Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск в лесу

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#81

Вот про астролябию и секстант - научиться бы ими пользоваться, и никакой глонасс с джипиэсом, а так же прочие гаджеты с аккумуляторами в чумаданах были бы не нужны! )))
А вот для использования вышеперечисленных "механических" приборов необходимо ясное небо, что например в нашем регионе далеко не часто бывает. Ну и вот коровку Вы хоть раз пытались доить???
Последний раз редактировалось AlexandrDCC 03 дек 2015, 01:17:05, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 0

#82

Да, совсем забыл напомнить Вам. За КОРОВКОЙ двигаться, это совершенно не то, что за ЛОШАДКОЙ, Там никакой СВЕЖИЙ ВОЗДУХ не поможет. Полюбому со своим МД в сторону уйдете и потеряете ее, КРОРВКУ... $-)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#83

<div>...раньше предки проще жили и потому открытий было больше!))) Не спешили никуда... Ибо нех спешить...))
</div>

Спешка нужна при ловле блох.)
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#84

<div>Спешка нужна при ловле блох.)
</div>

...и при кувыркании с чужой женой (добавлялось к этой шутке!)
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#85

<div>Вот про астролябию и секстант - научиться бы ими пользоваться, и никакой глонасс с джипиэсом, а так же прочие гаджеты с аккумуляторами в чумаданах были бы не нужны! )))
</div>

 

Коллега, а я вот, по-старинке, компас + карта.

Мы, ведь, не в тайге, ориентироваться на местности, в моё время, учили в школе, да и в тайге не заблудимся.   
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#86

<div>
Коллега, а я вот, по-старинке, компас + карта.

Мы, ведь, не в тайге, ориентироваться на местности, в моё время, учили в школе, да и в тайге не заблудимся.   

</div>

В детстве по тайге без компаса и карт шныряли... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img]
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#87

<div>В детстве по тайге без компаса и карт шныряли... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img]
</div>

И не говори, трудное детство, деревянные игрушки прибитые к потолку.....так сейчас уже не те времена, уже многим на автомате подавай, на механике в пад...у ездить, буржуизм....зажрались одним словом.

Изображение
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#88

<div>И не говори, трудное детство, деревянные игрушки прибитые к потолку....
</div>

У меня в детстве с игрушками было просто замечательно, мама работала в Омском Детском мире... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blum.gif[/img]

А еще я был первым правнуком и первым внуком, со всеми вытекающими подарками.
Последний раз редактировалось Alex34 06 дек 2015, 20:32:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#89

Поиск в лесу плавно перешёл в поиски детства.... Сентиментально, господа! )) Хотя... Поддерживаю... Эх, какое счастливое время было, несмотря даже на наличие или отсутствие игрушек...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#90

<div>Эх, какое счастливое время было, несмотря даже на наличие или отсутствие игрушек...
</div>

В одной деревне (1946-48 г.), детишки нашли горшок с желтыми монетками и царем на них, так весь горшок в озерко небольшое запустили, "лягушками", ну и когда тонули, то "зайчиков" красивых от солнца испускали.......жаль озерко в мусорку превратилось сигналов много, да и змеи там водятся и местность болотистая, ато бы подогнал бы трактор, да сгреб бы все на промывку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»