Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чтобы это значило?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Приветствую вас, Коллеги.[/size]

 

В процессе поисков заметил интересную особенность в работе МД, и объяснить эту особенность я не могу (у меня Garrett GTI 2500)
[/size]

 

Для простоты объяснения, в качестве примера, рассмотрим советские монеты от 1 до 5 копеек.
[/size]

 

Возьмём некоторый участок «суши», где есть указанные монеты.
[/size]

 

Обследуя впервые этот участок, МД «находит», в основном, 5-и и 3-х копеечные монеты, белее мелкие «показывает» редко.
[/size]

Обследуя этот же участок в третий – пятый раз, находок меньше не становится, но номинал монет уменьшается – «попадаются» 1-2 копеечные монеты.
[/size]

Обследуя всё тот же участок в десятый раз и более, «попадаются», в основном, однокопеечные монеты, и в огромном количестве.
[/size]

Т.е., мелкие монеты не только «сами выскакивают», но и «хватают за ноги».
[/size]

 

Коллеги, прошу не считать, что я утрирую – эту особенность я «проходил» десятки раз на разных участках поиска (конечно, за исключением «самовыскакивания» и «заногихватания»).
[/size]

 

В  меру своего убогого мышления, я рассуждаю так – при первых «заходах» МД настраивается на более крупные цели, и находит только их – дальше – меньше – цели остались мелкие, и МД настраивается на них.
[/size]

 

Так ли это?
[/size]

Как «заставить» МД «выскребать» все цели (или почти все)?
[/size]

 

Коллеги, наставьте меня на путь истинный …
[/size]


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

У Вас слух музыкальный, или как мне стадо слонов бегущих на водопой уши оттоптало.

Если первое, то вы просто не внимательны. А вот если второе тренируйте слух и внимательность. Находок за один проход будет больше. Но как ни крути всего сразу не найдёшь. И наушники вам в любом случае в помощь.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

У меня,тоже,такое бывает,вернее,замечал за собой,найдя монету,жду такого же сигнала.Естественно,внимание на другие сигналы притупляются,пытаюсь себя контролировать.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот и я то же самое хотел сказать. Что человек слышит только то что хочет слышать. Когда пропадают более сильные сигналы, он уже начинает вслушиваться в более слабые.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Благодарю, Коллеги – до меня «дошло».
[/size]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Все сигналы копаю, ничего не пропускаю зато.

Ничего, уже близится время, когда и чернины сигнал будет в радость.....((
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 10 лет
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Все сигналы копаю, ничего не пропускаю зато.

Ничего, уже близится время, когда и чернины сигнал будет в радость.....((

</div>

Чермета будет всегда достаточно,земля им пополняется каждый год.Сходил в гараж взвесить вчерашний улов - около 8 кг.металлолома.

Вернуться в «Беседка»