Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вопрос?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#1

Господа, подскажите , как продать дорогую монету (экспертиза и заключение ГИМ есть)

Монета очень дорогая, кто-нибудь участвовал в нумезматических аукционах ?


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

Если монета очень дорогая, то сначала желательно ее оценить, потом прикинуть цену немного больше и попробовать продать без аукциона. Если монета не продастся, то тогда уже выкладывать на аукционы.

И очень дорогая - это сколько? Может для вас это дорого, а для нумизматов рядовая цена и все не так серьезно? Что за монета, есть ли фото?
Последний раз редактировалось Буч 16 янв 2014, 16:48:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#3

да посмотреть тоже бы хотелось....
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

Странно однако спрашивать на новом форуме, где пока еще нет ни экспертов ни нумизматов со стажем, о продаже дорогой монеты, причем уже с готовыми заключениями ГИМа. На центральный форум выставляйте свою монету для оценки и там же на аукционе можно продать.
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#5

<div>
Господа, подскажите , как продать дорогую монету (экспертиза и заключение ГИМ есть)

Монета очень дорогая, кто-нибудь участвовал в нумезматических аукционах ?

</div>

в своём городе я знаю о человеке который если и не купит, то уж продать поможет (если цена разумная)... 
Аватара пользователя
Vosxod3m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#6

Если монета действительно дорогая то можно на аукционы выставить, и сказать что продажа только при встречи.
Геннадий607
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 129
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Всем спасибо !

Вопрос решили сами музейщики за 10% . Оказывается они сами участвуют в аукционах за 5-10% , конечно 10% это деньги, но без опыта, я решил лучше к ним........
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#8

Главное не продешевить. Поделились бы о том, какая монета и в каком состоянии по заключению экспертизы, мы бы прикинули приблизительный исход аукциона!
Надежда
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Надежда
Местонахождение: г.Вельск

#9

Добрый вечер! Подскажите, правда ли , что в одиночку с металлоискателем по лесу я не могу ходить, что нужно какое-то разрешение на раскопки? Где его взять? Как быть?
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#10

Добрый вечер, никакого разрешения не нужно! Можно ходить, но главное не ходить по архитектурным памятникам, о которых можно прочитать в интернете! Но в лесу они редко попадаются, так что не проблема совсем, ходите сколько хотите  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»