Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

поиск в лесу

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Эдька Вл.
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Все не дают покоя Елизаветинские монеты найденные на последнем копе этого года.Весь день обдумывал возможность поискать еще,не дожидаясь будущей весны.Пришел к выводу,что она есть.Что если монеты найти,но их не выкапывать,а оставлять какие то метки,благо поиск предстоит в лесу,то есть повысить результативность первого копа 2015,сейчас можно искать только сигналы медных монет,на другие не отвлекаться.Остается решить как пометить если не само нахождение монеты,то хотя бы квадрат в каком она находится.Самое доступное -  оставить зарубки на стволах ближайших деревьев,повесить на них же или кустах лоскутки тряпок.Если,дай бог,сигналов будет много и то и другое в большом количестве может привлечь внимание тех,чье внимание привлекать не хочется,не один же я такой умный,лоскутки могут снять те же лыжники,правда зачем это им надо не известно,тем не менее лучше перестраховаться.Может в лесу сейчас земля и не застыла,хотя у нас ночью до -9 доходит,вырваться у меня только в воскресенье получается,после обеда.В связи с этим прошу форумчан не отказать в совете - чем можно отметить будущую находку до весны,естественно,чтоб пометка была видна только мне.
</div>

Мысли сходятся. Копать уже бесполезно. А как место пометить не придумаю. Зарубки не сделаешь, редкий кустарник. И тот косулями и лосями весь общиплен. А сходить ещё разочек хочется.


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

Бублик, камрад, как только вместе выйдем на поиск, я тебе продемонстрирую пинпоинтер минилабовский в деле. Вещь не заменимая. 
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Мысли сходятся. Копать уже бесполезно. А как место пометить не придумаю. Зарубки не сделаешь, редкий кустарник. И тот косулями и лосями весь общиплен. А сходить ещё разочек хочется.

А если забивать координаты в навигатор??? А по весне по ним же и выйти. Ну и банальное описание места никто не отменял. Типа: "от камня 12 шагов на север."
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Сходил я в лес,копать можно,но плотный грунт (дороги по которым много ездили) уже замерзли.Была мысль отмечать сигналы,сейчас понимаю - полная глупость.Во первых ,слишком много спорных сигналов;во вторых,все потом не найдешь,представляете сколько я прошел за 7 часов и в каких только закоулках не был,хорошо лес небольшой,заблудиться невозможно;в третьих,если сигнал стопроцентно монетный (или вы так думаете),никакая сила не заставит оставить ее под землей,тем более такой пустяк,как замерзшая земля. <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-565-0-30793400-1416584920.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-565-0-30793400-1416584920_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
поиск в лесу - 2014-11-21 10.07.30.jpg
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Лес в котором последние несколько раз копал лиственный,большинство дубы,где то посередине метров 200 х 300 растет лиственница,немного сосна. Разбирая монеты найденные там,заметил такую закономерность: сохран из лиственного намного лучше,что уж съедает в хвойном не знаю,возможно смола или еще какие выделения,если у вас есть выбор где копать,рекомендую выбирать лиственный лес.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Может быть, под "хвойным" ты имеешь в виду конкретно еловый?? Тогда хвоя ни при чём, банальная влажность. В сосновом лесу сохран зер гуд!!!!
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

У нас климат холодный и влажный, лес смешанный, но ёлок на моём месте нет. На ровных местах монеты в большинстве своём подубиты, зато на склонах сохран идеальный и разницы нет, берёза там или сосна!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

Не знаю тогда почему так.Я имел ввиду именно лиственницу,у нее иголки опадают,может в этом причина.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

у нас чаще еловые посадки годов 30-40 может и тогда сыпали все што угодно я в лесу ельнике поднял пятоки ЮРЕЦ видел этот лес так они убитые напрочь

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-845-0-35774000-1416832627.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-845-0-35774000-1416832627_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
поиск в лесу - IMG_2038.JPG
Последний раз редактировалось Бублик* 24 ноя 2014, 15:37:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Не знаю тогда почему так.Я имел ввиду именно лиственницу,у нее иголки опадают,может в этом причина.
Может быть, у нас лиственница только в парках. Впрочем, хвоя содержит большое количество витамина С, т.е. кислоты. Может быть, в этом дело?

Вернуться в «Беседка»