Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск в лесу

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Кемал
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 313
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Кемал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

<div> На мой взгляд легче компас с собой иметь идя куда то,где можно заблудится,он у меня всегда в рюкзаке.Мы всегда знаем,примерно,в какой стороне света у нас выход,зря что ли пялимся на будущее место через спутниковые карты. Случай вспомнился:поехали мы с друзьями по грибы,к слову довольно прилично набрали,тронулись домой в шестом часу вечера,останавливает нас мужик на дороге:вы шестьдесят шестую не видели?С одиннадцати часов ищу,с предприятия по грибы приехали,а водитель я.И понесся дальше,мы не видели.
</div>

  

    Конечно нужен компас,но местность знакомая.Кружили долго и потеряли ориентир.Говорю же ,уже темно и с верху видны огни населенных пунктов по всему периметру..Остаться не останемся,но надо точно по нужной дороге ехать, Бензин на исходе. А так проехали 200-300 метров и все стало на свои места.Больше всего теряю ориентир в степи,вот там нужен компас однозначно
Последний раз редактировалось Кемал 18 фев 2015, 15:37:54, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-14-0-32049700-1448632834.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-14-0-32049700-1448632834_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
поиск в лесу - 5467664.jpg
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>    .Больше всего теряю ориентир в степи,вот там нужен компас однозначно
</div>

Не знаю как в степи, вот у нас порой все березовые околки на одно лицо, если нет каких то отличительных примет, то без компаса и карты хрен разберешься.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Камрады, я родился и вырос в семье военного, помотались и по лесам (Урал), и по горам (Кавказ), и по степям (Казахстан)... Могу с уверенностью сказать - кто в какой местности живёт, тот там лучше и ориентируется.. А мне пришлось научиться во всех вариантах дорогу находить!))))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Камрады, я родился и вырос в семье военного, помотались и по лесам (Урал), и по горам (Кавказ), и по степям (Казахстан)... Могу с уверенностью сказать - кто в какой местности живёт, тот там лучше и ориентируется.. А мне пришлось научиться во всех вариантах дорогу находить!))))
</div>

Юра, согласись что лучше ориентироваться в горной местности и в местности с наличием реки или озер.

Степь и березовые околки, без каких либо риентиров это задница...

Жил так же в разных регионах и горных и лесостепных.

Не спорю есть какой то все же внутренний компас с чувством интуиции что ли, но это не у всех. Мы однажды заблудились с человеком в его краях, хотя я выразил сомнение что мы не туда идем.

Так что не всегда тот кто там живет ориентируется лучше приезжего.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Лучше всего ориентироваться, когда на планшете гугл карты включишь - и синяя точка - это мы... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img]
Последний раз редактировалось De Bill 01 дек 2015, 13:20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Юра, согласись что лучше ориентироваться в горной местности и в местности с наличием реки или озер.

Степь и березовые околки, без каких либо риентиров это задница...

Жил так же в разных регионах и горных и лесостепных.

Не спорю есть какой то все же внутренний компас с чувством интуиции что ли, но это не у всех. Мы однажды заблудились с человеком в его краях, хотя я выразил сомнение что мы не туда идем.

Так что не всегда тот кто там живет ориентируется лучше приезжего.

</div>

Это понятно, что не все мы такие...))) Но в степи я ориентируюсь так же как и в лесу или горах, какая-то внутренняя чуйка включается...

Если сам веду... А если кто-то ведёт и это оговорено, то чуйка отдыхает!))))
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Лучше всего ориентироваться, когда на планшете гугл карты включишь - и синяя точка - это мы... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img]
</div>

и тут планшет вдруг разрядился)))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>и тут планшет вдруг разрядился)))
</div>

Наступает время громко орать- Аааааааааааа, мы заблудились, что делать....... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

Был случай с гаджетами и произошло нечто подобное, да еще и с погрешностями в автонавигаторе.

Повезло что при отходе от автомобиля я по компасу взглянул на азимут, по нему в дальнейшем и вернулись когда заплутали.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Аааааааааааа, мы заблудились, что делать....... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

 

</div>

Доставать водку и пьянствовать)), а на запах местные прибегут и дорогу покажут))

Вернуться в «Беседка»