Про царевы свалки

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Sofus
Постоялец
Постоялец

Про царевы свалки

Сообщение Sofus » 05 апр 2016, 19:18:18

Всем привет.С детсва не ровно дышу к старине,в особенности к монетам.Совсем недавно к стеклу.Хочу поделиться своими домыслами про старую свалку,которую так все ищут.Много читал,слушал,следил за размышлениями.Я человек тут новый,но глаза два и мозг имеется.Вот не раз встречал темы про сельские свалки.Не буду писать о том,что крестьяне все до упора берегли,пока то не приходило в негодность,итак все слышали это.НО!! У каждого дома, как все знают ,была своя яма,мусорная,либо непосредственно туалет,куда все и бросали.Мало было,ну как по мне ну оочень мало было прям таких свалок масштабных,как все их хотят видеть.Специально сфотографировал место,где мной было найдено две царские чернильницы и много осколков от бутылок,тех еще лет.Вот представьте себе набережную,тихую,окраина небольшой провинциального городка.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
слева на холмике,за импровизированым забором-участок.Они так и идут по берегу.Конкретно на этом фото,на холмике были найдены осколки эти и другие царевы и чернильницы
просмотрев все и разговорившись с хозяином-рыбаком выяснил,что все это добро и куча эта нагреблась с огорода.То есть мусор 100 лет назад кидали в ямку или туалет или вовсе набрасывали кучу в дальнем месте от глаз,на месте которого сейчас огород.Дальше по реке говорил еще с двумя людьми,у чьих огородов находил следы старого стекла.История у всех одна:"Да находил тут разного,все сгребал в кучу и палил,сейчас сажаю огород тут" Вот уж не знаю про царевы сельские свалки...Есть ли они??Как по мне-нет.Каждый у себя в огороде все и прикапывал.Как впрочем и сейчас на этих же участках.есть "дальний угол" куда все складируется,а потом палится и закапывается!
Да и забыл о приятном.Разговаривая с первым хозяином участка,что на фото,получил такой презент,говорит самая старая что есть,нашел разгребая огород.Наши форумчане склоняются,что таки имперская.Мужику спасибо!)

Тымф
Ветеран
Ветеран

Про царевы свалки

Сообщение Тымф » 05 апр 2016, 19:30:48

Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок об этом много и содержательно говорили, в том же ключе, почитайте. В вашей кучке, имхо, ни одной чернильницы, там вогнутое донышко толстостенной бутылки (шампанское, вино), 2 обломка бутылок же, и горлышко аптеки, простенького парфюма, или тех тары.

Sofus
Постоялец
Постоялец

Про царевы свалки

Сообщение Sofus » 05 апр 2016, 19:35:39

В этой куче нет,это сегодня фотографировал,на фото не видно,но есть осколки от иск.мин водъ.и дальше по берегу такие же, выставлял на опознание тут. Чернильцы нашел пару дней назад,когда шел по реке и рыбачил.Глазастый я)Почитаю,спасибо.

Тымф
Ветеран
Ветеран

Про царевы свалки

Сообщение Тымф » 05 апр 2016, 19:40:13

Sofus, Понял. В нашем деле глазастые в цене Изображение Стекло - оно, как подарок судьбы. Можешь за 5 фундов одни осколки встретить, особенно если война в местности была, а можешь идти по лесной дорожке и отвал увидеть со стеклом на месте упавшей в овраг сосны. Удачи в поисках ;-)

Вернуться в «Беседка»