Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

С миру по нитке или сюжеты о своем крае и его истории

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#1

Друзья форумчане!

 

Предлагаю вам принять участие в создании и продвижении видео канала – Раскрывая секреты матушки Земли, в качестве корреспондентов снимающих видеосюжеты из своих краев.

Предлагаю вам снимать какие - то коротенькие и информативные видео сюжеты с рассказами о различных местах вашей малой родины, рассказывать какие то истории связанные с этими местами, показывать природу и животный мир ваших краев, старые деревни, церкви и храмы с их историей и т.д.. Так же видео с поисками с МД и просто интересных поездок.

Я в свою очередь буду оформлять данный видео сюжет в виде фильма и выставлять на канале с указанием оператора ведущего съемку, рассказчика и себя как монтажера данного фильма.

Думаю у многих из вас есть что показать и рассказать о своем крае.

Видео сюжеты желательно снимать в формате - МР4, HD 720 (данная возможность съемки есть практически на любом фотоаппарате мыльнице)

Надеюсь на понимание и участие.

 

Как пример, видео одного из форумчан - Сергея с Дальнего востока. который уже принимает участие в данном проэкте, снимая сюжеты и отсылая их мне. вот пример

 https://youtu.be/oh580l5xQjg

 

 

Все вопросы по данному предложению обсуждаем здесь в теме.

 

Присваивать права на ваши видео сюжеты я не собираюсь, они остаются за вами и по вашей просьбе могут быть удалены с канала.
Последний раз редактировалось Alex34 04 сен 2015, 08:17:42, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#2

   То есть предлагаешь наснимать сколько то метров "пленки",наговорить за кадром,а ты смонтируешь? Мне бы это подошло. Попробую в следующий выезд,если получится.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#3

<div>   То есть предлагаешь наснимать сколько то метров "пленки",наговорить за кадром,а ты смонтируешь? Мне бы это подошло. Попробую в следующий выезд,если получится.
</div>

Привет, Саня!

 

Да именно так, я смонтирую наложу музыку, какие то звуковые эффекты и выложу в раздел канала - С миру по нитке...

Сегодня монтировал уже второй сюжет от Сергея. через несколько часов дам ссылку на видео.

 

В видео указывается и оператор и рассказчик, а так же все принимающие участие в съемке.

 

Формат съемки как уже говорил желательно MP 4    или  HD   по короткой стороне 720 пикселей (1280 х 720 и широкий экран 16 : 9)

Снимать можно отрезками по несколько минут, лишь бы идея рассказа не обрывалась и каждый последующий сюжет был продолжением первого. Да и отсылать будет проще через интернет.

Серега мне через маил.ру пересылает.
Последний раз редактировалось Alex34 04 сен 2015, 11:52:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#4

Вот еще одно видео от Сергея.

Присоединяйтесь парни и становитесь корреспондентами и видеооператорами рассказывающими о своем крае - 

 

https://youtu.be/QMAG4KlWkJA
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#5

В дальнейшем планирую изготовить отличительную эмблемму канала, возможно так же шеврон носимый на одежде, либо знак и бейдж с именем корреспондента или что то типа удостоверения.

Так же заказать флаг с эмблемой канала, для использования в поездках на авто или другом транспорте.

Жилеты (для присутствия допустим на каких то мероприятиях чтобы можно было подойти туда где простым зрителям доступ закрыт

В общем планы, планы....

 

Если есть ребята готовые оказать помощь в создании эмблемы канала, ее разработке, а возможно и изготовлении, то буду только рад
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#6

<div>
В дальнейшем планирую изготовить отличительную эмблемму канала, возможно так же шеврон носимый на одежде, либо знак и бейдж с именем корреспондента или что то типа удостоверения.

Так же заказать флаг с эмблемой канала, для использования в поездках на авто или другом транспорте.

Жилеты (для присутствия допустим на каких то мероприятиях чтобы можно было подойти туда где простым зрителям доступ закрыт

В общем планы, планы....

 

Если есть ребята готовые оказать помощь в создании эмблемы канала, ее разработке, а возможно и изготовлении, то буду только рад

</div>

я подписался на твой канал  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img] ( дай бог здоровье и осуществление задуманного  на следующий год я тебе таких наснимаю красотищ  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#7

<div>я подписался на твой канал  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img] ( дай бог здоровье и осуществление задуманного  на следующий год я тебе таких наснимаю красотищ  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
</div>

Спасибо, Алексей, за то что поверил в канал и подписался одним из первых.

Пока всего пять подписчиков, но именно эти пять человек двигают меня идти дальше и не опускать руки.

Вместе мы поднимем канал и сделаем его разносторонним и интересным.

 

Твоим видео и историям буду рад [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img]
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#8

Очередное видео от Сергея с Дальнего востока. В нем Андрей друг Сергея исполняет душевную песню под гитару.

Вы сами все увидите

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/tkjgSQ8HIJ0?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#9

ты скажи композитору что бы песни про кузнеца и копаря написал  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]а мы будем ЖЮРИ строгое [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]  но справедливое  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_bomb.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_aggressive.gif[/img]
Последний раз редактировалось Бублик* 09 сен 2015, 17:28:06, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#10

Сергей, говорит, что Андрей (что играет на гитаре) часто участвует в районных выступлениях со своими песнями, но на камеру стесняется немного.

Я его просил, чтобы еще песен наснимал особенно таежных.

Будем ждать новых композиций и видео.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»