Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>....я не специалист в современном разнообразии фототехники....Я тупо - побольше пикселей и зум побольше..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
</div>

Володя, тут нельзя на пиксели и и зум ориентироваться. В аппарате главное соотношение физического размера матрицы и мегапикселей. Если пикселей дофига а матрица маленькая то толку ни какого.

А на зум нужно ориентироваться только на оптический, т.к. цифровой дает искажения.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Володя, тут нельзя на пиксели и и зум ориентироваться. В аппарате главное соотношение физического размера матрицы и мегапикселей. Если пикселей дофига а матрица маленькая то толку ни какого.

А на зум нужно ориентироваться только на оптический, т.к. цифровой дает искажения.

</div>

 Вот поэтому я давно читать про камеры бросил,море информации и вся мимо головы пролетает.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>А что там у тебя за аппарат?
</div>

Canon Pover Shot SX150 IS .  14,1 мегапикселей , зум 12 .  

 

...до конца все функции вообще не освоил - лень.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Володя, тут нельзя на пиксели и и зум ориентироваться. В аппарате главное соотношение физического размера матрицы и мегапикселей. Если пикселей дофига а матрица маленькая то толку ни какого.

А на зум нужно ориентироваться только на оптический, т.к. цифровой дает искажения.

</div>

Ты говоришь на китайском? Я ничего не понимаю.
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Canon Pover Shot SX150 IS .  14,1 мегапикселей , зум 12 .  

 

...до конца все функции вообще не освоил - лень.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

</div>

Цену забыл озвучить.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Я свой путь в фотографии начинал так же со Смены 8М, потом Вилия Авто, потом зеркалка Зенит ЕТ.

Так что цифровую камеру выбирал только из зеркалок. Взял Кенон 450. Понимаю что не Кенон 5Д, но устраивает всем абсолютно. Жалею только что не взял 550тую из за возможности видеосъёмки, иногда видео хочется снять. Но иногда и мыльницу хочется иметь из за меньших габаритов, сунул в карман и пошел, с зеркалкой такое не прокатывает.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Canon Pover Shot SX150 IS .  14,1 мегапикселей , зум 12 .  

 

...до конца все функции вообще не освоил - лень.... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

</div>

 Доволен?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Ты говоришь на китайском? Я ничего не понимаю.
</div>

Так продукция вся китайская, Иваныч, вот так и изъясняюсь... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Цену забыл озвучить.
</div>

...покупал около двух лет назад , точно не помню , но очень близко к четырём тысячам...Минус - большеватые размеры , на копе неудобно в кармане таскать , надо поясную сумку за спину делать....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>
 

 

Но иногда и мыльницу хочется иметь из за меньших габаритов, сунул в карман и пошел, с зеркалкой такое не прокатывает.

</div>

Тут ты, Дима, прав на все 100, потому как громоздкая зеркалка на груди в походе, особенно если работаешь с МД мешает довольно назойливо...

Вернуться в «Беседка»