Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ребята помогите разобраться !

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
опыта у меня нет) честно, я не вижу явных признаков цивилизации на этом месте. единственное, этот лес явно не самосев. рельеф на старой карте тоже не о чём, имхо. вот снимок городища, арх. памятника где копать низя.

 

Изображение

 

ну а ваше место, копните, если не противозаконно. округу пробейте.

</div>

в моем случае все фото которые я скинул без проблем копать можно хоть чем угодно это не в Россиской Федерации находится)


Аватара пользователя
Финики
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

тогда чего ждать? )
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

<div>скажите пожалуйста на этой местности можно копать ну в смысле есть ли смысл? я не особо разбераюсь в картах..
</div>

привет!!!!  Почему решил копать именно здесь??? и второй вопрос: что хочешь копать?

Самое простое- зайди в "викимапию" на большом увеличении  поелозь мышкой  и в интересном тебе районе. Уверяю, вылезет очень много интересного... во всяком на первый год копа хватит....))))
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>скажите пожалуйста на этой местности можно копать ну в смысле есть ли смысл? я не особо разбераюсь в картах..
</div>

Не вижу не чего перспективного на этой местности... Овраги... "Червяк" это скорее всего ручей, выше по оврагу видимо речушка, т.к в левом углу Вашего квадрата обозначен мост... Треугольник, как уже говорили Триангуляционный знак с указанием абсолютной высоты над уровнем моря... А вот места, где обозначены хутора, не то, что можно - нужно копать, да и дороги между ними, я бы  "позвонил"... 
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Не вижу не чего перспективного на этой местности... Овраги... "Червяк" это скорее всего ручей, выше по оврагу видимо речушка, т.к в левом углу Вашего квадрата обозначен мост... Треугольник, как уже говорили Триангуляционный знак с указанием абсолютной высоты над уровнем моря... А вот места, где обозначены хутора, не то, что можно - нужно копать, да и дороги между ними, я бы  "позвонил"... 
</div>

приглашаю)) на это место =)
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

<div>приглашаю)) на это место =)
</div>

 

С удовольствием приму приглашение... Пишите где, когда...

 
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
С удовольствием приму приглашение... Пишите где, когда...

 

</div>

летом отпуск возьму... но это не в РФ)) от Москвы 1500 км)
Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Ого! А мне только до Москвы 2000 км, так что наверное придется смотреть Ваши отчеты и завидовать!!!
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>Ого! А мне только до Москвы 2000 км, так что наверное придется смотреть Ваши отчеты и завидовать!!!
</div>

да я еще толком то не копал..поэтому пока опыта наберусь тут в Москве а потом на родину на недельку сгоняю посмотрим что там получится)))
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>да я еще толком то не копал..поэтому пока опыта наберусь тут в Москве а потом на родину на недельку сгоняю посмотрим что там получится)))
</div>

вы непротив если я вам еще фото скниу а вы мне скажете стоит туда ехать или нет?

Вернуться в «Беседка»