Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Экстремальные ситуации.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#11

Да уж ребятам крупно повезло что гидроудар не словили. А то бы точно попали со всеми вытекающими ...


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#12

Спасиб! Оборони, Создатель, от такого. Будьте все здоровы!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#13

<div>
Самое главное условие при покупке цепей это обратить внимание чтобы все звенья, кольца и прочие стыки были ОБЯЗАТЕЛЬНО проварены. Иначе можете потерять её в первый же выезд. Ну или же искать её МДешником долго - долго ))) Оптимальный диаметр проволоки для легковых авто 6-8мм. Есть цепи с двумя основными рисунками "плетения" - лесенка и соты (как у пчёл - шестигранные) последние как правило дороже, но и гребут получше и поравномернее.

Цепи - шикарная штука, но в дополнении к ним всегда лучше иметь с собой нерастяжимый трос или кусок цепи метров десять и Хайджек. Кстати последний можно легко использовать как лебёдку.

</div>

Спасибо за рекомендации !!! Теперь ещё бы разобраться , как правильно её одевать , а то я сам такого не делал , и не видел , только слышал  "краем уха" что предварительно надо спустить воздух наполовину... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img]
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#14

<div>
Спасибо за рекомендации !!! Теперь ещё бы разобраться , как правильно её одевать , а то я сам такого не делал , и не видел , только слышал  "краем уха" что предварительно надо спустить воздух наполовину...

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unsure.png[/img]

</div>

...У немцев на все виды колесной техники были цепи, мы находили экземпляры цепей на мотоциклы, легковушки и грузовики....На наших дорогах без этого было невозможно....

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-21296500-1394259603.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-21296500-1394259603_thumb.jpeg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-59847800-1394259603.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-59847800-1394259603_thumb.jpeg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-93163900-1394259603.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-93163900-1394259603_thumb.jpeg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-38479300-1394259604.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-38479300-1394259604_thumb.jpeg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-77994800-1394259604.jpeg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_03_2014/post-260-0-77994800-1394259604_thumb.jpeg[/img]</a>
Вложения
Экстремальные ситуации. - Застрявший Кюбельваген.jpeg
Экстремальные ситуации. - Застрял.jpeg
Экстремальные ситуации. - В центре села.....jpeg
Экстремальные ситуации. - Грязновато в России...jpeg
Экстремальные ситуации. - Грязь на дорогах Войны...jpeg
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#15

<div>...У немцев на все виды колесной техники были цепи, мы находили экземпляры цепей на мотоциклы, легковушки и грузовики....На наших дорогах без этого было невозможно....
</div>

Не умели они ездить по НОРМАЛЬНЫМ дорогам,уже и не научатся, нам на радость
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#16

Да если бы не дураки и дороги - войну с немцами мы бы проиграли )))

http://www.youtube.com/watch?v=llYY8AFKRIg
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#17

Вот на чём надо ездить на коп, рыбалку, охоту, по грибы и ягоды.

http://www.youtube.com/watch?v=32C10hNOkzU

А то мы заладили - Тайоты, Уазы, Ниссаны и Нивы )))
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#18

Новую тему создавать не стал, так как самооборона, для большинства людей, является уже сама по себе экстремальной ситуацией. Я не беру в расчёт бойцов силовых структур которые регулярно отрабатывают эти ситуации. Так же не беру в расчёт умственно отсталых, которые просто не способны оценить обстановку, а также не рассматриваются люди под кайфом.

Начну с себя, с своего детства.

Примерно лет в 12 - 13 я помогал отцу и деду заготавливать новогодние ёлки в лесничестве. Они их рубили и вязали, а я вывозил из леса в посёлок на лошади в санях. Так как дорога была около 5 км в один конец, приходилось непрерывно гонять туда и обратно. В один из (рейсов) увидел неподалёку от места заготовки ёлок переход стаи крупных диких собак возглавляемую немцем. А так как на следующий день у нас планировалась расстановка капканов на куницу в тех местах, то я решил эту стаю от туда шугануть. Приехав на делянку, пока мужики грузили  ёлки, я сославшись на свои дела, рванул к переходу. К своему счастью я стаю не догнал (снег глубокий). Когда мои мужики узнали что я попёр гонять собак, то выгреб таких люлей мало не показалось. На мою браваду, что у меня хороший охотничий нож, отец с дедом мне сказали что я остался бы беспомощным при нападении псин. И гораздо эффективнее использовать хорошую палку. Привели мне пример что я не смог добыть ножом барсука, смог только взяв в руки палку. Потом, когда уже не было в живых моих мужиков, я дважды подвергался нападению собак и оба раза анализировав ситуацию после "битвы" я приходил к выводу что в одном случае без палки, а во втором без топора я бы не справился. Оба раза нож остался невостребованным.

Так что делайте выводы - против одной псины нож может и помочь, против своры бесполезен, если вы конечно не виртуоз.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#19

А расскажи как вышли эти две встречи с собаками в которых пришлось защищаться?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#20

Первый раз в 2001. Ездил в лес натаскивать лайчёнку. Ствол с собой не взял, лето не сезон. Кухта (лайка ЗСЛ) зацепила с лёжки лося, начала преследование. Через некоторое время лось остановился и она его начала облаивать. Я тихонько подкрался и стал любоваться её работой. Затем подлетели четыре псины, я даже не понял на кого они кинулись изначально, на Кухту или лося. Но лось моментально рванул с места, Кухта за лосём. Метров через 50 завязалась драка собак, те четверо рвали мою. Пришлось кидаться в драку и брать удар на себя, спасая Кухту. Через несколько дней она умерла.

Второй раз ездил на охоту, На третий день кончилась вода и я поехал на знакомую пасеку набрать флягу. Я знал что там есть колодец. как я только открыл калитку на меня кинулись собаки. Карабин остался в палатке, в мотоцикле был лишь только топор, благо он остался в паре метрах от меня. Хозяина на месте не оказалось.
Ответить

Вернуться в «Беседка»