Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Наши травы на службе здоровья и долголетия

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

    Не нужно рассматривать травы, как панацею от всех бед.

Они только малая часть того, что принято называть «здоровый образ жизни».

А это и здоровое питание, и физическая  активность, и правильный позитивный настрой всего своего организма, и ещё много всяких «И». Но это самое простое, доступное и просто приятное из того, что может человек сделать для своего здоровья. Куда сложнее заставить себя бросить курить или ежедневно делать зарядку. Но начинать с чего-то надо, хотя бы с самого малого, - переходить с кофе-пива-колы на более полезные напитки. Доказывать кому либо свою правоту или навязывать что то, ни в коей мере не собираюсь (да это и бесполезно, по себе знаю). К этому нужно самому прийти. Но мне лично виден эффект от копорского чая, после почти двухлетнего его потребления. Были проблемы с желудком (отчего и начал пить этот чай), теперь не знаю, что это такое, причём без всяких врачей и таблеток. Но эффект наступает не сразу, а после длительного употребления. Это нужно понимать. Жить довелось в очень отдалённом посёлке, где нет врачей, поэтому свои проблемы решали сами. Были бы врачи, может и не узнал, что такое травяной чай. 

 

Иван чай можно собирать в течении всего лета. Выше  Вик...тор хорошую ссылку дал по копорскому чаю. Подробно описано как собирать-сушить-хранить и употреблять.


viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Имя: виктор

Сообщение

<div>
 

<div>Иван чай можно собирать в течении всего лета.
 

</div></div>

 

Можно начинать собирать когда куст еще маленький то есть верхушку , потом он все равно вырастет и будет цвести , пишут что чай собранный в это время очень хорош , можно сделать много сортов а потом смешать ( скупажировать ) 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Несколько лет подряд собирал "зверобой" и цветы липы,в прошлом году пропустил,да и дома кроме меня их никто не пьет.Лечебные свойства "зверобоя",честно говоря,только сейчас прочитал.Мне сам вкус нравится,собирал я его,обычно,в конце лета,завязывал в пучок и вешал для просушки,потом в матерчатый мешок на хранение и использование. http://domovouyasha.ru/trava-zveroboy-lechebnyie-svoystva-primenenie-protivopokazaniya/ Несколько раз слышал,попробовать все забываю,люди в лесу когда кончается чай,иголки хвойных деревьев заваривают,в частности можжевельник,общеизвестно,в них много витамина "С",интересно на вкус как. Бабушка моя покойная,лечилась от всех болезней,такое сложилось впечатление,полынью,стоит только сказать,что что заболеваю,бежала за ней,страшная штука,хочу сказать,пить отвар просто невозможно.Раз у меня жена слегла,что то с желудком,ну я по примеру бабушки,пошел,нарвал полыни побольше - для любимой не жалко,настоял в кипятке и дал попить.После первого глотка "пациент" наотрез отказался продолжить лечение.Уговорами кое как заставил выпить еще немного,натуральными слезами плакала,не поверите - через пол часа болезнь как рукой сняло. 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Про полынь ссылка не вставляется,почему то.http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_polin.php  В предыдущем посте что то не так сделал.Исправляю ошибку.
Последний раз редактировалось Александр 685 06 апр 2015, 08:45:42, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Для того чтобы вести здоровый образ жизни, нужно - 

 

1. Находиться на расстоянии не менее 100 км от промышленных городов

2. Питаться продуктами которые производишь или добываешь сам

3. Пить воду из родников или горных рек, или как минимум тех рек или озер которых не коснулось производство или судоходство

 

А вот тогда уже зарядка (если конечно время будет), отсутствие вредных привычек и лекарственные травы сделают свое дело.

 

А уж извините бросив курить и сделав зарядку, выпив травяного чая выйдя за вонючие улицы города весь этот набор пойдет на смарку. И это не говоря уже о продуктах которыми нас пичкают.

 

А потому живя в промышленном огромном городе говорить о пользе для здоровья чего то бессмысленно.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>
Для того чтобы вести здоровый образ жизни, нужно - 

 

1. Находиться на расстоянии не менее 100 км от промышленных городов

2. Питаться продуктами которые производишь или добываешь сам

3. Пить воду из родников или горных рек, или как минимум тех рек или озер которых не коснулось производство или судоходство

 

А вот тогда уже зарядка (если конечно время будет), отсутствие вредных привычек и лекарственные травы сделают свое дело.

 

А уж извините бросив курить и сделав зарядку, выпив травяного чая выйдя за вонючие улицы города весь этот набор пойдет на смарку. И это не говоря уже о продуктах которыми нас пичкают.

 

А потому живя в промышленном огромном городе говорить о пользе для здоровья чего то бессмысленно.

</div>

Неверный настрой. 

Зарядка даст эффект даже если живёшь в неблагополучных районах.

Покрайней мере снизит существенно негативное воздейтсвие среды на организм.
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Имя: виктор

Сообщение

<div>
Неверный настрой. 

Зарядка даст эффект даже если живёшь в неблагополучных районах.

Покрайней мере снизит существенно негативное воздейтсвие среды на организм.

</div>

 

Или почаще на коп выезжать прихватив в термосе хорошего чая  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Да коп это замечательно, но он не круглый год к сожалению, так от случая к случаю.

А зарядка каждый день, ну или хотя бы через день для начала. Причём в любое время года.

И хороший травяной чай.

Никаких затрат, одна польза для организма.
viktor
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Имя: виктор

Сообщение

А у меня коп каждый день , рано утром на зарядку , прогулка с МД  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

<div>А у меня коп каждый день , рано утром на зарядку , прогулка с МД  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

Каждый день коп это позавидовать можно. У меня так не получается.

Вернуться в «Беседка»