Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

почему мы вспоминаем о боге только когда нам хреново?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#101

Позволю себе повторить то, о чём здесь говорили и до меня : Бог, религия и священник - не тождественны ! 




Моё СУГУБО  ЛИЧНОЕ отношение : 




- Бог создал этот мир.




- Религия (православие) - это наша история и культура со всеми плюсами и минусами. 




- Священники- наши обычные люди. Не хуже и не лучше всех остальных. Умные и тупые, жадные и бескорыстные, храбрые и трусливые. Чаще всего все взаимоисключающие качества благополучно уживаются в одном человеке. Например, во мне. 


yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#102


2 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:




Позволю себе повторить то, о чём здесь говорили и до меня : Бог, религия и священник - не тождественны ! 




Моё СУГУБО  ЛИЧНОЕ отношение : 




- Бог создал этот мир.




- Религия (православие) - это наша история и культура со всеми плюсами и минусами. 




- Священники- наши обычные люди. Не хуже и не лучше всех остальных. Умные и тупые, жадные и бескорыстные, храбрые и трусливые. Чаще всего все взаимоисключающие качества благополучно уживаются в одном человеке. Например, во мне. 






 




Не дай Бог, подобные суждения станут в России доминирующими, тогда события 1918 года, плавно перетекут в эпоху 2018 года.  
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#103


1 час назад, yurov сказал:




 




Не дай Бог, подобные суждения станут в России доминирующими, тогда события 1918 года, плавно перетекут в эпоху 2018 года.  






Суждения Дед Виталий 2 вполне реальные, и пора-бы  привыкнуть, что история идет всегда по кругу, это закон природы.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#104

 Хотел прикольную видюху вставить, да не получилось...
Последний раз редактировалось Нестор Петрович 10 мар 2017, 07:42:10, всего редактировалось 1 раз.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#105


16 часов назад, yurov сказал:




 




Не дай Бог, подобные суждения станут в России доминирующими, тогда события 1918 года, плавно перетекут в эпоху 2018 года.  






Именно так и будет.....




Закупаем попкорн....((((
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#106


В 9 марта 2017 г. в 18:06, yurov сказал:






 




Не дай Бог, подобные суждения станут в России доминирующими, тогда события 1918 года, плавно перетекут в эпоху 2018 года. 






Они уже перетекли, если вы не заметили. Это Европа, которая когда то считалась фанатично религиозной, но как следует из ваших цитат, то зачем мне Бог, я сам очень умный,  и сам делаю свою судьбу. Вот они свою судьбу и сделали. А в книге Еклизиаста написано, я тоже процитирую, во многой мудрости много печали, и кто умножает познание, умножает скорьбь. Ваше неверие это как раз..........и не причина, а следствие причины  семнадцатого года. Для меня неверующии делятся на две категории, или дурак, или обижен Богом. Ведь так же сказано, кого Бог хочет обидеть, у того он отнимает разум. То, что вы кого то цытируете или пытаетесь что то доказать........это не правильно. Вера это не теорема, это догма, которая не требует доказательств, вы ее принимаете или нет. Вы для доказательства ждете чуда, что бы принять Бога, а кто вы, да и я такие, что бы ради нас творить чудеса. Чудеса посылаются в награду человеку, или готовому принять это чудо.

 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#107


В 31.03.2017 в 17:36, Алекс 17 сказал:




 






« … Вы для доказательства ждете чуда, что бы принять Бога» - Коллега, откуда Вы можете знать, что я жду? Ведь, пути Господни неисповедимы. [/size]






[/size]

 

«… Европа, которая когда то считалась фанатично религиозной, но как следует из ваших цитат, то зачем мне Бог, я сам очень умный,  и сам делаю свою судьбу» - А, так ли это? Европейцы считают, что следует учиться, чтобы стать умнее.






 

«… в книге Еклизиаста написано, я тоже процитирую, во многой мудрости много печали, и кто умножает познание, умножает скорбь» - И это прекрасно, Коллега. Вы не замечали такую особенность – чем больше познаёшь, тем больше возникает вопросов (возможно, это и прискорбно). И, если бы не было у рода человеческого тяги к познанию, то Вы бы, Коллега, до сих пор гонялись за мамонтами. Вспомните историю, Коллега, - все великое открыли люди отвергнувшие Бога. Полагаю, Вы не против телефонов, транспорта, телевидения, и т.д., и если, не дай Бог, кто-то из Ваших близких серьёзно заболеет, Вы, надеюсь, не упадёте на колени перед образами (мол, на всё воля Божья), Вы вызовете скорую (если нет – то Вы преступник – ст. 125 УК РФ. Оставление в опасности).




Я, конечно, понимаю – богохульные безбожники лишили Вас возможности погонять мамонта, осталось только «терзать» компьютер.








 

«Для меня неверующие делятся на две категории, или дурак, или обижен Богом» - Всё возможно, Коллега, - безбожные психологи считают, что умный легко признает себя дураком, а, вот, дурак – не сделает этого никогда. И как тут не вспомнить «.. кого Бог хочет обидеть, у того он отнимает разум» (кстати, это из Корана)<span>   </span>






 

«Ваше неверие это как раз..........и не причина, а следствие причины  семнадцатого года» - Помилуйте, Коллега, до 1917 года, цари попам руки целовали, и что?<span>  И до чего докатились? Под крестным знаменем довели страну до ручки, и Вы снова размахиваете тем же предметом. Более того, сторонники РПЦ, конечно, волею Божьею, убивали и насиловали Русских людей (язычников, староверов, …), и это уже попахивает не мамонтом, а мастодонтом.  </span>






 

Коллега, я, конечно, не собираюсь Вас «переформатировать», возложим эту функцию на чистилище, и, в любом случае, - Крестное Знамение Вам в руки и мастодонт на встречу (т.е., хороших находок).






 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#108

Мне понравилось одно изречение: с какой принципиальностью вы доказываете свою беспринципность.........

 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#109


38 минут назад, Алекс 17 сказал:




Мне понравилось одно изречение: с какой принципиальностью вы доказываете свою беспринципность.........

 






Утренний день, так же не возможен, как и рыхлая твердыня, хотя, на всё воля Божия ... 
Последний раз редактировалось yurov 02 апр 2017, 14:00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#110

Ну вот и сподобились, согласились, что на все воля Божья, поздравляю. Прогресс на лицо, это я не зларадствую, просто вы еще не пропащий человек.  Но что касается до предыдущего поста........лучше не пишите о том, чего вы не знаете

 
Ответить

Вернуться в «Беседка»