Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Земляной Дедушка.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Предлагаю писать в теме о приметах,в которые вы верите,ритуалах и т.д.,связанные с копом и не только.                                                                                                                                                                                                                                                                            Зимой начитавшись форумов,не поняв толком как обращаться с МД,я крепко усвоил два правила: надо задабривать Земляного Дедушку и закапывать после себя ямки.Ну и на первый свой коп основательно подготовился,помимо агрегата и лопаты взял с собой 100 грамм водочки,перекусить немного и отправился в ближайший лесок,где по моим соображениям грибники должны были что-то потерять, как минимум.Первым делом,придя на место,выкопал ямку,влил туда беленькой,туда-же положил закуски и с приговорами все это накрыл землицей.Сам я пить не стал,после принятия за воротник,меня ни что работать не заставит,обошелся небольшим перекусом.То ли Дедушка обиделся,что его посчитали алкашом,может,еще какая причина была,в тот день он наградил меня несколькими десятками водочных пробок и одним ржавым перочинным ножиком.С тех пор я отдельно Дедушке не наливаю и поесть закапываю,если только сам кушать сажусь,делюсь всем,что Бог послал.Потихонечку,вроде,у него на меня обида проходит,подбрасывает,иногда,находочки. 


серый345

Сообщение

ну по идеи в поле живёт полевой...ну а в лесу леший... второй субьект вреднее прежнего...полей у меня нет...так что только леший водится...бывая на бывших поселениях посещаю кладбища...они как правило заброшенные...это у меня как ритуал что ли...пробывал я и наливать и закапывать...коли нет фарта...хоть вагон водяры  налей и столько же закуси и монет ведро зарой...если не везёт...значит не везёт...несмотря не на что язычество в нас крепко сидит...и будет так же крепко сидеть...многие христианские праздники подбиты под языческие...праздник провода зимы...вроде просто так...а если задуматься корни его глубоко уходят в историю..ну а верить во что то надо...без веры жить скучно и неинтересно...что то всё таки есть на этом свете...загадочное...неизведанное..это факт!
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Несколько предостережений:
Не рекомендуется надевать найденные вещи (кольца, амулеты), можно привлечь судьбу предыдущего хозяина. 

Некоторые кладоискатели советуют реализовывать найденные ценности, опасаясь за карму. Другие, напротив, считают, что собранные старинные находки защищают дом от зла. 

Предполагается, что от беды оберегает пуля или наконечник копья, вытащенные из скелета. Металл, однажды отнявший жизнь, в другой раз ее защитит.

Перед походом на раскопки нельзя ни с кем ругаться, иначе удачи не будет.

Есть примета, что одна находка может привлечь другую, если взять ее с собой. Поэтому некоторые искатели берут на раскоп самую лучшую находку (например, золотую монету). 

Советуют надевать на раскоп одежду, в которой были найдены самые лучшие предметы. Яркие вещи лучше не надевать, можно спугнуть все находки.

Забыть при выезде нужную вещь – к удаче. Если конечно это не металлодетектор.

Необходимо взять медицинскую аптечку, чтобы не пригодилась.

Раскопки на другой день не переносят, если пошла удача, работают и ночью. Если прервать работу, на следующий день потом ничего не найти.

Самая высокая статистика находок утром на восходе.

За каждую найденную мелочь нужно мысленно благодарить. Многие современные кладоискатели верят в дедушку – хранителя кладов. Ему говорят спасибо.
Если радоваться каждой мелочи, можно привлечь более ценную находку. Даже ржавый гвоздь может принести удачу, если подобрать его.

Многие относятся к кладам насторожено. Есть случаи, когда кладоискатели погибали, отыскав ценные находки. Можно ли считать такие случаи совпадениями?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
Не рекомендуется надевать найденные вещи (кольца, амулеты), можно привлечь судьбу предыдущего хозяина. 

 

</div>

...если этот вопрос  "напрягает" - достаточно освятить вещь в церкви...
серый345

Сообщение

что касается предметов...бытует такое мнение что нельзя подбирать и приносить домой найденные ножи...также нельзя подбирать что либо на перекрёстках...особенно это относится к веникам и мелочи...по повериям при заговоре на порчу предметы используемые в ритуале выкидываются на перекрёстке...как читал где то перекрёстки дорог считаются вообще местом нечистым...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>что касается предметов...бытует такое мнение что нельзя подбирать и приносить домой найденные ножи...также нельзя подбирать что либо на перекрёстках...особенно это относится к веникам и мелочи...по повериям при заговоре на порчу предметы используемые в ритуале выкидываются на перекрёстке...как читал где то перекрёстки дорог считаются вообще местом нечистым...
</div>

Ну про ножи - 100% , да и не только ножи, а все острое
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

По церковному - суеверие это грех...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>По церковному - суеверие это грех...
</div>

В религии много греха. Греха нет в вере.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>что касается предметов...бытует такое мнение что нельзя подбирать и приносить домой найденные ножи...также нельзя подбирать что либо на перекрёстках...особенно это относится к веникам и мелочи...по повериям при заговоре на порчу предметы используемые в ритуале выкидываются на перекрёстке...как читал где то перекрёстки дорог считаются вообще местом нечистым...
</div>

Про найденные ножи не знаю,слышал дарить острое нельзя. http://vse-sekrety.ru/977-pochemu-nelzya-darit-nozhi.html
серый345

Сообщение

ещё говорят ночью в зеркало смотреться нельзя...и вешать его напротив кровати тоже не рекомендуется

Вернуться в «Беседка»