Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клещи на копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#91

<div>они там умирают  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] С голоду?))))) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_yahoo.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img] 


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#92

Сегодня гулял с собаками в соседней роще.

Уже дома сидя на диване почувствовал, что по руке ползает какая то живность, два раза пыталась выскочить из рук, но от меня не уйдешь...

Присматриваюсь, едрит мадрид....  - клещ

И это в первые за несколько лет.

Пришлось пересматривать себя и всех домашних, одежду в которой сходил, обработал Рефтамидом таежным и по пакетам закинул. Одну из собак посмотрел, не нашел нифига, завтра надо будет пересмотреть обеих и обработать Барсом.

Вот такие блин новости с полей...
Аватара пользователя
saintssol
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 0

#93

Ни в коем случае нельзя духариться или с перегаром ,клещи энто дело любят и как миленьки облепят, само то керосином на ватку или бинтик и слегка обмазать легко доступные места,манжеты,за ушами слегка волосы и будет хорошо керос они боятся
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#94

Пока не цеплял ни разу, тьфу, тьфу, тьфу. Но опасаюсь сих тварей жуть.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#95

Из интернета : 

 

Клещи в Новосибирской области могут проснуться раньше обычного. Зима была теплая. Опасным кровососам достаточно температуры плюс 5 градусов, чтобы выйти на охоту.
Последний раз редактировалось Вовка54регион 04 мар 2016, 10:07:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#96

В прошлом сезоне пришлось ехать вытаскивать паразита в этом году решил сьездить уколоться
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#97

<div>В прошлом сезоне пришлось ехать вытаскивать паразита в этом году решил сьездить уколоться
</div>

Уколоться - это хорошо, но лучше страховку про запас оформить рублей 250 выйдет, зато все процедуры бесплатны будут.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#98

<div>Уколоться - это хорошо, но лучше страховку про запас оформить рублей 250 выйдет, зато все процедуры бесплатны будут.
</div>

Страховка-это хорошо !А  укол лучше однако!Я вот полный прошел курс (теперь через 3 года укол надо -будет)800 рублей (ну почти.) 1 укол.А страховку с работы дали бесплатно!Лучше бы наоборот!Хоть у нас мало энцефалита но случаи были!(не дай бог поймать ребята такого- инвалид в лучшем случаи!)Такая букашка а валит любого.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#99

<div>Страховка-это хорошо !А  укол лучше однако!Я вот полный прошел курс (теперь через 3 года укол надо -будет)800 рублей (ну почти.) 1 укол.А страховку с работы дали бесплатно!Лучше бы наоборот!Хоть у нас мало энцефалита но случаи были!(не дай бог поймать ребята такого- инвалид в лучшем случаи!)Такая букашка а валит любого.
</div>

Прививка от энцефалита как раз, а вот от других заболеваний прививок нет, так что разрушу общепринятое мнение, надо бояться не энцефалита, а других "сопутствующих" заболеваний!

Против прививки я кстати нечего против не имею, надо обязательно прививаться, я правда не прививаюсь, у меня одежда противоэнцефалитная (с пропиткой), да и треть флакона пары производителей на себя рафтимидов и т.д. выпрыскиваю, а если учесть, что с начала и до конца сезона верхнюю одежку не стираю, то легко представить, что клещи обходят меня за пару км.
Последний раз редактировалось ava 04 мар 2016, 21:07:12, всего редактировалось 1 раз.
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#100

Тоже самое делаю!!!Даже собаку брызгаю-но блин на ней полно снимаю!(Надо собачью энцефалитку искать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] )
Ответить

Вернуться в «Беседка»