5 копеек 1840 года цена серебро

OZI и другие программы обработки карт.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Александр 685
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Александр 685 » 06 янв 2015, 08:32:59

Мысль тут пришла,у меня навигатор закачен в телефон,по идее можно по долготе и широте найти искомое место,не скачивая карты.

semenov_o
Пользователь
Пользователь
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщение semenov_o » 06 янв 2015, 08:47:17

<div>  Мысль тут пришла,у меня навигатор закачен в телефон,по идее можно по долготе и широте найти искомое место,не скачивая карты
</div>

Тогда уж вернее с бумажной и компасом ходить. Хоть ориентиры какие помогут.

Александр 685
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александр 685 » 06 янв 2015, 09:05:17

<div>Тогда уж вернее с бумажной и компасом ходить. Хоть ориентиры какие помогут.
</div>

Нисколько не вернее,по компасу известно только направление и расстояние,а по прямой идти все равно не получится,в силу разного рельефа,да и просто человек не может как паровоз прямо двигаться.Карту распечатать,а по долготе и широте навигатор выведет куда надо по современным дорогам,если они в нем (навигаторе) есть.Если дорог нет,то точку,куда надо мы знаем,соответственно двигаемся в нужном направлении,когда достигнешь нужного места,навигатор подскажет.Промахнуться,практически,невозможно.
Последний раз редактировалось Александр 685 06 янв 2015, 09:19:09, всего редактировалось 1 раз.

semenov_o
Пользователь
Пользователь

Сообщение semenov_o » 06 янв 2015, 12:50:40

Немного странный способ, всё же. Но если получится, отпишитесь. А я уж по старинке с Озиком и картами. Так привычней и понятней. Тем более, что заметил - координаты из Гугл смещены относительно реального положения дел, т.е. приходишь на место по координатам и крутишься по окрестностям в поисках примет. Хорошо если в поле шёл, а если в лес - реальный шанс ни чего не найти.

Александр 685
Ветеран
Ветеран

Сообщение Александр 685 » 06 янв 2015, 14:28:02

Только что забил координаты найденного мной исчезнувшего поселка.Навигатор в телефоне показывает то же место,что и карта на компьютере.В общем метод работает,это мне даже больше подходит,дружить с компьютером не очень получается.

semenov_o
Пользователь
Пользователь

Сообщение semenov_o » 06 янв 2015, 14:35:26

Что ж, здорово. В любом случае удачи с посёлком. У меня тоже до весны ждут постоялый двор и деревня 16 века)). Правда на картах их нет, место вычислено очень приблизительно, буду уповать на спутниковые снимки.

Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет

Сообщение Юрий Юрий » 07 янв 2015, 05:30:48

Ссылки не открываются??? Странно... Проверил - все открывается нормально.. Там работа в самом сайте производится, а еще можно прямо в навигатор скачать. Оптимальный вариант - закачать в навик прогу Навител и Озик, потом в папку Озика "Maps" закачиваешь карты, которые указаны, что они с привязкой к Озику, включаешь их обе и попеременно смотришь в реале и в старине)))

Вернуться в «Беседка»