20 тиын 1993 года цена

возмущение

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Александр 685
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 53 раза

возмущение

Сообщение Александр 685 » 23 май 2014, 16:08:24

Не нашел раздел где мог-бы высказать свое недоумение и возмущение,решил открыть новую тему.За последнюю неделю выезжал покопать 2 раза.Оба раза опоздал буквально на 3-4 дня,до меня уже побывали люди.Были не новички как я,и не одиночки.Возмутило меня не это,а ямы после них,сотни не зарытых ям.Местному населению,думаю, тоже вряд-ли это понравится.Наверное не надо говорить почему после себя все необходимо оставлять так как было или хотя-бы постараться,об этом сказано много раз.Да просто культурнее надо быть!

Буч
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 11 месяцев

возмущение

Сообщение Буч » 23 май 2014, 16:59:32

Сейчас очень много новичков, которые взяли мд просто так, потому что это получило уже дикую популярность, а они в основном не воспитаны, нет культуры копателя. Не то что раньше, все, кто начал заниматься еще тогда и интересовался этим уже давно, у них уже сложилась култура некая копателя и все ведут себя на полях как пологается. Никуда от этого не деться теперь, за всеми не уследишь, но я пока среди знакомых таких людей не встречал. За мной тоже иногда напарники замечали, что я ямки не закапываю, бывало пропускал случайно, но прикапывал возвращался, прислушиваюсь хотя бы.

мишаня61
Постоялец
Постоялец
Стаж: 6 лет 9 месяцев

возмущение

Сообщение мишаня61 » 23 май 2014, 17:31:46

Ребята поддержу!!!!!а как им обьяснить [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_fool.gif[/img] ?что барашка или коровка ножку сломает?но по пояс яму новичёк с аськой наврядли копать будет?как поеду фото постараюсь выложить!вот за ТАКИХ гонят нас и с полей и с деревень!С УВ.Михаил

Александр 685
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза

возмущение

Сообщение Александр 685 » 23 май 2014, 17:42:48

На вчерашнем месте вряд-ли были новичками,хорошо экипированы и чувствуется уверенность.То-есть нашли цель,вывернули землю с одного раза,не обкапывая,достали что надо и дальше.Даже дело не в том новичок-старичок,просто между двумя точками 300 км.И вряд-ли я такой везунчик,что именно мне только попались не соблюдающие некий кодекс копателя.У меня знакомых копателей нет,поправлять некому-все с интернета и из личных умозаключений ,личного опыта.Хочется просить форумчан и гостей не стеснятся поправлять своих друзей и товарищей по копу.

серый345

возмущение

Сообщение серый345 » 24 май 2014, 02:29:34

это явление не истребимо...лень как говорится...она и есть лень...один мусор на свалку вывезет....второй соседу под забор свалит...есть у нас одна черта нехорошая....не у всех но есть...где жрём....там  и ....ну вы меня поняли....

Кирилл10ру
Новичок
Новичок

возмущение

Сообщение Кирилл10ру » 24 май 2014, 03:14:01

Что правда, то правда.

Я хоть и новичек в этом деле, но первым, что я узнал-это про закапываение своих ЯМ.

Уже два раза был и очень много не зарытых ям.Такой видимо у русских людей менталитет ((

Вовка54регион
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Прибор: Терка - 505 , Фишер Ф70.

возмущение

Сообщение Вовка54регион » 24 май 2014, 03:55:06

Увы...это неистребимо...и ведь все говорят :  "Я закапываю" . Меня утешает только одно - после копателей чёрного металла ради заработка остаются другие следы , и это воодушевляет - значит мой хабар на месте... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]

Поперечный
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев

возмущение

Сообщение Поперечный » 25 май 2014, 00:01:29

Один удар лопатой вдоль хреба, в корне меняет отношение к незакопанным ямам.
Последний раз редактировалось Поперечный 25 май 2014, 00:01:59, всего редактировалось 1 раз.

wowano7
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 6 месяцев

возмущение

Сообщение wowano7 » 27 май 2014, 17:30:49

Я хоть и новичёк но точно знаю что за собой надо закапывать обратно,хотя копаю в глуши 70км.со всех сторон до населения!

серый345

возмущение

Сообщение серый345 » 28 май 2014, 02:06:45

смотрел ролик игры Дневник купца.Тайна последней страницы.так и в игре герой ямы не закапывает.

Вернуться в «Беседка»