Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопрос от новенького

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


6 минут назад, лессер сказал:




Я думаю ганц. патроны , целые .Вчера там пряжку С НАМИ БОГ нашел ,  железная и мертвая ,убита в хлам ! Жаль ее .Фото пока ничего не могу скинуть , нет уже неделю не грузит видео и фото !!






За пряжку действительно жаль. Если бы была целенькая, было-бы классно. Ну, а патроны и у нас имеются. Так что это для нас не новинка.


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


1 час назад, Кошка сказал:




За пряжку действительно жаль. Если бы была целенькая, было-бы классно. Ну, а патроны и у нас имеются. Так что это для нас не новинка.






не имеется у нас такой каки, она в лесу вся остается. в виде забитых в пенек, торчащих донцев
Аватара пользователя
Кошка
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 371
Стаж: 9 лет
Имя: Катрин
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение


1 час назад, Antoxa_kms сказал:




не имеется у нас такой каки, она в лесу вся остается. в виде забитых в пенек, торчащих донцев






Я и имела ввиду то что в лесу ее много.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


3 часа назад, лессер сказал:




Я думаю ганц. патроны , целые .Вчера там пряжку С НАМИ БОГ нашел ,  железная и мертвая ,убита в хлам ! Жаль ее .Фото пока ничего не могу скинуть , нет уже неделю не грузит видео и фото !!






Винтовочные ганс гильзы имеют проточку, в отличии от мосинских. Так что визуально отличить легко. Пряжка действительно гансовская, жаль если не сохранилась.(((((
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


В 04.09.2016 в 19:28, лессер сказал:




Уважаемые коллеги , вот хочу спросить ,может кто подскажет как вычислять по картам бои или линии обороны ? Вопрос туповат но по ВОВ я вообще ничего не знаю !!! Что первое нужно сделать ? Собираемся в Курск с товарищем но оба профаны в этом деле .. Технику безопасности это мне понятно все , изучил . А вот отличить ров от танка от траншеи  я не смогу . Как понять что я нахожусь на ганс. позиции ?






По картам.... викимапией не пользовался? По Карельскому перешейку, где я лазил, инфа достаточно подробная.




Извиняй за запоздалый ответ....((((
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

Вот спасибо , посмотрю , мне важно меньше ошибок делать ,так сказать чуйку свою развивать нужно .А то буду в лесу партизанскую берлогу копать где кроме портянок нет ничего .




 

Вернуться в «Беседка»