Червонец "Золотой угорский"

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: г. Карасук .

5 минут назад, Крапива сказал:

Все что в земле старше 100 лет  собственность государства. Радует что штрафы не большие. С другой стороны монеты продаются на аукционе и никто  их происхождение не доказывает. Вот и интересует можно ли выкладывать находки на форуме. Теоретически это может сыграть против нас .

Всё верно , по этому я копаю исключительно в собственном огороде , а случайные находочки сначала сфотографирую , потом поцелую на память [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wub.png[/img] и закопаю обратно...

Крапива
Постоялец
Постоялец
Стаж: 4 года 7 месяцев
Местонахождение: Красноярск

Только что, Вовка54регион сказал:

Всё верно , по этому я копаю исключительно в собственном огороде , а случайные находочки сначала сфотографирую , потом поцелую на память [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wub.png[/img] и закопаю обратно...

А что, вариант! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
никмак
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Ну или, выкладывая находки, оговаривать, что картинки из сети.... По крайней мере, встречаются отчёты, в которых автор рассказывает, что ему сон приснился, яко бы он ходил на коп и вот такое откопал, ну и добавляет, что картинки из сети.
Последний раз редактировалось никмак 24 май 2017, 08:51:32, всего редактировалось 1 раз.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца

39 минут назад, Крапива сказал:

Все что в земле старше 100 лет  собственность государства. Радует что штрафы не большие. С другой стороны монеты продаются на аукционе и никто  их происхождение не доказывает. Вот и интересует можно ли выкладывать находки на форуме. Теоретически это может сыграть против нас .

Штрафы не большие, но возможна конфискация прибора...((((

Думаю, что поздние советы и ржавая кирка никого не заинтересуют, а вот червонцы я бы выкладывать не стал.

Новость о находке действительно похожа на фейк. 
Крапива
Постоялец
Постоялец

12 минуты назад, Дед Виталий 2 сказал:

Штрафы не большие, но возможна конфискация прибора...((((

Думаю, что поздние советы и ржавая кирка никого не заинтересуют, а вот червонцы я бы выкладывать не стал.

Новость о находке действительно похожа на фейк. 

Думаю Вы прямо список моих находок будущих огласили. Кирка, советы... А у нас ливень. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
Крапива
Постоялец
Постоялец

39 минут назад, vfrc сказал:

Ну или, выкладывая находки, оговаривать, что картинки из сети.... По крайней мере, встречаются отчёты, в которых автор рассказывает, что ему сон приснился, яко бы он ходил на коп и вот такое откопал, ну и добавляет, что картинки из сети.

Первоисточник картинки найти не проблема, это сейчас и первоклассник сделает. , думаю лучше не выкладывать ценное. Ну или фото ценности из инета, типа хочется такой. Но сохран предлагают лучше (хуже) Все думаю поймут[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил

1 час назад, Крапива сказал:

Думаю Вы прямо список моих находок будущих огласили. Кирка, советы... А у нас ливень. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]

Просто старался внимательно читать Ваши сообщения! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Там и кирка и посёлки 40х- 50х годов. Впрочем, по лагерям в/пленных можно надеяться на достаточно редкие пуги- кокарды. А "мест не столь отдалённых" времён империи у вас нет? Кстати, встречал инфу, что в лагерях 40х  выдавали форму прибалтийских государств в качестве арестантской робы. 

Так что вполне вероятны находки вкуснее кирки! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Крапива
Постоялец
Постоялец

Только что, Дед Виталий 2 сказал:

Просто старался внимательно читать Ваши сообщения! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img] Там и кирка и посёлки 40х- 50х годов. Впрочем, по лагерям в/пленных можно надеяться на достаточно редкие пуги- кокарды. А "мест не столь отдалённых" времён империи у вас нет? Кстати, встречал инфу, что в лагерях 40х  выдавали форму прибалтийских государств в качестве арестантской робы. 

Так что вполне вероятны находки вкуснее кирки! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

Нет времен империи точно нет, Раньше в ссылку и на каторгу отправляли на тысченку километров южнее . Значит похожу и по этим местам. Редкости это интересно. Там правда от домов не осталось даже ям. По кустам смородины и черемухи можно понять где дома стояли. Сына бы на коп вытащить. Вот кто глазастый и фартовый. Но не поедет. 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил

Почему не поедет? Я внуков вытащил ! 

Правда, меня вытащил зять. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Последний раз редактировалось Дед Виталий 2 24 май 2017, 13:25:43, всего редактировалось 1 раз.
Крапива
Постоялец
Постоялец

Только что, Дед Виталий 2 сказал:

Почему не поедет? Я внуков вытащил ! 

Правда, меня вытащил зять. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

Я думаю то же втяну потихоньку. А пока экзамены, друзья и подозреваю что девочка. Весна...

Вернуться в «Беседка»