Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прошу совета бывалых?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

Лучше найди денег и добавь до 705-й, не зря с ней столько народу ходят


Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

Когда я решил приобрести первый металлоискатель,мой выбор пал на Фишер F5,недорогой, легкий, хорошие технические данные. Почитал отзывы на этот и другие проборы и купил... терку 705, и нисколько не пожалел.Очень надежный и стабильный МД.  Если финансы вам не позволяют купить новый металлоискатель, то можно 705-ю б/у или 505-ю. У них различия небольшие.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Когда я решил приобрести первый металлоискатель,мой выбор пал на Фишер F5,недорогой, легкий, хорошие технические данные. Почитал отзывы на этот и другие проборы и купил... терку 705, и нисколько не пожалел.Очень надежный и стабильный МД.  Если финансы вам не позволяют купить новый металлоискатель, то можно 705-ю б/у или 505-ю. У них различия небольшие.
</div>

  Как раз различия есть и довольно решающие. У 505-ой на грунт отстраиваться необходимо вручную,поверьте,автоматическая настройка у 705-ой,это очень большой плюс,бывает грунт меняется через каждые несколько метров,а это значит,будете терять сантиметры,нервы и время. Еще есть гео-режим,если честно,не знаю что это,но люди хвалят.
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

705 только БУ потяну, но у нас город небольшой и именно этот прибор с проверкой при покупке приобрести шансов мало.

С пересылкой из других городов это кот в мешке думаю.

Фишер у меня новый был и тот заглючил. Хоть гарантия была хорошо.

Так что так.
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

И всеже лучше подкопи или займи и 705-ю возьми
серый345

Сообщение

интересно...чего это все в 705 вцепились? не нужно ограничиваться одной моделью..можно взять к примеру тот же Sovereign GT...17 частот и дешевле...отсутствие экрана и то что снят с производства...недостаток...но небольшой...будь я на пути выбора...705 как раз бы и не взял...предпочёл бы  Sovereign GT....вот так...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>интересно...чего это все в 705 вцепились? не нужно ограничиваться одной моделью..можно взять к примеру тот же Sovereign GT...17 частот и дешевле...отсутствие экрана и то что снят с производства...недостаток...но небольшой...будь я на пути выбора...705 как раз бы и не взял...предпочёл бы  Sovereign GT....вот так...
</div>

    Все предпочтения,к сожалению,видятся после приобретения опыта использования чего либо. Когда читаешь рекомендации - глаза разбегаются. Как всегда,учимся на своих ошибках. Единственно,что могу сказать со 100% гарантией,какой бы МД не взял,будет не хватать стандартной катушки,появится желание ее поменять. То есть,если возьмете 305,можно будет взять сразу (пусть,как вам кажется,переплатив,по сравнению с 505)  ДД большего диаметра и с более высокой частотой,это не значит,что "моно" катушку забросите,она пригодится на замусоренных местах. То же самое коснется 705-й. Ну ,а насчет других аппаратов,даже не знаю что сказать,пробовал только с "Аськой",с товарищем ходили на два прибора,не поверите,даже количество монет одинаково. Но это на месте,где монеты разбросаны,в прямом смысле этого слова. Единственная разница между "Аськой" и "Теркой" (у нас получилась) - иногда,товарищ спрашивал: стоит ли копать,дискрим у "Терки" лучше.
серый345

Сообщение

для серьёзного копания естественно нужно  несколько катушек...мелкая...по фундаментам шляться...средняя...и крупняк...так что...траты...траты и ещё раз траты...как я...человек эксперимента...так я бы кучу сразу всяких взял бы...но пока не то пальто...низкочастотку то с год уже думаю...брать или нет...или что нибудь другое взять...к примеру навигатор...так и думаю...думаю...может надумаю...может нет...хотел 305 переделать в 74...есть такая возможность...меняется плата и панель...думал...думал...и купил Эврику...
Последний раз редактировалось серый345 22 авг 2015, 18:36:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>или что нибудь другое взять...к примеру навигатор...
</div>

  Навигатор в тайге,думаю,необходим. А вот в моем случае,вообще лишний. Встаешь в любом месте - видно пару деревень,если лесок не мешает или бугор какой.
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Александр, по поводу приборов согласен. С ребятами с которыми езжу был такой случай: первый шел с 705, за ним с асей евро. 

В итоге 705 раздолбана об дерево)))

Сейчас покупается новая 705 )))
Последний раз редактировалось вепс 23 авг 2015, 08:49:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»