Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

НОЧНЫЕ ПОКАПУШКИ.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
ЛУКА. ...
Новичок
Новичок
Сообщений: 28
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 0

#1

Всем доброго времени суток. Поле.Ночь.Луна. Жуть. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  Знакома кому нибудь такая вот история. Давайте поделимся ночными прогулками. Я практикую такой вариант по причине нехватки светового дня. У меня иногда волосы дыбом вставали. попозже расскажу.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

<div>Всем доброго времени суток. Поле.Ночь.Луна. Жуть. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  Знакома кому нибудь такая вот история. Давайте поделимся ночными прогулками. Я практикую такой вариант по причине нехватки светового дня. У меня иногда волосы дыбом вставали. попозже расскажу.
</div>

Смерть по ночам чаще увидишь, чем днем, наверное чувства у человека острее ночью работают, нах ...ночью надо спать, неприятные у меня воспоминания ночные, так что в последнее время ночных прогулок по пересеченке не планирую.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#3

В сумерках плотных копал, ну неудобно это жуть как...

Потом ночевали на том же урочище в машине , так сон был будто мы стоим на площади деревенской  вокруг люди снуют и в машину некоторые заглядывают...

Ночью точно спать надо, а вот встать пораньше с рассветом можно.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#4

<div>
В сумерках плотных копал, ну неудобно это жуть как...

Потом ночевали на том же урочище в машине , так сон был будто мы стоим на площади деревенской  вокруг люди снуют и в машину некоторые заглядывают...

Ночью точно спать надо, а вот встать пораньше с рассветом можно.

</div>

Копали как-то Сибирь на одном урочище в глуши малолюдной под Тюменью, так монетос шел в руку, что решили "в ночь уйти", но когда пара "духов" обозначили свое присутствие.....завели моторашку и сматывались от туда очень быстро, ибо когда в душу заглядывают инородные существа - это очень неприятные ощущения, но ночь я не невзлюбил не за это.....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#5

<div>, но ночь я не невзлюбил не за это.....
</div>

Я догадываюсь за что...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#6

Вспоминая моменты из жизни всегда как то спокойно к ночи относился, и в тайге ночевали пацанами у костра, и на озерах, в армии приходилось по 4 часа вдоль КСП в одиночку в темноте по лесу ходить не менее 6 км .

Хотя порой страшновато было до дрожжи в коленках и мурашек по спине, но ведь смелость в том и состоит чтобы перешагнуть этот барьер.

 

А места где прошлые века жили люди и происходили какие то события, в любом случае наделены особой энергетикой и информацией.

В такие места хорошо с собой брать собаку.
Последний раз редактировалось Alex34 20 янв 2016, 20:58:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#7

    Все зависит - насколько место знакомо. Я копал в темноте с фонариком,но ночью это назвать можно с натяжкой,так как весной и осенью темнеет рано. Я как то писал,что вырос рядом с кладбищем,довольно большим,спокойно мог,да и сейчас могу,по нему прогуляться после полуночи (пробовал года два назад,вспоминал детство),когда знаком каждый уголок,практически каждая могилка,страха не возникает вообще. А вот по незнакомому - даже не знаю,не пробовал.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#8

Копали как-то Сибирь на одном урочище в глуши малолюдной под Тюменью, так монетос шел в руку, что решили "в ночь уйти", но когда пара "духов" обозначили свое присутствие.....завели моторашку и сматывались от туда очень быстро, ибо когда в душу заглядывают инородные существа - это очень неприятные ощущения, но ночь я не невзлюбил не за это.....
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят..."я могу посоветовать не смотреть ужастики, всякого рода мистические репортажи. Так уж психика человека устроена, что мы сами себе накручиваем то,что когда-то уже видели или слышали. Вся эта загадочная мистика является нашей фантазией или попросту чередой случайных совпадений.

Лично я тоже не сторонник ночного копа,некомфортно как-то.
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#9

Мне ночью не прет.. Не знаю почему.. Крайний ночной коп отбил вообще всю охоту.. Вспашка, суглинок, дождь.. По нескольку кило почвы на каждом сапоге.. И одна советина в итоге.. Напарники накопали .. Причем каждый свой дневной результат превзошел.. Думаю тут сугубо индивидуально- если материал идет -чего б и не покопать? А после дня копа еще и ночью-тут очень хороший стимул нужен.. Типа поиска "ядра" распашки чешуи,лично для меня..Да и то если время поджимает. 
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#10

Копаю ночами постоянно, но никаких духов не попадалось. Выкапывал, правда, пару раз по осени лягушек, но призраками их не назовёшь. Всё ничего, да на круг постоянно выхожу и это несколько неудобно. Вообще, боязни к лесу у меня нет. За жизнь по каким только лесам я не болтался. Один только раз было как-то неуютно, когда я по глухому лесу, без фонарика и при полном отсутствии Луны, семь километров тащился на базу покосников - при совдепии посылали на сенокос от завода. Шёл я по лесной дороге, а параллельно мне, по лесу, с треском шагало нечто. Как бы тихо, не хрустя ветками и сухой травой я не шёл, нечто с треском и шумом тоже двигалось, но стоило мне остановиться, вставало и оно. Хрен знает, что это было, но шло оно со мной километров пять-шесть, затихло только возле палатки. Как-то неприятно на душе было, тем более никакого оружия кроме здоровенного кованного гвоздя, которым брёвна на плотине сшивали, у меня не было. 
Ответить

Вернуться в «Беседка»