Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как бороться с пробками?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Так 100% пробочного сигнала не бывает. Во всяком случае, у меня. Мой "недоделанный" Баунти Хантер даёт 100% пробочный сигнал даже на золотое колечко весом в 2-3 грамма. Либо, вообще его не видит никак в режиме ЦМ. Поэтому приходилось работать в режиме "Все металлы" и копать всё подряд. В конечном итоге, забросил МД Баунти и стал пользоваться армейским ИМП-2, который когда-то притащил с собой из Чечни. У ИМП-2, естественно, только один режим на "все", но, идеальная чувствительность. Он "видит" даже мелкую булавку. Так что от пробок мне никуда не деться.

Александр 685, вот то, что у Вас в кульке, оно денег стоит. Ясное дело, что не с одного заезда, а подсобирать - и вперёд, на сдачу ЦМ и ЧМ. В сто раз быстрее коп окупится, чем потом ржавыми монетками торговать.

</div>

  То что бывает 100% пробочный сигнал,утверждаю.Я не говорю,что он идет от любой пробки,но какой то процент выявляется,просто определенный звук и показание монитора бывают только на пробку бескозырку,естественно,у меня. А кулек я не весь выкидываю,тем более цветмет.В этот раз немного попалось.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Дело в том, что многое звенит пробочным сигналом, в т.ч. и две слипшиеся кольцевухи [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_mega_shok.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Дело в том, что многое звенит пробочным сигналом, в т.ч. и две слипшиеся кольцевухи [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_mega_shok.gif[/img]
</div>

  А так же ранние "советы",иногда,гильзы и т.д. Но все равно будет разница от того,что я написал выше. Когда на мониторе (у моего прибора) цифры скачут 21 - 27,бывает проскакивают цифры 18 и 30 и противный пробочный звук (я хожу на полифонии 99),обязательно будет бескозырка,еще ни разу не обманывался,периодически все это проверяю,конечно,но увы.
Последний раз редактировалось Александр 685 21 апр 2015, 19:53:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

жигули сигнал монетный
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

На е-траке походив по полю некоторое время и покопав все подряд со временем складывается картина сигналов звук+цифры которые именно на этом поле отвечают за определенные находки. Через пару пробок уже перестаю их копать, то же самое и с кусками местного мелкого и крупного металла.
Маркус
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 9 лет
Имя: Marcus

Сообщение

Буч, осмелюсь предположить, что после Вас очень много интересного остаётся в землице.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

Да, вполне возможно, на тех местах, где я знаю точно, что находки хорошие, я копаю почти все, ну а в мусорных полусоветских местах я ищу только хорошие сигналы, ибо их там на каждый метр по несколько.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>Да, вполне возможно, на тех местах, где я знаю точно, что находки хорошие, я копаю почти все, ну а в мусорных полусоветских местах я ищу только хорошие сигналы, ибо их там на каждый метр по несколько
</div>

Полностью согласен............
Аватара пользователя
saintssol
Новичок
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение

Владеют прибором неделю .пробок ещё не бвло ,а вот гвоздиков и болтов ржавых - прилично. Из монет только современной ходячки...но это пока...опыта то нима есшо
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div> Из монет только современной ходячки...но это пока...опыта то нима есшо
</div>

...или , немного не там ищете... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]

Вернуться в «Беседка»