Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прошу совета бывалых?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>Тоже пересмотрел все и везде, но сигнум в 2 раза дешевле, и видит в 2 раза глубже. А в основной своей массе все приборы работают примерно по одинаковой глубине + - 5 сантиметров, но точнее тот прибор, у которого лучшая отстройка от грунта, лучшее разделение металлов. Вот осталось понять как у Сигнума обстаят с этим дела. Если уж брать прибор, так чтобы потом не было обидно. Опять же люди ходят с МД аж с 1990-х годов и перекопали все что сверху ~ до 40 см. (судя по тестам). Вот из этого и делаешь выводы, что нужен аппарат с большей глубиной поиска. Это все размышления пока коплю деньги)))))
</div>

Е-трак и другие приборы линейки Minelab дороже своих аналогов других фирм (АКА, Fisher, Garrett),однако, пользуются популярностью, благодаря надежности,стабильности и простоте настроек.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Е-трак и другие приборы линейки Minelab дороже своих аналогов других фирм (АКА, Fisher, Garrett),однако, пользуются популярностью, благодаря надежности,стабильности и простоте настроек.
</div>

Все верно, но цука тяжелый он, а если еще и катушку правильную поставить........я 3 дня подряд как-то копал им, пипец - руки до колена были))) то ли Дуся, хотя сейчас и Джимкой 2 не обламываюсь - легкий тоже.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Е-трак и другие приборы линейки Minelab дороже своих аналогов других фирм (АКА, Fisher, Garrett),однако, пользуются популярностью, благодаря надежности,стабильности и простоте настроек.
Это точно.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Сказал как отрезал)сразу нехорошие ассоциации)) сейчас тебя владельцы АКА тапками забросают))))
</div>

И не только владельцы АКА! Терка 505 в сборе весит 1,4-1,5кг, целый день ходить можно! Если не кочеряжник, то руки на месте, не отваливаются))

А Вы, AVA, говорите что Сигнум тяжелый...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
 

А Вы, AVA, говорите что Сигнум тяжелый...

</div>

Да старый я стал, ворчливый))

Я многие приборы юзал, за сезон по 2 прибора порой менял - искал совершенство)) сейчас и с лозой могу монетки копать)), Но легче Дуси с ушами без блока - не видел прибора, хотя еще та дама в плане выноса мозга)))

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-215-0-35061800-1440751630.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2015/post-215-0-35061800-1440751630_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
прошу совета бывалых? - Коп обское море 14 г..jpg
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

<div>Хожу с АКА 7272MFT второй год. Перевес у прибора совсем не большой, я в принципе не "страдал" от этого. Полушку Ник1 уверенно видит на 25-30см хотя чуйка поставлена на 70%. Отстройка по грунту занимает секунды, да и требуется далеко не всегда. Сложнее "понять" прибор, отстроить его под свои требования. На это нужно время, а в поле жаль его тратить на обучение.. :-)
</div>

Вот, вот, про время.. Приехали на коп, я пока сапоги надевал, брат уже монету поднял))
Последний раз редактировалось вепс 28 авг 2015, 17:38:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>Вот, вот, про время.. Приехали на коп, я пока сапоги надевал, брат уже монету поднял))
</div>

так надо было в сапогах ехать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

в сапогах жарко)), я теперь в кроссовках первый выбегаю)))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

....а начиналась тема - ЧТО КУПИТЬ, АСЮ-150 ИЛИ 250 !!! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Привет всем! С наступающим!

Давно не был на форуме.

Вчера взял новую 505 - ю.

Завтра, после завтра на коп. У нас в Карелии мороз, но снега почти нет. Ребята копают.

Вот думаю в окрестностях Петрозаводска поискать. Есть кто копал там, как успехи?

Еще раз с Наступающим и удачи!

Вернуться в «Беседка»