Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гравёр Энергомаш ГР -2316Г

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение

<div>
Конкретно к этому гравёру в комплекте шло 3 цанги -2,4мм, 3,2мм и ещё одна под тросик гибкого вала. Но и под другой размер можно отдельно докупить, Только зачем?

Ёршики отдельно брал в специализированном магазине по инструменту под названием "Элби" Если не ошибаюсь, то шли они под наклейкой "Штурм".

</div>

Тоже такой штукой пользуюсь-и могу сказать не безушпешно иногда.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Конкретно к этому гравёру в комплекте шло 3 цанги -2,4мм, 3,2мм и ещё одна под тросик гибкого вала. Но и под другой размер можно отдельно докупить, Только зачем?

Ёршики отдельно брал в специализированном магазине по инструменту под названием "Элби" Если не ошибаюсь, то шли они под наклейкой "Штурм".

</div>

Латунные ершики отдельно?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вообще ёршики. Там были и металлические и латунные примерно штук 8 разных.

Только вот фирмой могу ошибиться, но что дешевый Китай на вроде Штурма, Зубра и им подобным это точно.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Латунные ершики отдельно?
</div>

Магазин ювелиров в своем городе поищи, у них там всего навалом и выбор большой, только на щетках не стоит зацикливаться - там иного чего есть для нашего брата, помимо этого.......
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Тоже такой штукой пользуюсь-и могу сказать не безушпешно иногда.
</div>

foredom лучше и удобнее в разы. ИМХО.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>foredom лучше и удобнее в разы. ИМХО.
</div>

А теперь цену сравните.

Она пропорционально удобству ... Так же в разы!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
А теперь цену сравните.

Она пропорционально удобству ... Так же в разы!

</div>

Какие разы??

Китай - 1400 рублей
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>foredom лучше и удобнее в разы. ИМХО.
</div>

 

<div>
Какие разы??

Китай - 1400 рублей

</div>

Вы так и не озвучили цену  фирменного гравера.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Так как подобная техника используется и копарями, для чистки и реставрации, то решил выложить свой здесь.

Был куплен неделю назад, для работы. Успел немного им поработать. Общие впечатление положительное. Эксплуатироваться будет  много, в основном по заточке инструмента, граверовке по коже, кости, металлу немного.

Сколько проживёт и как отпишусь в процессе.

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1897]tZvEBoeX5L0.jpg[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1898]urq2lIPU-oo.jpg[/url]

</div>

Я,вроде,такой же видел,в другой упаковке.Хотелось бы знать мощность Вашего и,может,какие претензии,чтоб знать с какими параметрами выбирать.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Я,вроде,такой же видел,в другой упаковке.Хотелось бы знать мощность Вашего и,может,какие претензии,чтоб знать с какими параметрами выбирать.
</div>

Мощность 160 Вт. Полосу дюрали 5мм толщиной режет вполне нормально (это максимальная нагрузка которую я ему давал). Претензия к нему только одна - люфтят фрезы в гибком валу. Если делать точную ювелирную работу (гравировка надписи, или мелкого рисунка на кости или металле) то приходится отказываться от вала и вставлять фрезы сразу в машинку. Ну ещё в зависимости от нагрузки его хватает на 10 - 15 минут работы. Потом он начинает греться и приходится ждать пока остынет минут 10 - 20. Но это минусом не считаю, так как всё же бытовой инструмент, а не промышленный. Да и к тому же пока стынет есть время посмотреть на проделанную работу и не спеша оценить продолжать чистку, или пора завершать. Кстати это не раз уже помогало, что не замечаешь во время работы - видишь во время вынужденного перекура.

А вообще за свою цену он меня вполне устраивает и не жалею что взял. Единственное что прикупил бы к нему, так это хороший гибкий вал без люфтов цанги взамен родного.

Вернуться в «Беседка»