Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Окупается ли у вас коп?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#141

<div>это он имел про старые пробки...на них шли номера...от 1 до 31...пивные пробки имеется ввиду...каждому номеру соотвеиствует день выпуска...ценник был за пробку 300р...как то так...
</div>

Да я понял, я имею ввиду, что пробки попадаются почти на каждом копе, а через раз - в хорошем состоянии. Вот и говорю, что может к концу сезона, не плохую коллекцию получиться собрать, если хорошо все будет


taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#142

<div>Не окупался, и уверен, что не окупится никогда.(Если только клад не найду) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img]
</div>

Я свою Асю купил больше 10 лет назад.Получил ее 1 декабря.Брал чисто под пляж.Первый рыжик попался 30 декабря,второй31.Ну короче к 1 апреля окупилась почти в 2 раза.За каждый последующие сезон попадается от 25 до 40гр. и это без фанатизма.Правда сейчас многие набрали мд. и роют день и ночь (не успеваю).Но вот сегодня прошелся,пару обручалок и серебрянное кольцо.Да,  у меня до пляжа минут 5 спустится,затрат на транспорт не надо,просто нужно знать когда выходить(но это приходит с годами). [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#143

Хм..., не плохо.
semenov_o
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 205
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 0

#144

Коп - хобби, не окупается. Но единственный раз таки продал одну штуку коллекционеру. Детектор отбил. Но  с тех пор ничего, даже если просили.
Последний раз редактировалось semenov_o 09 апр 2015, 21:28:13, всего редактировалось 1 раз.
Маркус
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 9 лет
Репутация: 0
Имя: Marcus

#145

У меня коп окупается полностью. Но я чередую коп по старине и коп по чермету. Бывает, целенаправленно по чермету хожу. Великих тысч так на заработаешь, но на поддержание штанов хватает. А я ещё и кайфую, когда классную железяку откапываю - заряд адреналина получаешь, что надо.

А стариной я не торгую: что-то у себя в коллекции лежит, а что-то в музеи раздаю.
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#146

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться одной историей... Три года назад, когда я только начинал заниматься нашим общим увлечением, работал у меня один "гастарбайтер", очень грамотный парень, образованный, приятно было с ним порой побеседовать. Как то я возвращаясь с "копа", по какой то причине (уже не помню) не заезжая домой, приехал на работу. Естественно вид у меня был... Во всем лесном, грязный, не бритый... Не привыкли меня так видеть. И тут подходит, тот самый гражданин республики Тоджикистон, откуда мол, что случилось? А у меня настроение хорошее, возьми, да расскажи, такая вот  "болезнь" у меня, да еще находки показал... Вообщем "заразил" парня, ходил расспрашивал как, да что. А через несколько дней, говорит :" Тоже хочу прибор, у себя дома буду искать"... Прадед, говорит, был басмачом, бабушка мол рассказывала много золота зарыл. Пытаюсь объяснить, что приборы стоят недешево, и покупают их не с целью обогатиться, а что еще найдешь... Знаю, что все деньги домой отсылают... А он уперся, хочу и все тут, мне говорит очень интересно". Съездили купили ему Фишер второй, ну и пошли испытывать. Вышли на пустырь около подъездных железнодорожных путей, объяснил как работает, походили немного и я уехал, оставив вновь испеченного "копаря" осваивать прибор. На следующий день он мне показывает стальные болванки, сантиметров 80 в длину и в сечении 20 на 20. и таких болванок штук 20. Там, говорит их много... Я ради интереса расспросил у местных, оказывается в 60-х годах на этом пустыре, стояла "литейка" и кузня и к ним подходила железная дорога... А мой "зарубежный друг" уже развел бурную деятельность! Где то собрал своих земляков и начали они каждый вечер, "разрабатывать" данный пустырь... Кроме болванок, откапывали, какие то шестерни больших размеров , элементы верхнего строения пути (накладки, подкладки, костыли), доставали лопнувшие рельсы и т.д. Вообщем за неделю сдал он металлолома больше 20 тонн. За минусом издержек, получилось, что отбил он прибор и денег получил, как за несколько месяцев работы... Вот такая история по окупаемости "копа"... Да, "Золото басмачей",  так и не было найдено...       
Последний раз редактировалось Ходок 27 апр 2015, 14:34:54, всего редактировалось 1 раз.
серый345

#147

ну что можно сказать...повезло...у нас после драг если идти...полно можно железяк наковырять... всё тяжёлое...только проблема вывозить...я этим не болею... неинтересно...
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

#148

таджикистон молодцы работящие ребята
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#149

Здесь на любителя. Знакомый позвал меня найти трубу, раньше в деревне платина была, вот труба спускной была. После плотину забросили, все засыпали, а труба осталась. Нашли трубу, он мне и говорит давай по чернухе работать, но я отказался, это не мое. А так много знакомых по чермету работают, ну и дай Бог. 
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#150

По чермету тяжеловато работать. Но если место перспективное, то почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «Беседка»