Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Земляной Дедушка.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

...а если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром в пятницу 13-го...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_tease.gif[/img]


серый345

Сообщение

тогда всё...надо в подпол лезти и дышать там через раз и на люди не показываться...кстати в некоторых странах число тринадцать наоборот счастливое...а чёрный кот говорят что к удаче...некоторые асы первой мировой брали с собой в полёт чёрного кота...с собой на коп в рюкзаке что ли таскать наудачу....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>.как читал где то перекрёстки дорог считаются вообще местом нечистым...
</div>

Я живу на перекрестке в угловом доме.

Раньше в Зее жил в квартире № 13.

 

У меня было не раз. что именно 13 числа у меня все получается и удачно складывается.

 

А по находкам - вода все смывает....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Про найденные ножи не знаю,слышал дарить острое нельзя. http://vse-sekrety.ru/977-pochemu-nelzya-darit-nozhi.html
</div>

Дарить можно, НО условно делая это как продажу, взяв самую малую монетку при дарении предмета.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вообще к ножам люди раньше проще относились, можно и вспомнить это с нашего детства. у каждого шпингалета был перочинник и родители не боялись, что не бог он порежется или еще чего.

На Руси ножи при наступлении определенного возраста дарили и девчонкам и мальчишкам,

Нож на Руси всегда был символом свободного человека.

 

Для меня нож это живое существо и к нему у меня свои особые отношения. знакомые и родные порой удивляются как я их кручу в руках осматриваю и глажу.

И думаю если я дам вторую жизнь найденному ржавому ножу, он будет за это благодарен.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Для меня нож то же является живым предметом, за исключением пожалуй кухонных и разных бутафорских безделушек.

Как то сложилось так, что меня с малолетства приучали к хорошим ножам и к культуре владения ими. Ведь как к ножу будешь относиться, так и он к тебе отнесётся.

Любимый тип ножей - финский и казачий засапожный.

Думаю вот такую красавицу себе заказать на роль рабочего ножа. 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-50354100-1407427025.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-50354100-1407427025_thumb.jpg[/img]</a>

Можно было бы только клинок заказать, а всё остальное сделать самому, но нужен сертификат, зачем давать "людям при исполнении" лишний повод и лишнюю возможность зацепиться.
Вложения
Земляной Дедушка. - финка-lappi орехeo.jpg
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 07 авг 2014, 20:05:18, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Кстати читал отзывы о данной компании по изготовлению ножей.

Так вот очень много клинков с браком и хрупкой сталью, кто то даже писал, что нож поломался при вскрывании картонной каробки.

 

А финские ножи и вообще Саамы мне тоже нравятся.

 

Для изготовления охотничьего клинка нужна сертификация, но если делать клинки в границах допустимого размера и параметров, думаю проблем не возникнет. да и смотря при каких обстоятельствах у тебя увидят этот нож.

 

Ну возникнет у тебя проблема при каких то обстоятельствах, ну нет у тебя сертификата. просто добровольно сдашь клинок и все, а по происхождению вообще скажешь нашел в лесу.

Принадлежность к холодному оружию в любом случае может доказать только квалифицированная экспертиза.

 

И вообще я считаю все эти ограничения полной глупостью ибо убивает человек а не нож, и к тому же большая часть преступлений совершается кухонниками, отвертками, топорами и прочим инвентарем.

 

Более грозным оружием является саперная лопатка, а у меня она всегда с собой и к тому же отточена как нож.

 

Нож он все же больше для души.
Последний раз редактировалось Alex34 07 авг 2014, 20:22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Позволю себе уточнить, что как таковой саперной лопатки не существует. Есть БСЛ 110 (большая саперная лопата) и есть МПЛ 50 (малая пехотная лопата)
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Позволю себе уточнить, что как таковой саперной лопатки не существует. Есть БСЛ 110 (большая саперная лопата) и есть МПЛ 50 (малая пехотная лопата)
</div>

Спасибо за уточнение. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Естественно имел в виду МПЛ, а саперка это уже обиходное название.

Ведь граната Ф - 1, называется в обиходе - лимонка.

 

Моя лопатка кстати еще 80х годов выпуска.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Вообще, ножи фирмы АиР неплохие, у меня их несколько разных было и ни один не сломался. Единственное, не стоит брать ножи из дамасской стали, вот те действительно могут быть хрупкими из-за разнородного металла. У одного моего знакомого такой ножичек зимой на лёд шлёпнулся и всё, привет - домой три куска привёз. Да и честно сказать, знаком я с этим деятелем который у них дамасском занимается, весь на понтах, а по сути полное фуфло гонит. Так то в Златоусте больше пятидесяти только официальных предприятий по холодному оружию да немеряное количество мужиков по гаражам клинки ваяют и никак не из напильников! А что касается нелестных отзывов в инете, так конкуренция господа!

Вернуться в «Беседка»