Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разоренные могилы Героев ОВ 1812 года

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Крест скорее похитили при постройке фонтана. а ныне вся процедура снималась на камеры и фото, полсотня глаз. wbrsf
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Хочу добавить цитату из газеты "Пик" города Каменск-Шахтинского ...Статья " О явных тайнах храма Трех Святых"...Цитата " Итоги инициативной группы энтузиастов-археологов - вскрытие трех захоронений . 3 декабря по поручению губернатора области на место раскопок выезжала рабочая группа ученых Южного научного центра РАН..." Далее можно причитать в номере №50 газеты "Пик", а всю историю с самого начала в выпусках 43,44,45 ....
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Admin писал(а):Хочу добавить цитату из газеты "Пик" города Каменск-Шахтинского ...Статья " О явных тайнах храма Трех Святых"...Цитата " Итоги инициативной группы энтузиастов-археологов - вскрытие трех захоронений . 3 декабря по поручению губернатора области на место раскопок выезжала рабочая группа ученых Южного научного центра РАН..." Далее можно причитать в номере №50 газеты "Пик", а всю историю с самого начала в выпусках 43,44,45 ....
"рабочая группа ученых" ? И что они позвольте спросить там делали? Довесок к антуражу?
А вот у моих коллег, есть сомнение, была ли комиссия в Дячкино вообще. В Каменске, да, были, профессор Венцов, и ведущий специалист РАН Афанасенко. Уважаемые на Дону люди. Кстати Афанасенко подарил школе книги о войне, автор, - тот же Афанасенко ! А главный наш казак, атаман В.П. Водолацкий, подарил еще одну книгу о донском казачестве директору Чеботареву А.Н., который, любезно передал ее родной школе. Затем была обсуждена "проблема о увековечивании памяти". Уж лучше бы тугриков привезли, на решение этой самой проблемы. А книги, что ж, книги это хорошо, кто б их еще и читал.
Я вот недавно принес с мусорки 5 томов " История Великой Отечественной Войны Советского Союза". Фундаментальное издание, под редакцией института Марксизма Ленинизма и М.О. Выкинули на помойку. Теперь в почете другие авторы. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

А книги, что ж, книги это хорошо, кто б их еще и читал.
Я вот недавно принес с мусорки 5 томов " История Великой Отечественной Войны Советского Союза". Фундаментальное издание, под редакцией института Марксизма Ленинизма и М.О. Выкинули на помойку. Теперь в почете другие авторы. :embarrassed:
Нда... сейчас рулит Духless... как это не печально звучит.....
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Белогвардеец писал(а):Прошу связаться со мною, я представитель независимого казачьего СМИ.
Да и вообще кто вы ??? Зачем с вами связываться ??? hmmm
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Белогвардеец писал(а):Прошу связаться со мною, я представитель независимого казачьего СМИ.
Дык мил-человек, как мне к примеру распознать, чьи интересы вы представляете? Тем более ежели белогвардеец? :eek1: Да и сумление некое есть по поводу независимой организации. А какой - такой? А Может я чего й то прозевал в игру Танки играючи?
Не обессудьте, просветите односума. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Недавно в поисках продавца самовара зашел на сайт Аксая, и случайно наткнулся на знакомую тему. Не поделиться таковой с вами, не мог. А тема весьма щепетильна.
В ст. Старочеркасской произошло перезахоронение царских генералов. Собственно ничего предосудительного тут нет. Но вот дата смущает! 8 сентября 2022 года (!). ни о чем вам сии цифры не говорят ? После того как откопали многострадальные генеральские косточки, - прошло ровно 10 лет !. Как вам? И где они они покоились до этого? Кто то в предыдущих комментариях 2012 года, писал что памятник (в Дячкино), поставят по мере изыскания средств и согласования с администрацией. В сми проскакивало, что после опознания построют храм, или на худой конец памятник. Но насколько я знаю прошло несколько лет прежде чем поставили только крест в самом Дячкино. На памятник поборники казачьей истории так и не нашли. А куда делись останки ?
Как пишут на страничке Аксайской администрации, сей акт был приурочен к 210 летию Бородинского сражения ! считай через 10 лет, после их извлечения. Как вам ?
Неужели останки ждали этой знаменательной даты ?
Моло того, так еще и приписали, что все генералы были уроженцами ст. Старочеркасской. (?)
Ну да, кто туда поедет, да по нашим дорогам, в это богом забытое Дячкино.
И еще, как сказано на сайте , - присутствовали... - после перечисления знаковых в области фамилий, - просто казаки, жители и гости ст. Старочеркасская. Про Каменских или Дячкинских казаков , - ни слова. Случайность ? Или может я невнимательно читал? поправьте. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Послушник писал(а): 26 янв 2013, 19:50:01
Белогвардеец писал(а):Прошу связаться со мною, я представитель независимого казачьего СМИ.
Дык мил-человек, как мне к примеру распознать, чьи интересы вы представляете? Тем более ежели белогвардеец? :eek1: Да и сумление некое есть по поводу независимой организации. А какой - такой? А Может я чего й то прозевал в игру Танки играючи?
Не обессудьте, просветите односума. ;-)
Вот он, Серёга белогвардеец _kon_ _ogon_ smile167

https://www.belogvardeec.com/about-me/
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

небось уже воюет на укре против ненавистной власти России, тем не менее убивая простых Русских мужиков.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Он хороший sarcastic
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.

Вернуться в «Беседка»