Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

почему мы вспоминаем о боге только когда нам хреново?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


18 часов назад, Алекс 17 сказал:




Ну вот и сподобились, согласились, что на все воля Божья, поздравляю. Прогресс на лицо, это я не зларадствую, просто вы еще не пропащий человек.  Но что касается до предыдущего поста........лучше не пишите о том, чего вы не знаете

 






«Ну, вот и сподобились, согласились, что на все воля Божья, поздравляю» - Коллега, так ведь, я же … издевался …, но Вы, несомненно, волею Божею, сможете меня простить и возлюбить, как себя самого (это я опять издеваюсь).






 




«Прогресс на лицо, это я не злорадствую, просто вы еще не пропащий человек» - Коллега, в рамках Дзен – Буддизма, человек может быть хорошим или очень хорошим. Вот это религия!!! А то, пропащий, не пропащий, … и ни какого тебе – простить там, возлюбить здесь (это я опять издеваюсь).






 




«Но что касается до предыдущего поста........лучше не пишите о том, чего вы не знаете» - Знаете, не знаете – сие покрыто мраком (это я уже не издеваюсь). [/size]


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


21 час назад, Алекс 17 сказал:




Ну вот и сподобились, согласились, что на все воля Божья, поздравляю......

 






В известном смысле- да, на всё воля Бога. 




Позволю себе заметить, что именно Бога, а не человека. При этом священник- человек, но никак не Бог.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


4 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:




 






"... да, на всё воля Бога" - Я бы согласился с Вами, Коллега, но, почему-то, если послушать поповские проповеди, воля Божия всегда на стороне попов и представителей власти. Какой-то странный у вас Бог. 




"... священник - человек, но никак не Бог" - И, здесь, трудно не согласиться с Вами, Коллега, и как тут не вспомнить известный случай в до революционной школе.




Школа. Класс. Урок "Закона Божьего". Священники - преподаватель, входит в класс и обращается к ученикам:




"Кого нет?"




Голос с задней парты:"Бога нет". 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


44 минуты назад, yurov сказал:




"... да, на всё воля Бога" - Я бы согласился с Вами, Коллега, но, почему-то, если послушать поповские проповеди, воля Божия всегда на стороне попов и представителей власти. Какой-то странный у вас Бог. .....






Почему у меня? Я не только не священник, но даже замполитом не был.




А анекдот хорош ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Ну, тогда начнем по порядочку, потому что вы видно диалектику учили не по Гегелю а по Гоголю. Эразм Роттердамский говорил, что хороший философ докажет, что белое это черное, вы же доказываете что белое это черное, но у вас еще получается и красное.




« … Вы для доказательства ждете чуда, что бы принять Бога» - Коллега, откуда Вы можете знать, что я жду? Ведь, пути Господни неисповедимы.




Вы Господь Бог? Прежде чем что либо писать, подумайте что вы пишете.




«… Европа, которая когда то считалась фанатично религиозной, но как следует из ваших цитат, то зачем мне Бог, я сам очень умный,  и сам делаю свою судьбу» - А, так ли это? Европейцы считают, что следует учиться, чтобы стать умнее.




Вот вы и пришли к причине, а о следствии я уже писал. Что думают европейцы, не дай Бог будут думать Русские.




«… в книге Еклизиаста написано, я тоже процитирую, во многой мудрости много печали, и кто умножает познание, умножает скорбь» - И это прекрасно, Коллега. Вы не замечали такую особенность – чем больше познаёшь, тем больше возникает вопросов (возможно, это и прискорбно). И, если бы не было у рода человеческого тяги к познанию, то Вы бы, Коллега, до сих пор гонялись за мамонтами. Вспомните историю, Коллега, - все великое открыли люди отвергнувшие Бога. Полагаю, Вы не против телефонов, транспорта, телевидения, и т.д., и если, не дай Бог, кто-то из Ваших близких серьёзно заболеет, Вы, надеюсь, не упадёте на колени перед образами (мол, на всё воля Божья), Вы вызовете скорую (если нет – то Вы преступник – ст. 125 УК РФ. Оставление в опасности).




Вы забыли вставить сюда атомную бомбу, биологическое оружие и измененное ДНК.




» - Всё возможно, Коллега, - безбожные психологи считают, что умный легко признает себя дураком,




Кстати коллега, а кем вы себя считаете? Чем больше вас читаешь..........




 И как тут не вспомнить «.. кого Бог хочет обидеть, у того он отнимает разум» (кстати, это из Корана)  




Коллега, я вам писал, что если вы чего то не знаете, лучше промолчите, да будет вам известно, что это изречение берет начало еще из древнего Рима




«Ваше неверие это как раз..........и не причина, а следствие причины  семнадцатого года» - Помилуйте, Коллега, до 1917 года, цари попам руки целовали, и что?  И до чего докатились? Под крестным знаменем довели страну до ручки, и Вы снова размахиваете тем же предметом. Более того, сторонники РПЦ, конечно, волею Божьею, убивали и насиловали Русских людей (язычников, староверов, …), и это уже попахивает не мамонтом, а мастодонтом.




А здесь полнейшая безграмотность, вы хоть знаете разницу между Церковью и Богом?




Коллега, я, конечно, не собираюсь Вас «переформатировать», возложим эту функцию на чистилище, и, в любом случае, - Крестное Знамение Вам в руки и мастодонт на встречу




Коллега, меня не надо, как вы выразились, переформатировать, я думаю, форматировать будут вас, но это после........




Подведем итог: полнейшая неграмотность и незнание русской истории. Вывод: вам не надо заниматься теологией, это не ваше.






 






 






 




 






 






 






 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


10 часов назад, Алекс 17 сказал:




 





<p style="margin-top:0cm;">
«Вы Господь Бог? Прежде чем, что-либо писать, подумайте, что вы пишете» - А вот это уже, близко к демагогии.





<p style="">
«Что думают европейцы, не дай Бог будут думать Русские» - Полагаю, Коллега, Вы не запретите нам думать – ч.1 ст.29 Конституции РФ гарантирует право – думать.





<p style="">
«Вы забыли вставить сюда атомную бомбу, биологическое оружие и измененное ДНК» - Ну, это уже смешно – всем известно, - злоупотребление не отменяет употребления.





<p style="">
«… а кем вы себя считаете? Чем больше вас читаешь...» <span> - так я и говорю, чем больше познаёшь, тем больше вопросов, а Вы мне не верили. </span>





<p style="">
 «… это изречение берет начало еще из древнего Рима» – И что тут удивительного? Со времён Конфуция известно – Мудрец мудреца не мудрее.





<p style="">
«А здесь полнейшая безграмотность, вы хоть знаете разницу между Церковью и Богом?» - Конечно, знаю. Церковь – есть, Бога – нет.





<p style="">
«…, я думаю, форматировать будут вас, ...» - накладно это.





<p style="">
«Подведем итог: полнейшая неграмотность и незнание русской истории. Вывод: вам не надо заниматься теологией, это не ваше» - Судя по нашей переписке, теологию я знаю лучше, чем Вы. И это не удивительно, - чем больше познаю, тем больше вопросов.






[/size]

 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

И все таки я думаю, что здесь Гоголь виноват и доводы у вас на уровне-сам дурак. Что ж, не буду подводить психологов, признаюсь...........

 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


9 часов назад, Алекс 17 сказал:






 






"... здесь Гоголь виноват ..." - согласен с Вами, Коллега, ещё виноват и Тургенев, и Островский. и Пушкин, и т.д.




"...и доводы у вас на уровне-сам дурак." - бездоказательно, Коллега, бездоказательно.




"..., признаюсь..." - я хоть и не поп, но "Отпускаю Вам грехи Ваши тяжкие ...", т.е. "Аминь". 
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Но самое интересно, что когда человеку очень хреново, он, действительно, как правило, обращается к Богу. 




Даже если он до этого никогда в него не  верил. 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


15 часов назад, vfrc сказал:




Но самое интересно, что когда человеку очень хреново, он, действительно, как правило, обращается к Богу. 




Даже если он до этого никогда в него не  верил. 






Да, часто происходит именно так.

Вернуться в «Беседка»