Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прошу совета бывалых?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

   По поводу приобретения сигнума. Месяц назад, будучи в Москве, зашел в Порываевский магазин на Савеловском рынке,там находились  продавец и два клиента. Один из них,начинающий, выбирает металлоискатель, "сигнум" или "беркут". Я  объяснил ему,что сигнум для новичка достаточно сложный прибор, и возможно ему придется еще целый год изучать работу этого металлоискателя. Меня поддержал второй клиент и сказал,что свой сигнум он изучает уже два года.После этого новичок решил покупать "беркут" и продавец его в этом поддержал.

   Я тоже советую купить Е-трак, сигнум - это для профи, чтобы работать по чешуе на выбитых местах, после Е-трактов.


Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Была бы возможность, без сомнения взял бы Етрак.
</div>

Сафарь тяжелее Етрака, да и он не пушинка!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Хочешь , чтоб крепче стала рука - копай с прибором  Сигнум АКА ...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Хочешь , чтоб крепче стала рука - копай с прибором  Сигнум АКА ...
</div>

Сказал как отрезал)сразу нехорошие ассоциации)) сейчас тебя владельцы АКА тапками забросают))))
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

<div>
   По поводу приобретения сигнума. Месяц назад, будучи в Москве, зашел в Порываевский магазин на Савеловском рынке,там находились  продавец и два клиента. Один из них,начинающий, выбирает металлоискатель, "сигнум" или "беркут". Я  объяснил ему,что сигнум для новичка достаточно сложный прибор, и возможно ему придется еще целый год изучать работу этого металлоискателя. Меня поддержал второй клиент и сказал,что свой сигнум он изучает уже два года.После этого новичок решил покупать "беркут" и продавец его в этом поддержал.

   Я тоже советую купить Е-трак, сигнум - это для профи, чтобы работать по чешуе на выбитых местах, после Е-трактов.

</div>

А что Сигнум сложнее в освоении, чем Етрак?
Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>А что Сигнум сложнее в освоении, чем Етрак?
</div>

Лично я в руках не держал ни Етрак,ни Сигнум, но прочитал довольно много отзывов и выражаю  мнение большинства. Сингум глубже видит, но нужно время для освоения его настроек, этот период довольно длительный. По Етрактам таких негативных отзывов не видел.
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

Тоже пересмотрел все и везде, но сигнум в 2 раза дешевле, и видит в 2 раза глубже. А в основной своей массе все приборы работают примерно по одинаковой глубине + - 5 сантиметров, но точнее тот прибор, у которого лучшая отстройка от грунта, лучшее разделение металлов. Вот осталось понять как у Сигнума обстаят с этим дела. Если уж брать прибор, так чтобы потом не было обидно. Опять же люди ходят с МД аж с 1990-х годов и перекопали все что сверху ~ до 40 см. (судя по тестам). Вот из этого и делаешь выводы, что нужен аппарат с большей глубиной поиска. Это все размышления пока коплю деньги)))))
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Глубина,глубина в практике все находки находятся на глубине штыка. Врятли потеряшки будут на глубене больше 50см а с АК раз 10-15 выкопаеш ямки по пол метра да ёщё смотря на какой грунт попадёш вот и подумаеш что лудше, а обычно на такой глубине редко хорошие находки попадаются. А какой прибор лудше решает кашдый сам , и финансы ,сколко на эту тему было уже сказано.
Аватара пользователя
4ever
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 9 лет

Сообщение

В сигнуме уже заложены четыре базовые программы настроек, сделано это как раз для того, я полагаю, что бы новичек репу не чесал и не думал месяцами как же его настроить. Так что прочитав инструкцию и отстроив прибор от грунта можно уже смело выходить в поле. Сам хожу пока на стандартных настройках и мне этого пока что вполне хватает. Прибор мне очень понравился, если сравнивать с моим фишером ф75 - это небо и земля. Ложных срабатываний минимум, отлично распознает металлы.Очень редко принимает черные металлы за цветные, годограф тоже значительно помогает в идентификации цели, ну и конечно глубина обнаружения) 
Аватара пользователя
AlexandrDCC
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 212
Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщение

Хожу с АКА 7272MFT второй год. Перевес у прибора совсем не большой, я в принципе не "страдал" от этого. Полушку Ник1 уверенно видит на 25-30см хотя чуйка поставлена на 70%. Отстройка по грунту занимает секунды, да и требуется далеко не всегда. Сложнее "понять" прибор, отстроить его под свои требования. На это нужно время, а в поле жаль его тратить на обучение.. :-)
Последний раз редактировалось AlexandrDCC 28 авг 2015, 08:24:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»