Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный круг на земле.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

ВСЕХ С ДНЕМ МУЖИКОВ!)))

 

Реально интересный круг! Я бы тоже составил компанию.. Но, если быть более точным, то компанию по распознаванию объекта.. А для этого нужны координаты... Все заинтересованные лица полезут гуглить и искать везде... Глядишь, всем миром и наковыряется инфа! Ну, а потом можно и экспедицию снаряжать! Координаты можно в личку тем, кто реально ехать хочет! Судя по Вашему описанию, это севера, а значит, ехать нужно с середины мая по первую декаду июня. Раньше - холодно и разлив ещё не сойдёт, позже - гнус и трава встанет стеной... 


Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>
Коллеги, случайно обнаружил, вот такой круг (диаметр 1.7 км.).

Кто-нибудь знает как объяснить такое явление. 

</div>

В правом верхнем углу виден прямоугольник, обозначающий либо урочище, либо какой-то другой объект.. Значит, туда либо уже добирались, либо интересовались этим направлением.. Кстати, описание того прямоугольника в той же Викимапии могло бы послужить отправной точкой для понимания, что это за объект...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

На межевку смахивает.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>На межевку смахивает.
</div>

Странная межёвка - по кругу.... Не видел таких ни разу
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Странная межёвка - по кругу.... Не видел таких ни разу
</div>

Не настаиваю, но на наделы очень уж смахивает, да и судя по спутнику до сих пор в таком порядке обрабатывается!

У нас тоже есть круги в области, но как правило не то((, радиолокационные станции - за брошенные, ну и круги у нас меньше в диаметре.
Zolkiewski
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Мне кажется- это неоднократная круговая опашка какого -то объекта (полевого стана) . По мере заростания борозды отступали к центру.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Опашка объекта - похоже... Только не полевого стана - уж больно размеры велики!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Коллеги, сегодня разобрался с несколькими старыми картами, но  - на этом месте ни на одной из них нет никаких обозначений, т.е. нет никаких строений, после разрушения которых, мог остаться подобный рельеф.   

И, пришла в голову мысль - ведь мало вероятно, что в прошлом картографы использовали для составления карт авиацию.

А с земли, как я уже говорил, эту "конструкцию" не различить, т.е., в прошлом, картографы не могли видеть этот круг. 

Значит, этому кругу много лет, а то и веков.

 

С другой стороны, если предположить, что это круговая вспашка (пахали тракторами по кругу), но:

1. Часть круга поросла деревьями, и этим деревьям лет не мало, пожалуй, тогда и трактора ещё не использовали, тем более в этом захолустье.

2. Кроме того, круг чётко проходит через овраг, поросший не молодыми деревьями, т.е. пахота пересекает овраг (!?!?!) - тракторов на воздушной подушке я не видел.

 

Чёрт возьми, что же это? 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Коллеги, сегодня разобрался с несколькими старыми картами, но  - на этом месте ни на одной из них нет никаких обозначений, т.е. нет никаких строений, после разрушения которых, мог остаться подобный рельеф.   

И, пришла в голову мысль - ведь мало вероятно, что в прошлом картографы использовали для составления карт авиацию.

А с земли, как я уже говорил, эту "конструкцию" не различить, т.е., в прошлом, картографы не могли видеть этот круг. 

Значит, этому кругу много лет, а то и веков.

 

С другой стороны, если предположить, что это круговая вспашка (пахали тракторами по кругу), но:

1. Часть круга поросла деревьями, и этим деревьям лет не мало, пожалуй, тогда и трактора ещё не использовали, тем более в этом захолустье.

2. Кроме того, круг чётко проходит через овраг, поросший не молодыми деревьями, т.е. пахота пересекает овраг (!?!?!) - тракторов на воздушной подушке я не видел.

 

Чёрт возьми, что же это? 

</div>

Если рассуждать логически, то данный узор виден только сверху, опять же его происхождение явно раньше, когда человек начал свое воздухоплавание - значит это посадочная разметка для летательного аппарата внеземного происхождения! Логика и ничего лишнего!
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

<div>Если рассуждать логически, то данный узор виден только сверху, опять же его происхождение явно раньше, когда человек начал свое воздухоплавание - значит это посадочная разметка для летательного аппарата внеземного происхождения! Логика и ничего лишнего!
</div>

 

Вы не поверите, Коллега, перед тем, как разместить эту тему, я проконсультировался с консилиумом инопланетян - они сами не знают. 

Вернуться в «Беседка»