Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прошу совета бывалых?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Привет всем джентельменам удачи!

Я новичек, хочу заняться этим хобби.

Меня зовут Сергей я из Карелии.

Подскажите уважаемые по мд. Вот ломаю голову что взять асю150+торнадо или асю 250, а может 250 и торнадо?)

всем спасибо зарание!


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Привет всем джентельменам удачи!

Я новичек, хочу заняться этим хобби.

Меня зовут Сергей я из Карелии.

Подскажите уважаемые по мд. Вот ломаю голову что взять асю150+торнадо или асю 250, а может 250 и торнадо?)

всем спасибо зарание!

</div>

  Здравствуйте ! Об этом столько переговорено. Попробуйте по форуму полазить,к примеру здесь: [url=<___base_url___>/topic/692-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/]http://rukop.ru/topic/692-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/[/url]
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

спасибо я лазил) но чем больше лазию)) тем больше вопросов)
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

о себе кратко. почему я решил заняться этим хобби?)

как то мы с  товарищем поехали на рыбалку на границу с Финляндией, товарищ у друга взял асю 150 ради прикола, побаловаться.

смотрю машет) этой фигней и сразу сигнал! копнули топориком(лопаты не было).

Значек номерной финский, аналог гитлерюгент, только финский..

вот задумался о приобретении своего мд.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>спасибо я лазил) но чем больше лазию)) тем больше вопросов)
</div>

  У всех так было. Придется решать самому или лучше взять прибор на прокат,попробовать,что бы пришло понимание. Если хотите копать от случая к случаю,брать не шибко дорогой,это понятие тоже,у всех разное.
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Спасибо за ответ.

еще вопрос у нас в городе(Петрозаводск) в юлмарте ася 150 стоит 9900, а ася 250 15600 это норм цена или поискать по инет магазинам?
вепс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 64
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

в некоторых инет магазах дешевле, но рисковано могут кинуть!

знакой купил место мд каробку с .... . обманули((
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Спасибо за ответ.

еще вопрос у нас в городе(Петрозаводск) в юлмарте ася 150 стоит 9900, а ася 250 15600 это норм цена или поискать по инет магазинам?

</div>

  Мельком посмотрел на цены,250-я от 12 до 17 тысяч. Будь я на Вашем месте,взял бы в магазине - спокойнее,разница не такая большая,да и потрогать при покупке можно,плюс 100% гарантия (точно известно куда обращаться). Это я со своей колокольни,честно говоря,никогда еще не покупал в интернете,сын с дочерью что то заказывают,но так,по мелочи.
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Хожу много лет с 250, катушка Нел торнадо, нормально. Недавно правда проводок переломился, отдал знакомому спецу-спаял. Сразу отмечу-по советам- никель сплав и мелочь 1-2 копейки ал.бронзу слабо берёт, а штатка в лёт выхватывает. А про покупку в нете, можешь получить подарок от дядюшки ЛЯО или СЯО, они ТАМ стоят по 3 тыра за охапку, а впарят как лицензионный.
Последний раз редактировалось Леон45регион 12 июл 2015, 20:57:28, всего редактировалось 1 раз.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>
Спасибо за ответ.

еще вопрос у нас в городе(Петрозаводск) в юлмарте ася 150 стоит 9900, а ася 250 15600 это норм цена или поискать по инет магазинам?

</div>

Доброго времени суток.Я свою первую АСЮ250ю брал лет десять назад(через инет) - тогда она стоила 315$.Так вот эта цена не изменилась до сих пор(разница только в курсе$).Аппарат ходовой ,простой в освоении,надежный.Я покупаю пару комплектов батареек дюрасел и хожу сезон осень-зима(на пляже хватает).Заряжаю,аккуратно, через зарядное для аккумуляторов. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Вернуться в «Беседка»