Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Какие монеты вас больше всего интересуют?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
RyaN
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Всем привет!Мне хотелось бы узнать какие монеты вас интересуют)))


Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Мне больше всего чешуя нравится. Когда поднимаешь такую монетку, пусть это даже самая распространенная и ценности материальной не имеет, приходишь в состояние какого-то священного трепета)))) Как только представишь, какая пропасть лет отделяет ее потерю от времени находки, какие смутные времена были, какие правители ее чеканили, через сколько рук прошла...
Аватара пользователя
RyaN
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Мне больше всего чешуя нравится. Когда поднимаешь такую монетку, пусть это даже самая распространенная и ценности материальной не имеет, приходишь в состояние какого-то священного трепета)))) Как только представишь, какая пропасть лет отделяет ее потерю от времени находки, какие смутные времена были, какие правители ее чеканили, через сколько рук прошла...
</div>

Это да))
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Тоже чешуя. И серебряные шведы. И серебряхи 18 в. России.. Медь в Ленинградской области такая, что иной раз думаешь-" Лучше б не находил..."
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

А у нас чешуи нету, но по картинкам вижу и понимаю, что она мне абсолютно не интересна [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Больше всего меня интересуют серебряные монеты, потяжелее, да побольше))) Нравится, когда монета ценна именно ее сохраном, металлом, что бы в руках приятно было держать)
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мне тоже чешуя не прет! Непонятная для нас-сибиряков монета. Нравятся те, которые не только глаз, но и руку радуют (Медь 10 коп)
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] А вообще я вот что ищу.. а что всякое серебро ненужное под катушку лезет-я не виноват..Но всегда готов вернуть его потерявшему...

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-121-0-92620100-1390923061.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_01_2014/post-121-0-92620100-1390923061_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Какие монеты вас больше всего интересуют? - DSC02437.JPG
Последний раз редактировалось Raccoon 28 янв 2014, 19:54:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А на счет золота не готов? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img][/size]
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Когда темку увидел,хотел отписать,но Марта опередила,она и донесла мои мысли).Ценности как правило чешуя не представляет,а уж больно древнючая,тем и привлекает.Ну и конечно копать чешую тоже сложно,это тоже один из вариантов почему она привлекает!
Ну и можно  выделить конечно шведов,их тоже приятно находить!
Последний раз редактировалось ДмитриУс 28 янв 2014, 19:22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

У вас конечно северо-западная специфика. Нам чешуя и шведское серебро не грозят.

Вернуться в «Беседка»