Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>на тыльной стороне корпуса круглый джойстик с кнопкой ок в середине. Цветок внизу кнопки - макро режим
</div>

  Спасибо! Как всегда,все просто.


никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Наконец приобрел и получил фотоаппарат - мыльницу,доволен как слон.Сразу полез сравнивать,пока габаритами,по этому параметру не прогадал,зум,только 5-и кратный,в чем то выигрываешь,в чем то нет. Как и говорили выше,мыльницу можно в карман положить,фотоаппарат больших габаритов носить не удобно.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-23591800-1429013390.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-23591800-1429013390_thumb.jpg[/img]</a> <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-07001600-1429013403.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-07001600-1429013403_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-23963700-1429013413.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-565-0-23963700-1429013413_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Фотографирование - 2015-04-14 14.32.25.jpg
Фотографирование - 2015-04-14 14.32.45.jpg
Фотографирование - SAM_1959.JPG
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Поздравляю с приобретением. Теперь нужно больше снимать, что бы "почувствовать" фотик. И фотками он порадует.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Поздравляю с приобретением. Теперь нужно больше снимать, что бы "почувствовать" фотик. И фотками он порадует.
</div>

 Порядка 4 - 5 часов пытаюсь вбить в голову функции,она через глаза не воспринимает.С завтрашнего дня займусь практикой,метод тыка,надеюсь поможет.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Начни с автоматических настоек, не заморачиваясь настройками. Со временем станет видно в каких случаях нужно что то подправить настройками. 

Но особо на них (настройки) уповать не стоит. По крайней мере я на 99% снимаю на автомате. 
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>
Начни с автоматических настоек, не заморачиваясь настройками. Со временем станет видно в каких случаях нужно что то подправить настройками. 

Но особо на них (настройки) уповать не стоит. По крайней мере я на 99% снимаю на автомате. 

</div>

я тоже в основном пользуюсь автоматом , а из настроек использую съёмку двигающихся объектов и макросъёмку ,остальное всё конечно тоже перепробовал но нужно очень редко
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  В фотоаппарате нашел GPS,рекомендуется чего то скачать с интернета и папка дополнительная в памяти появилась. А недавно компас научился включать. В поисковик что ни забиваю,того что надо нет. Может кто подскажет,что делать,как понимаю в фотоаппарате навигатор есть. Или я путаю?
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>Да так, в рамках эксперимента делалось. Дело в фотографе, а не в фотоаппарате, это понятно. Моя работа - микроэлектроника, и мне хочется комфорта при съемке мелких объектов [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] . А если у кого получается  на лопату фотать или на блок прибора -  так я только завидую.
</div>

я давно знал что из любой веб камеры можно сделать микроскоп на эту тему есть интересные наработки

http://geektimes.ru/post/203612/

конечно микробов не увидишь, да нам это и не надо ,а то что ты видишь изображение на экране монитора и доступны мельчайшие подробности это да , по сути мощнейшая электронная лупа вот к чему нужно стремиться.
Последний раз редактировалось MIK 07 май 2015, 08:48:47, всего редактировалось 1 раз.
MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

<div>  В фотоаппарате нашел GPS,рекомендуется чего то скачать с интернета и папка дополнительная в памяти появилась. А недавно компас научился включать. В поисковик что ни забиваю,того что надо нет. Может кто подскажет,что делать,как понимаю в фотоаппарате навигатор есть. Или я путаю?
</div>

В фотиках GPS система записывает в файл снимка географические координаты места, полученные со спутников и дополнительную информацию в зависимости от модели аппарата и программного обнспечения.В качестве дополнительных данных указывается высота над уровнем моря, расстояние до прибрежного города и др.Как правило,карта в модуле не прдусмотрена,информация пишется в файл.Совместить фотографию с картой можно только дома с помощью специальной программы,тогда будет удобно рассматривать свои снимки применительно к маршруту путешествия что позволяет оценить и маршрут путешествия и сфотканые достопримечательности.

Вернуться в «Беседка»