Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Интересный круг на земле.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#11

Может полевой стан был? Вокург как я вижу поля были, лесополосы посажены, скорее всего рядом еще поля вокруг есть?


yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#12

<div>   Скажем,тот же монастырь мог существовать и сто лет назад и застать Вы его и не могли. сорок лет это вообще не срок. Узнать точно,вернее попробовать узнать,можно сходив и покопав,наверняка,что то найдется.
</div>

 

Вы меня заинтриговали, Коллега, - пойду и покапаю. 

 

А разве бывают такие большие монастыри?

Всё таки - 1.7 км.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#13

<div>Может полевой стан был? Во круг как я вижу поля были, лесополосы посажены, скорее всего рядом еще поля вокруг есть?
</div>

 

1) Во круг заболоченная низменность

2) Что касается лесопосадок, Коллега, обратите внимание, верхняя правая четверть круга ровнёхонько окаймлена лесом, так вот, глубина этой "лесопосадки" около 130 метров - многовато для лесопосадки, и лесопосадки высаживали по-прямой линии.  
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#14

   Дело не в монастыре,конкретно,а в том,что контуры остались,одна из возможных причин - земля сильно утоптана была,либо были какие постройки,что не отменяет первого,возможно утоптано скотом,я правда таких больших загонов не видел,ну мало ли что я в жизни не знаю. В любом случае,у нас гадание на кофейной гуще,можем угадать,но знать будете только посетив само место и что нибудь выкопав,а это самое "что нибудь" там есть,уж слишком ровный круг,если не воронка бывшая,конечно,у вас там бомбы не взрывали?
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#15

<div>   Дело не в монастыре,конкретно,а в том,что контуры остались,одна из возможных причин - земля сильно утоптана была,либо были какие постройки,что не отменяет первого,возможно утоптано скотом,я правда таких больших загонов не видел,ну мало ли что я в жизни не знаю. В любом случае,у нас гадание на кофейной гуще,можем угадать,но знать будете только посетив само место и что нибудь выкопав,а это самое "что нибудь" там есть,уж слишком ровный круг,если не воронка бывшая,конечно,у вас там бомбы не взрывали?
</div>

Бои ВОВ здесь не велись (да и бомб, способных "вырыть" такую воронку, в 1941-45 не было).

Ядерное оружие не испытывали.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#16

Когда получится покопать там? Что-то мне тоже интересно стало)
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#17

<div>Когда получится покопать там? Что-то мне тоже интересно стало)
</div>

 

Весной - Летом, Коллега. 
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#18

<div>Весной - Летом, Коллега. 
</div>

мне подъехать к вам в сталь на помощь?)  если вы из стали я там работал на  заводе  печи обслуживали)
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#19

<div>мне подъехать к вам в сталь на помощь?)  если вы из стали я там работал на  заводе  печи обслуживали)
</div>

 

Увы Коллега, круг не в Московской области.   
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#20

<div>Увы Коллега, круг не в Московской области.   
</div>

 Жаль я бы на этот кружок с вами прогулялся ..так сказать составил бы компанию!
Ответить

Вернуться в «Беседка»