Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клад который рядом ...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#21

Получил от веса металла, или от нумизматической ценности? :-)


t0rk
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#22

Я тож встречал одного деда на копе,поведал он мне про один хутор недалеко,в котором якобы частенько бывал батько Махно и припрятал там нечто интересное.Хутор тот я отыскал,точнее то что от него осталось,находки слабенькие,удивила верхушка сабли сантиметров двадцать в длинну,пролежав в земле больше ста лет лезвие местами еще блестело.Был там один раз,весной планирую еще заехать.
Аватара пользователя
Nikel9
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Лесник
Местонахождение: Нижегородская область
Благодарил (а): 4 раза

#23

У меня тоже есть история небольшая. Моя пра-пра бабушка по рассказам моей бабушки закопала где-то на нашем огороде кувшин, в который сложила все нажитое годами, естественно ценное (монеты, цепочки, брошки и т.п.). Участок у нас небольшой (1100 кв.м.). В годы, когда я совсем малой был участок перекапывался неоднократно вдоль и поперек и на глубину поиска приличного металлоискателя, т.к. земля мягкая, чернозем, но в местах, где были посадки картофеля, иных сельхоз культур, ничего не находилось, а специально впринципе никто и не искал особо.
Сейчас деревня вымершая. По левой стороне участка посажены вишни и сливы, там всегда в тени стояла скамейка, а в конце участка росла большая береза (её уже спилили какие-то вандалы, отчего очень обидно obidno), вот я и подозреваю, что искать нужно где-то в этих местах. Только собираюсь приобретать себе приборчик, так что думаю, что меня там только всё и ждёт! diggin_smilie
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#24

Ну про то, что во дворе зарыто я тоже могу рассказать, слава Богу ценности мои деды незарыли, жаль, что многое растрынькали во время войны, но времена были голодные ну и выжили благодаря тому, что бабуля была графиня и кое что было в припасах. Но речь не о этом, дед у меня был офицером и прошол две войны и подетству я помню у него именной брауниг сделаный по типу кольта с деревянной ручкой, здоровенный такой и маленький латунный дамский пистолетик, тоже трофейный. так вот он это добро спрятал гдето в огороде, точно знаю, что там, но сколько не искал, так и ненашол, а может он просто для отмаза сказал, что в огороде а закопал гдето ещё, но факт, их я видал и чётко помню.
Dr.GONZO
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 11 лет
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Анапа, Темрюк

#25

Николаевская-->Анапская, спасибо, не знал, что она так раньше называлась.
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#26

Много врать не буду.Скажу то . что можно проверить.1.Шлем начала бронзового века,который занимает центральное место в музее г.Геленджика был найден моим тестем Ю.А.Соловьевым. Не смотря на возраст он прекрасно помнит это поле и что-то мне подсказывает, что мне не стоит отказываться от его предложения еще раз там поискать, там с металлоискателем.
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#27

2. Дом тестя в Геленджике(по документам) 1913г. во дворе старый колодец. Про него очень много интересного рассказывают. Могу дать подробное описание и фото.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#28

dusik1968 писал(а):2. Дом тестя в Геленджике(по документам) 1913г. во дворе старый колодец. Про него очень много интересного рассказывают. Могу дать подробное описание и фото.
А вот это уже интересно почитать и посмотреть ... тут минимум отдельная тема про поиск в колодцах
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#29

Попробую написать частями. Перед этим 40мин. потратил на полное описание, почему то не получилось. Пьяные рассказы передавать не буду. Реально D=2м. снаружи обмазан глиной и побелен
Изображение
dusik1968
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар

#30

Изнутри каменная кладка 4м до зеркала воды. Глубина 22м. Проверял лично в прошлом году устанавливая насос. Визуально кажется что воды пару метров. Видно каждый камушек и листик на дне. Превышение содержания серебра в 50 раз(результаты экспертизы не видел,но почему то верю). Кладка внизу заканчивается 4 арками. Ни винтовок ни сабель визуально не видно,что-то подсказывает, что внизу метр-два наслоений. Снимал фотиком 6,5Мп результаты снимков расстроили.
Изображение

Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»