Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Влажность почвы ...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Господа не забываем! Что вода тоже дает сигнал! а воздух нет!
Возможно сигнал воды генерирует сигнал цели! То есть как и обьект находящийся под землей они просто раздражают катушку,
и выдают сигналы!

Вот поэтому Дима (Dcd) у тебя на ГМП приходится загрублять чуйку, потому что прибор полуцифровой! и он воспринимает воду как сигнал!

А импульсники потому не видят мелкое золото , потому что сигнал от воды, точно такой как и у мелкого рыжья!
и прибор просто что бы не сигналить на воду отстраивается от нее! и от мелкого рыжья! Вот и вся правда!
У меча вообще этот сектор вырезанный!

Блин! ну что я тебе расказываю! и сам все знаеш! _gan_fr_
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

любой грунт само посебе является целью! любой металлоискатель его видит, функция баланс грунта вырезает его, не секрет, влажный грут более сложная цель вырезая его прибор какбы сдвигает фазу с ней происходит вырезка некоторых полезных целей и как правило снижение чувства на теже рыжики. я думаю так, но я могу и ошибаться:-)
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Не знаю! Мд с авто от стройкой от грунта не видит просто грунт сухой или мокрый,может это касается приборов начального уровня?
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Скорей всего приборы с ручной от стройкой от грунта более чувствительные,чем с авто, но отстраиваясь от грунта разумеется снижается чуйка.... Вот такая тавталогия!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Почему импульсники не реагируют на горячие камни???
А на остальных приборах они орут золотым сигналом???

Почему иногда глубоко лежащая закладуха, медных или серебрянных монет в количестве , распознается прибором как чернина?
Почему крупная чернина на приборах звенит цветным сигналом??

Потому что в природе много все создающего дисбаланс сигнала! один сигнал накладывается на другой , третий , и получаем то что имеем! _gan_fr_
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

Bukiy писал(а):Не знаю! Мд с авто от стройкой от грунта не видит просто грунт сухой или мокрый,может это касается приборов начального уровня?
у приборов начального уровня вобще нет как правило настройки на грунт (там он усреднен) или есть полуавтоматическая, к примеру платинум но тока я чето разницы так и неувидел. проблемы с мокрым грунтом может возникать у приборов с ручной отстройкой, но это только потому что оператору самому предоставляется настраивать прибор и в этом могут быть ошибка, например закручивание в' тихую зону' снижает чувствительность. более продвинутые приборы имеют авто настройку сами следят за изменением грунта соо подстраиваются, но это незначит что они не видят грунт. они прекрасно его видят, приборы игнарируют, вырезают этот самый грунт.

Вернуться в «Беседка»