Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почему в некоторых деревнях вообще нет монет?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
barera10
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение

мы копали в шатском районе тульской обл. там давно  деревни стояли проподали горели и заново поевлялись а поподались в основном советские монетки 30-40 годов а в брестской обл. в глубоком лесу попались пол копейки отчеканиные в спб и непонятный значок который не кто неможет распознать а в Москве в битцевском парке нашли две немецкие монеты 20х годов так что где то там может быть что то совсем из другого...примерно так 


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Учитывая то , что в моем районе было очень большое количество переселенцев по Столыпинской реформе , (а ехала ведь беднота от безысходности) , вряд ли я когда то подниму имперский рубль...А богатых у нас было очень мало - самым богатым считался купец первой гильдии Сорокин . 
серый345

Сообщение

ездил тут недавно в одно место...как всегда покосы на нём...на основном хозяин не разрешил порыться...на нижнем ройся говорит...там мол место сырое...я там бросил косить...я посмотрел...низ старатели снесли...осталось только три домовые ямы...и часть дворов...пошуровал...вообще галяк...одни банки из под чая или табака...щас уже не разберёшь...две конинки...лопата...обломок колокольчика и гильза от трёхи...1893 года...вернее обломыш от гильзы...и всё...больше ничего нет...хотя прошарил всё на несколько раз...это хозяин наверное сглазил...он сказал мол шарься...всё равно ничего там нет...ну тут думаю другое...место под покосы зачищали бульдогом...и скорее всего растащили всё в низ...а низ замыт старателями....хотя пёс его знает...принадлежал прийск обрусевшему немцу...барону...может  скупердяй был...мало башлял...в основной бы  части полазить...так не удаётся договорится...
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

Был в деревеньке по работе пошёл на берег реки нашёл три монетки и обручалку .Вывод искать нужно везде даже где не ожидаешь находок
серый345

Сообщение

 что то преследуют неудачи меня в последнее время...сгонял сегодня порыть..монет ноль полный...в посёлке двадцать домов...два магаза...клуб...кузня...конюшня...конторка...и ещё какие то два строения в них сразу по три домовых ямы...были крыты жестью...да...и баня была у ручья...так сказать колхозная...своих частных бань там почему то не было... нет монетосов..ладно монетосы...огороды то лошадьми пахали...конины тоже нет...нищеброды что ли там жили полные...хотя один дяденька родившийся там рассказывал как по детству с приятелями играясь залезли в старый дом и в подполье нашли жестянную коробку из под чая...тяжёлая на вес была...открыли...песок какой то...взяли и высыпали содержимое в ручей...коробку забрали себе...красивая...в хозяйстве сгодится...естественно вечером рассказали взрослым...короче песок то золотой оказался...получили вобщем нагоняй...получается что и не теряли монеты...осталось только по домовым  ямам пошуровать ...но глядя на количество железной дряни что в нутри...честно говоря пропадает охота...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div> что то преследуют неудачи меня в последнее время...сгонял сегодня порыть..монет ноль полный...в посёлке двадцать домов...два магаза...клуб...кузня...конюшня...конторка...и ещё какие то два строения в них сразу по три домовых ямы...были крыты жестью...да...и баня была у ручья...так сказать колхозная...своих частных бань там почему то не было... нет монетосов..ладно монетосы...огороды то лошадьми пахали...конины тоже нет...нищеброды что ли там жили полные...хотя один дяденька родившийся там рассказывал как по детству с приятелями играясь залезли в старый дом и в подполье нашли жестянную коробку из под чая...тяжёлая на вес была...открыли...песок какой то...взяли и высыпали содержимое в ручей...коробку забрали себе...красивая...в хозяйстве сгодится...естественно вечером рассказали взрослым...короче песок то золотой оказался...получили вобщем нагоняй...получается что и не теряли монеты...осталось только по домовым  ямам пошуровать ...но глядя на количество железной дряни что в нутри...честно говоря пропадает охота...
</div>

Не каждый мог покрыть крышу железом,значит зажиточный народ был.
серый345

Сообщение

 да не...один это походу контора...а вот второй непонятно...смущает труба для печки...больно здоровая по диаметру...может склад был какой...
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Учитывая то , что в моем районе было очень большое количество переселенцев по Столыпинской реформе , (а ехала ведь беднота от безысходности) , вряд ли я когда то подниму имперский рубль...А богатых у нас было очень мало - самым богатым считался купец первой гильдии Сорокин . 
</div>

Было дело то же на сталыпинскую деревню попадали результат три монеты Николая 2 кучка патронов и шмурдяк 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Вывод искать нужно везде даже где не ожидаешь находок
</div>

Полностью согласен!

Изображение
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
Полностью согласен!

Изображение

</div>

Мда к такому я пока не готов .

Вернуться в «Беседка»