Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

«Прикипели» горелки.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Здравствуйте, Коллеги.




Хотел прочистить жиклёры на газовой плите, но, вытащить горелки не получается – «прикипели».




«Покопался» в интернете, во всех случаях, ремонт начинается со снятия горелки, а она, как раз и не снимается.




Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой «бедой»?




Научите, как её одолеть. <span>   </span>


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Может какую нибудь химию , типа  "Жидкого ключа" ?
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Хорошая мысль, но, ножка (трубка) горелки вставляется в трубку, внутри которой расположен жиклёр, и закрывается крышкой горелки (что-то вроде грибка), и залить между ними "химию" можно только вытащив горелку, а она не вытаскивается.     
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


В 05.12.2018 в 14:05, yurov сказал:




Хорошая мысль, но, ножка (трубка) горелки вставляется в трубку, внутри которой расположен жиклёр, и закрывается крышкой горелки (что-то вроде грибка), и залить между ними "химию" можно только вытащив горелку, а она не вытаскивается.     



    Горелки,насколь понял,это алюминиевые рассекатели,у нас тоже плохо работать стали,выдергивал насильно,что бы прочистить жиклеры (я их даже поменял),пришедший газовщик обьяснил - эти рассекатели со временем деформируются от постоянной температуры и их периодически необходимо менять,я,пока тяну с этим делом...
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Понял, спасибо.




А, жиклёры я прочистил.




Оказывается, их можно прочистить не снимая горелки - убрал верхние пластины, и "протыкал" спицей сверху.




Горят как "молодые".  

Вернуться в «Беседка»