Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Стекольный заводишко

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
operator
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: спб

#1

Приветствую, копаю заводик стекольный первой половины 19 века, по стеклу один бой, вот вопрос, а реально ли на таком заводе найти что-то целое, как оказалось бутылки тогда стоили дорого и врятли даже немного бракованная бутылка пойдет в мусорку?


Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#2

operator, Здравствуйте, по разному выходит. Кому склад готовой парфюмерной продукции попадается на тысячи предметов, кому неотправленный на переработку бутылочный брак, а кому только посудный бой или излишки стекла из печи кусками. Но заранее знать, что найдёшь, нельзя, поэтому - рыть до победного конца. По поводу упомянутого бутылочного брака - критерии были разные, доводилось видеть привезённые в Питер из Владимирской имперские бракованные пивные бутылки, многие из которых вполне можно было бы считать нормой, но вот поди ж ты - отбраковали, на радость современным копарям Изображение Кстати, два разных человека сообщали, что помойки с браком они обнаружили щупом вне территории заводов, хотя и неподалёку от них. Так что пожелаю вам терпения и удачи в поисках ;-)
Аватара пользователя
operator
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: спб

#3

Тымф писал(а):Кстати, два разных человека сообщали, что помойки с браком они обнаружили щупом вне территории заводов, хотя и неподалёку от них. Так что пожелаю вам терпения и удачи в поисках ;-)

Спасибо, это ценная информация, по весне поищу провалы в грунте в округе.
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#4

Здравствуйте, operator, у меня аналогичная ситуация, тема в этом же разделе чуть ниже "копать дальше или нет" http://monah.clan.su/forum/10-3817-1. Копайте, еще бы фотки выложили с копа, интересно!
280183
Ответить

Вернуться в «Беседка»