Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почему в некоторых деревнях вообще нет монет?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#11

Здравствуйте! У меня родилась версия,- почему в некоторых деревнях нет монет.Расскажу по порядку как пришел к некому умозаключению.Последние несколько дней жил в Ивановской области и как-то сумел уговорить родственника прокатиться до его деревни детства.От деревни осталось три развалины и еще в одном доме живет бабулька 84 лет.Ковырялся я в этой деревне часов 7,нашел много гвоздей,море пробок-бескозырок и ничего мало-мальски интересного,не говоря про монеты. Под вечер родственник обмолвился о 2 магазинах в соседней деревне-от одного ничего не осталось,другой стоит.На месте первого магазина прибор сошел с ума -сплошной металломусор и снайперка не помогает.На второй времени не хватило.Прозвонил все тропы от магазинов, где они были лет 50 назад-пробки есть,монет нет.Я считаю пробки и ,хотя-бы,копеечки неразлучны.Сколько деревням лет не знаю,но у родственника прадед там уже жил,будем считать -1900 год.За 114 лет существования народ должен был терять деньги,но их нет.При поиске на тропинках от магазинов ,я выкопал три консервные банки абсолютно не ржавые.Они лежали на глубине 1,5- 2 штыков моей лопаты,то есть см.30-45.Как они туда попали?Может монеты под землю уходят по каким-то причинам?Кстати ,весь разговор про советы,они точно должны были быть.


серый345

#12

это золото может в глубь уйти...монеты врят ли....магазы местные разбирали...и под полом монеты понаходили...походу так....
Аватара пользователя
Marta
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#13

Бывает всякое, вот были мы намедни в одной деревеньке: разброс монет от Грозного до советов (а Грозный для наших мест весьма нехарактерен), самая древняя находка - скифская стрела, а начали шурфить, так кроме керамики вообще ничего нет(((
Аватара пользователя
Andreika82
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 92
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#14

У меня какие и были находки все на не большой глубине. Монеты в верхнем слое. 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#15

<div>
Каким тогда образом гильзы 17 года спокойно находятся, но опять же места локальные, а не по всей деревне...

 

Неее. я по колено ленюсь копать. раз как то без толку разворотил яму и ни чего а сигнал все идет, плюнул и закопал.

</div>

Бывает .Так же выкопал яму очертание чугунка ну думаю фортануло достал вытряхнул пусто правдо подкова рядом лежала 
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#16

Я тут тоже копал в лесу, сигнальчик чистый был звонкий такой на медь. Звенел до 30-33см, потом пропал, пошарил землю выкопанную - по нулям. Копнул ещё на 5-7см, опять звон  хороший. Короче разворотил землю, но так и ничего не нашёл. Мистика какая то...... 
серый345

#17

<div>Я тут тоже копал в лесу, сигнальчик чистый был звонкий такой на медь. Звенел до 30-33см, потом пропал, пошарил землю выкопанную - по нулям. Копнул ещё на 5-7см, опять звон  хороший. Короче разворотил землю, но так и ничего не нашёл. Мистика какая то...... 
</div>

недавно такая же фигня была...оказалась мелкая дробинка...при просеивании земли из комка выпадала...приходилось по новой хватать горсть и звонить...дело было на лесной поляне...
Aleks
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 215
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Имя: aleks
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 52 раза

#18

<div>Я тут тоже копал в лесу, сигнальчик чистый был звонкий такой на медь. Звенел до 30-33см, потом пропал, пошарил землю выкопанную - по нулям. Копнул ещё на 5-7см, опять звон  хороший. Короче разворотил землю, но так и ничего не нашёл. Мистика какая то...... 
</div>

В лучшем случае монета встала на ребро-в худшем вы пропустили чешуйку аль удел\у меня часто такое случается прибор сверху\тоесть на поверхности слепнет.А было так что яму откапал- сигнал пропал а он оказывается с глиной на лопату прилип.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#19

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_lol.gif[/img]
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#20

<div>Я тут тоже копал в лесу, сигнальчик чистый был звонкий такой на медь. Звенел до 30-33см, потом пропал, пошарил землю выкопанную - по нулям. Копнул ещё на 5-7см, опять звон  хороший. Короче разворотил землю, но так и ничего не нашёл. Мистика какая то...... 
</div>

Такое может быть, если где-то в земле очень маленький ржавый гвоздь. Его МД может на земле (и в ней) видеть и немного неправильно глубину залегания показывать, а когда кусок земли прозваниваешь - упала находка, допустим, обратно в ямку и сигнал опять в другом месте оказался [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»