Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Если и надумаем брать вторую камеру, то будем брать в дополнение к зеркалке мыльницу с режимом видео. При чем как можно дешевле, что бы не так жалко было если убьется. Всё же постоянно в кармане, а бывает что и купаешься, и ползаешь, и падаешь, и по сугробам плашмя передвигаешься. Но только в дополнение к зеркалке. 

В псевдозеркалке вообще не вижу смысла. Габариты как у зеркалки, а функции хорошей мыльницы.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Я свой путь в фотографии начинал так же со Смены 8М, потом Вилия Авто, потом зеркалка Зенит ЕТ.

Так что цифровую камеру выбирал только из зеркалок. Взял Кенон 450. Понимаю что не Кенон 5Д, но устраивает всем абсолютно. Жалею только что не взял 550тую из за возможности видеосъёмки, иногда видео хочется снять. Но иногда и мыльницу хочется иметь из за меньших габаритов, сунул в карман и пошел, с зеркалкой такое не прокатывает.

</div>

 

<div>...покупал около двух лет назад , точно не помню , но очень близко к четырём тысячам...Минус - большеватые размеры , на копе неудобно в кармане таскать , надо поясную сумку за спину делать....
</div>

  Начали прояснятся минусы,про габариты я как то не задумывался.Поскольку про камеру начал думать в связи с копом,мне в основном для фотографирования на выезде нужна,ну и находки с монетками снять.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Вот такой у меня, корпус черный, видео как видно присутствует. Цена  - чуть за 10 была.http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fx12_ee-s_karta_pamyati_sd_1gb.html?from=club_camera_prod

Ну и макросъемка присутствует.
Последний раз редактировалось Sapper 20 фев 2015, 20:08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ношу в самопальном мешочке из прорезиненной ткани на молнии, на груди, спецкарман пришит почти у плеча - так наименее вес чувствуется  (Это когда на коп беру)
Последний раз редактировалось Sapper 20 фев 2015, 20:06:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>  Начали прояснятся минусы,про габариты я как то не задумывался.Поскольку про камеру начал думать в связи с копом,мне в основном для фотографирования на выезде нужна,ну и находки с монетками снять.
</div>

Ну тут нужно думать и о цене и о качестве съемки, потому как качество тащит за собой большие габариты.

Вот Дима говорит что псевдозеркалки практически такие же как обычные мыльницы, ан нет...

Псевдозеркалки не дают искажения звука при зуммировании во время видео, так же вспышка охватывает гораздо больший объем, и матрица имеет у них больший физический размер, а все это качество итогового фото.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В общем, Саня, решать тебе самому.

Единственное по моделям бери Либо Панасоники люмиксы, либо Кэноны.

Остальные не фонтан...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

 Дополнение

фото "в движении" <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-89096100-1424452688.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-89096100-1424452688_thumb.jpg[/img]</a>

"макро"<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-53247400-1424452668.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-53247400-1424452668_thumb.jpg[/img]</a>

"передача цвета"<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-84770500-1424452707.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2015/post-126-0-84770500-1424452707_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Фотографирование - макро.jpg
Фотографирование - движение.JPG
Фотографирование - цвет.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Ну тут нужно думать и о цене и о качестве съемки, потому как качество тащит за собой большие габариты.

Вот Дима говорит что псевдозеркалки практически такие же как обычные мыльницы, ан нет...

Псевдозеркалки не дают искажения звука при зуммировании во время видео, так же вспышка охватывает гораздо больший объем, и матрица имеет у них больший физический размер, а все это качество итогового фото.

</div>

 То есть,если правильно понял: псевдозеркалки  это что то среднее между мыльницей и зеркальным фотоаппаратом. Надеюсь и габариты где то посередине? Термин псевдозеркальный разговорный,как их отличить от мыльниц,например?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Завтра подберу, похвастаю своими фото...

Уменьшать надо, т.к. объем большой .
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> То есть,если правильно понял: псевдозеркалки  это что то среднее между мыльницей и зеркальным фотоаппаратом. Надеюсь и габариты где то посередине? Термин псевдозеркальный разговорный,как их отличить от мыльниц,например?
</div>

Да ,Саня именно так и есть, различить очень просто, ту ссылку на Панасоник люмикс которую я дал в начале - это псевдозеркалка, по ссылке Иваныча это "мыльница", ну а полная зеркалка это вторая моя ссылка Никон.

Вернуться в «Беседка»