Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп - способ обогащения или увлечение для души ???

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!

<t><t><t><t>Коп - способ наживы или увлечение для души ???</t></t></t></t>

Способ обогащения
3
5%
Для души
36
62%
И первое и второе
18
31%
Просто так
1
2%
Свой ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 58
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

шариков писал(а):
annger писал(а):
Если все мерить деньгами, то зачем вообще жить?
Деньги - это эквивалент энергии среди двуногих. А значит - эквивалент силы. И все склоки их, на протяжении существования - только ради обладания энергией.
В то что кто то покупает металлоискатель только ради общения с цветочками в степи, я никогда не поверю. :lol:
Деньги эквивалент энергии , но не энергия- эквивалент силы но не сила. Деньги это иллюзорная свобода, наркотик может даже, это рабовладелец. Попробуй уйти от денег от сытости, удобства и возможности с помощью богатства манипулировать такими же как ты, от чувства собственной важности. Думаю мало кому удавалось. На самом деле все пшик, изобретения нашего неадекватного мозга. Мы теряем истинную силу, заваливаем ее полиэтиленовыми пакетами и пивными банками, валяющимися уже по всюду.
Энергия всесокрушающая, это Земля ,солнце, природа, эмоции, стремления, действия. Это сила.
Запах полыни который помню с детства порой доставляет больше удовольствия чем находки.
Человек слаб, я тоже человек. Конечно металлоискатель у меня не только ради общения с цветочками, но не могу сказать что всецело мечтаю улучшить свое финансовое положение.
В жизни много было моментов.
Не все купишь на деньги. а то что купишь и вроде твое на самом деле никогда не будет твоим.

ИМХО.


annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Patrick07 писал(а):Вот!!! Я всегда знал, что самый адекватный человек в нашем мире - это "шариков". Специально поставил в кавычки, для правильного понимания. Само кладоискательство - есть желание обогащения.

Источник: viewtopic.php?f=17&t=2300#ixzz2Tohki9vF
Никогда не сомневался в адекватности "Шарикова". Кладоискательство это желание обогатиться. Но вы уверены что все ищут клады?
Я допустим не искал клад никогда. Я даже думаю иногда я не хочу найти клад, не горсть медяков конечно, а нечто более ценное. Почему?
Думаю в моей писанине выше я ответил на это.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

А у меня эта стадия прошла(любоваться птичками).
Какие птички?
Нужен ХАБАР!
И достойный!
Без хабара(во всех его проявлениях) жизнь пуста и никчёмна.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

termintor писал(а):А у меня эта стадия прошла(любоваться птичками).
Какие птички?
Нужен ХАБАР!
И достойный!
Без хабара(во всех его проявлениях) жизнь пуста и никчёмна.
Каждому свое.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Есть такие охотники которые ездят на охоту ради мяса.
А есть ради одного трофея. Что бы потом вечером в компании таких же как и ты говорить ( ...я уже такой трофей брал!!!!!
Вот так и я и многие мне подобные ищем клады что бы потом говорить ...я уже клад подымал!!!! diro хоть клад и состоял из копеечных медяков Н II. Но факт был to_pick
Так что это вечный спор. Ради чего мы выходим в поле ради трофея или ради наживы.
Я вот лично, копаю ради и того и другого
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Каждый по своему прав-а клады хоть и копеечные также кошельки и залипухи. подымать в кайф. :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Никто не спорит находки это приятно, я лично поднимал как я думаю, 2 кошелька один позднесовецкий другой татарва медяки , клад нет, но все же для меня коп более обширен, в том числе и написать репортаж о выезде (заметьте репортаж а не отчет, мне не хочется ни перед кем отчитываться, хочеться просто описать то что я видел).
Но судя по комментам мои репортажи большинству непонятны, ненужны :( . Да и отзывы типа хорош хабар, плох или ничего особенного мне по сути безразличны. Дело в том что мы как ни странно смертны, деньги после смерти теряют ценность , есть ли душа никто не знает, но если есть , то возможно единственной ценностью после смерти станет, какие рассветы и закаты я встречал в поле, на какой траве валялся и вдыхал ее аромат, хотя вот парадокс, заставь себя поехать просто поглядеть на рассвет, опять нужен какой-то стимул ввиде рыбалки, копалки. охотки :-) видимо рациональность поглощает остатки чего-то данного нам от рождения).
Ладно если и буду писать сделаю что-то попроще типа Вот копнули несмотря на траву на выбитом месте и фото лопаты :-) . Но какой смысл в этом? Что , никто не видел медяков разных царев или билона?

Думаю тему можно закрывать.
:Hi:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

annger да не обращайте на них внимания, я считаю так, что если будет хотя бы один кому это интересно, оно стоит того чтобы писать ...

А вообще скажу насчет себя, копал сначала ради клада, но не обогащения ... Потому что я с детства перечитывал книги о кладах как художественные, так и энциклопедические ... Увлекала меня и археология и может быть если бы было больше достатка в моей семье в момент моей учебы, то уже я был бы археологом кто знает ... А вообще кто то меркантилен, кто то нет ... но каждый в этом находит свою отдушину от серых будней жизни ... Тему разделяю ... далее все рассуждения уже в другой теме
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Admin писал(а):annger да не обращайте на них внимания, я считаю так, что если будет хотя бы один кому это интересно, оно стоит того чтобы писать ...

А вообще скажу насчет себя, копал сначала ради клада, но не обогащения ... Потому что я с детства перечитывал книги о кладах как художественные, так и энциклопедические ... Увлекала меня и археология и может быть если бы было больше достатка в моей семье в момент моей учебы, то уже я был бы археологом кто знает ... А вообще кто то меркантилен, кто то нет ... но каждый в этом находит свою отдушину от серых будней жизни ... Тему разделяю ... далее все рассуждения уже в другой теме
Я собственно и не обращаю.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

annger писал(а): Но судя по комментам мои репортажи большинству непонятны, ненужны :( . Да и отзывы типа хорош хабар, плох или ничего особенного мне по сути безразличны. Дело в том что мы как ни странно смертны, деньги после смерти теряют ценность , есть ли душа никто не знает, но если есть , то возможно единственной ценностью после смерти станет, какие рассветы и закаты я встречал в поле, на какой траве валялся и вдыхал ее аромат, хотя вот парадокс, заставь себя поехать просто поглядеть на рассвет, опять нужен какой-то стимул ввиде рыбалки, копалки. охотки :-) видимо рациональность поглощает остатки чего-то данного нам от рождения).

:Hi:
Я смотрю вы городской жител раз вам так хочется поваляться на траве и посмотреть рассвет.
Поживите в деревне и повставайте с солнышком. Выйдите со стадом на весь день в поле от рассвета до заката. И вы поймёте какая прелесть во всём этом.......
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.

Вернуться в «Беседка»