Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клещи на копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#51

<div>химией ни разу не пользовался,при коммунистах опрыскивали с самолётов леса и водоёмы,потом ддт запретили,пошёл всплеск активности клещей,комаров, гнуса, раньше гнуса вообще почти не было,сейчас могут сожрать заживо,я пользуюсь пихтовым маслом,запах конечно - привычка нужна,я раньше пастухом работал скотины много было,в моём табуне 150 голов ходило,всё лето в тайге по 12 часов,привык, только пихтой и спасался.
</div>

Пихтовое масло отпугивает клещей?


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#52

Да, да, хотелось бы по подробнее про пихтовое масло....
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

#53

<div>Да, да, хотелось бы по подробнее про пихтовое масло....
</div>

Аромат - репеллент, отпугивает насекомых.

Дезинфицирует воздух, очищает от пыли, плесени, стафилококка и т.д. (это с интернета) раньше реппелентов не было,скотину обрабатывали перед выгоном ,наливали на холку,хребтину что бы мошка не донимала,люди на покосе только им и спасались(правда пОтом смывало,приходилось опять мазать)клещи на дух не переносят эту хрень,я мазал низ брюки.ворот,отворот рукавов,кепки,руки,шею,лицо,затылок,в глаза что б не попало будет жечь...у кого как фантазия работает,весьма эффективно,правда не знаю где его теперь берут и как качество,можно глянуть в паутине,у меня нычка ещё с времён когда его возили в промышленных объёмах,от ведра осталось пару флаконов-должно хватить до конца дней...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#54

Думаю в аптеке продают его.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#55

Так вот по моему в запахе "Гардекса" присутствует пихтовое масло, потому что когда им обрабатываю одежду и амуницию, запах напоминает напиток "Байкал" с ароматом пихты.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#56

Пихтовое масло в банных магазинах присутствует и в аптеках.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

#57

<div>Пихтовое масло в банных магазинах присутствует и в аптеках.
</div>

мне кажется эти масла уже очищеные у них нет такого удушающего запаха,хотя всё равно должны работать... а "Гардекса" я даже не нюхивал ,хотя буржуи не дураки,возможно и входят в состав пихтовые масла
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#58

Сегодня брызгал рафтамидом, забыл, что у меня сапоги и то место, что обрызгал зашло как раз в них. Был в спецкостюме со штанами на подтяжках и с резинками, ткань плащевка. Видел клеща, который пытался заползти на меня, но почему-то свалился самостоятельно. Толи ткань такая, толи рафтамид подействовал не знаю.
ROSTOS41
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#59

Привет коллеги по копу и туризму! В орловщине у нас в некоторых районах клеща почти нет а в некоторых пройдешь пару шагов и вот они ползут по штанам батальонами только успевай их снимать! Есть эффективное средство покупал в интернете для борьбы со всеми домашними насекомыми правда флакон з названием по терялся' а так уничтожает всех клещей блох тараканов вшей клопов просто на ура! Флакон 20 мили литров на литр воды и обшивки ваяешь свою одежду- результат 100-процентный!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#60

<div>Привет коллеги по копу и туризму! В орловщине у нас в некоторых районах клеща почти нет а в некоторых пройдешь пару шагов и вот они ползут по штанам батальонами только успевай их снимать! Есть эффективное средство покупал в интернете для борьбы со всеми домашними насекомыми правда флакон з названием по терялся' а так уничтожает всех клещей блох тараканов вшей клопов просто на ура! Флакон 20 мили литров на литр воды и обшивки ваяешь свою одежду- результат 100-процентный!
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wacko.gif[/img] Классное сообщение! Побрызгаться всем, не знаю чем [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Последний раз редактировалось Sapper 12 апр 2014, 19:33:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Беседка»