Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Окупается ли у вас коп?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

Окупаются ли у вас вложения в кладоискательство: покупка металлоискателя, пинпоинтера, одежды, лопаты, рюкзака, затраты на бензин, автомобиль, еду, что-то еще нужно для копа?

Лично у меня еще не окупилось, ибо у меня машина много бензина ест и ездить приходится далеко, да и находок не было за один сезон ценных, но вообще думаю одним кладиком все отбить можно, хотя это и не сама цель и начал заниматься я вообще не ради денег, но все же приятно, когда тебе твои старания возвращаются [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

Как у вас обстоят дела с окупаемостью вложений?


Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#2

Никогда не окупалось..  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] Да и как считать? Если только затраты на снарягу и аппарат, дорогу и прочее-нет. Но сколько стоят положительные эмоции. здоровье, вообще все то, ради чего я собственно и езжу.. Окупится-хорошо.. нет-я не в накладе.. А клад я находил.. Медяхи Николая второго.. около сотни.. Сохран-по цене меди идут..)))
cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#3

окупилось позитивом...
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#4

Хобби практически никогда не окупается, в финансовом плане, за редким исключением. Увлечение начинает приносить прибыль только в двух случаях; Случай первый - когда увлечение перерастает в профессиональную деятельность, случай второй - когда увлечение не совсем законно и зачастую эти два случая между собой пересекаются. Всё остальное исключение чем правило.
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 13 фев 2014, 19:38:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#5

Не окупался, и уверен, что не окупится никогда.(Если только клад не найду) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img]
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#6

окупается
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Ваши слова Марта,боженька бы услышал..Но думаю наши сибирские места всегда были бедные на клады,тут заначку  найдёшь и рад по уши,хотя чем чёрт не шутит.Я ещё попутно и металл собираю и вроде как МД уже отбил.
Аватара пользователя
Бравый
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#8

Окупаются! В хобби 12лет.и не одиночка! Если есть достаточно информации,карт,которых нет в инете.....тоесть,идёшь на опережение по интересным(не битым) местам,то и результат всегда будет. Занимаюсь,тоже не ради денег.......поэтому,сотрудничаю с музеями сибирского региона и археологами-официалами! Делюсь с ними,не только находками,но и информацией... И всем хорошо! Конечно,часть находок продаётся,дабы окупить расходы на поездки.....и они окупаются!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#9

<div>Ваши слова Марта,боженька бы услышал..Но думаю наши сибирские места всегда были бедные на клады,тут заначку  найдёшь и рад по уши,хотя чем чёрт не шутит.Я ещё попутно и металл собираю и вроде как МД уже отбил.
</div>

...а ты  глЫбже копай , глЫбже...

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-70893500-1392347986.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-14-0-70893500-1392347986_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Окупается ли у вас коп? - 21620.jpg
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#10

<div>Окупаются! В хобби 12лет.и не одиночка! Если есть достаточно информации,карт,которых нет в инете.....тоесть,идёшь на опережение по интересным(не битым) местам,то и результат всегда будет. Занимаюсь,тоже не ради денег.......поэтому,сотрудничаю с музеями сибирского региона и археологами-официалами! Делюсь с ними,не только находками,но и информацией... И всем хорошо! Конечно,часть находок продаётся,дабы окупить расходы на поездки.....и они окупаются!!!
</div>

...хотел бы я пару-тройку географических карт по моему району...пораньше ХVIII века... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img] ...только что бы не "глобус"...
Ответить

Вернуться в «Беседка»