Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фотографирование

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
petr1010
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 167
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

тогда у нас будет много качествинных реаритетов [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Задумываюсь приобрести фотоаппарат,полазив по интернету пришел к выводу,так ничего не узнаешь,одно только фокусное расстояние и диоптрия с ума сведет.Хочется узнать у пользующихся аппаратом:довольны ли вы своим приобретением,если довольны - как он называется,если не довольны,какой хотелось бы. Например,Владимир,в прошлом году обзавелся камерой,какое впечатление?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

По аппаратам, советую брать зеркалку Никон, аппарат довольно хорош и дополнительные девайсы к нему, в виде объективов и вспышки в ценах приемлимых, в пределах 6 - 8 тыр, сам фотоаппарат по моему был в районе 15 тыр.

 

У меня Олимпус Е 300, так на него объектив телевик стоит дороже фотоаппарата - 20 тыр.

 

По вопросу макросъемки, смотрю возник спор, поясняю, да эта возможность есть у всех цифровиков, НО нужно смотреть в параметрах возможность фотографирования на близком расстоянии в режиме "макро"

В фотоаппаратах это расстояние колеблется от 1 см до 40 см.

Самое хорошее расстояние это 1 - 2 см расстояния до объекта, тогда самые мелкие детали будут прекрасно видны.

 

На моей зеркалке есть режим макро, но расстояние там минимальное - 38 см, а это довольно хреновастенько.

 

Из недорогих моделей есть линия Панасоников люмиксов цена в пределах 10 тыр. есть и видео. 

Если нужно я посмотрю марку специально (просто на вскидку сейчас не могу вспомнить)
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
По аппаратам, советую брать зеркалку Никон, аппарат довольно хорош и дополнительные девайсы к нему, в виде объективов и вспышки в ценах приемлимых, в пределах 6 - 8 тыр, сам фотоаппарат по моему был в районе 15 тыр.

 

У меня Олимпус Е 300, так на него объектив телевик стоит дороже фотоаппарата - 20 тыр.

 

По вопросу макросъемки, смотрю возник спор, поясняю, да эта возможность есть у всех цифровиков, НО нужно смотреть в параметрах возможность фотографирования на близком расстоянии в режиме "макро"

В фотоаппаратах это расстояние колеблется от 1 см до 40 см.

Самое хорошее расстояние это 1 - 2 см расстояния до объекта, тогда самые мелкие детали будут прекрасно видны.

 

На моей зеркалке есть режим макро, но расстояние там минимальное - 38 см, а это довольно хреновастенько.

 

Из недорогих моделей есть линия Панасоников люмиксов цена в пределах 10 тыр. есть и видео. 

Если нужно я посмотрю марку специально (просто на вскидку сейчас не могу вспомнить)

</div>

   Есть ли в твоем фотоаппарате какие то параметры или функции,которые вряд ли пригодятся? Вопрос не праздный,все влияет на цену.Как пример нынешние смартфоны,в которых наличие большинства функций такому пользователю как я никогда не пригодятся,я о них могу даже не подозревать.Марки интересуют,ну и отзывы.
Последний раз редактировалось Александр 685 20 фев 2015, 18:54:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Есть ли в твоем фотоаппарате какие то параметры или функции,которые вряд ли пригодятся? Вопрос не праздный,все влияет на цену.Как пример нынешние смартфоны,в которых наличие большинства функций такому пользователю как я никогда не пригодятся,я о них могу даже не подозревать.Марки интересуют,ну и отзывы.
</div>

Саня цена формируется далеко не из функций аппарата, а из его физических возможностей - физический размер матрицы, оптика, оптическое увеличение, расстояние при макросъемке, фокусное расстояние.

 

А основные функции все стандартные.

 

Скажу сразу. зеркалка и простой цифровик, это разные вещи и фото разница довольно сильно.

 

 

Фотоаппарат ты ведь берешь не на день два, а может быть на несколько лет, и нужно планировать возможности его расширения (это практически так же как и с МД, возможность дополнительных катушек)
Последний раз редактировалось Alex34 20 фев 2015, 19:01:04, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Для съемки в помещении в любом случае нужна дополнительная вспышка, для различных видов съемки как правило нужны пара дополнительных объективов, как то телевик, и широкоугольный.

 

У Никонов кстати идут стандартные объективы с возможностью различной съемки.
Последний раз редактировалось Alex34 20 фев 2015, 19:04:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Саня цена формируется далеко не из функций аппарата, а из его физических возможностей - физический размер матрицы, оптика, оптическое увеличение, расстояние при макросъемке, фокусное расстояние.

 

А основные функции все стандартные.

 

Скажу сразу. зеркалка и простой цифровик, это разные вещи и фото разница довольно сильно.

 

 

Фотоаппарат ты ведь берешь не на день два, а может быть на несколько лет, и нужно планировать возможности его расширения (это практически так же как и с МД, возможность дополнительных катушек)

</div>

 Вот и я говорю,разобраться сложно.Будем ждать рассказы про другие камеры,по "Олимпусу"посмотрел - 32 т.р.,даже улыбаться не хочется.
Последний раз редактировалось Александр 685 20 фев 2015, 19:05:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Для съемки в помещении в любом случае нужна дополнительная вспышка, для различных видов съемки как правило нужны пара дополнительных объективов, как то телевик, и широкоугольный.
</div>

 Это все приложиться или не приложится со временем,пока по основному понять бы.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div> Это все приложиться или не приложится со временем,пока по основному понять бы.
</div>

Вот потому я и говорю присмотрись к Никону.

Это модель оптимальна по многим показателям.

 

Ты скажи свои ценовые возможности, я тебе присоветую конкретную модель.

 

Начинал в свое время с фотоаппарата Смена 8 в 3 классе, потом позже уже был ФЭД 5в, потом Зенит ТТЛ, ну а потом цифровики Бенкью, Сони, и наконец Олимпус.
Последний раз редактировалось Alex34 20 фев 2015, 19:10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Вот потому я и говорю присмотрись к Никону.

Это модель оптимальна по многим показателям.

 

Ты скажи свои ценовые возможности, я тебе присоветую конкретную модель.

</div>

 Ценовые возможности в разное время разные,у меня не как у людей,сначала выбор,остальное приложится,я же не сегодня покупаю.Честно говоря еще час назад 9 т.р. считал дорого,теперь даже не знаю.Я и МД покупал,сначала нацелился на терку 305,потом смотрю - 505-ую осиливаю,705-ую осиливать побоялся,в любой момент непредвиденные расходы могут выскочить,а так деньги потрачены и думать не о чем.

Вернуться в «Беседка»