Монеты и Приметы...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#11

Pilat, вывод: сколько полей- столько и дедов...на всех не угодишь и дарами не напасёшься :lol:


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#12

не знаю, возможно. Вообще, люблю места, в которые "тянет", даже если там и находок особо нет, но всё-равно там что-то другое получаешь- на другом типа "уровне", наверное. А дары... ну, может по факту- после копа, или сел пожевать- поделись, а специально я ничего не таскаю, особо из выпивки. Ну, а ежели уж "попросили" об чём- по возможности, в след. раз приношу.
А вообще темка наша интересная, но, вроде, как не в тему и боюсь Админ нас, с нашей мистикой, в банку с бычками в томате закатает :lol:
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#13

всадник писал(а): А вообще темка наша интересная
Тема очень интересная,но я таки не понял,а как ты определяешь каких конфет от тебя треба.На краю поля прайс висит или меню? А может свою монетку закопать и типа-договорились?
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#14

Pilat писал(а): с кем они там чаёвничают, остаётся за кадром
Тоже наверное примета такая,пока с земляным дедом чайку не треснут,делов не будет.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#15

У всех,по ходу,с Земляным дедом свои отношения и свой опыт общения.
У меня находки начинаются всегда после некоторого ритуала(можно так назвать blush diro )
Бывает-позабыл и все...наслаждаешься природой,свежим воздухом и шмурдяком
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19759
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15868 раз
Поблагодарили: 12768 раз
Контактная информация:

#16

У меня нет примет, ни в деда, ни в кого другого подобного не верю. Но в 90% если выпадает первой находкой крест, значит быть интересным находкам ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#17

Как вы знаете, что просит этот самый Дед, хозяин или хозяйка поля или как-то ещё, то сигарету, то "петушков" (не "Ромашек" или "Кис-кис", а именно их), пива, водки, коньку, вина? Голоса слышите или как-то по другому чувствуете? Просто интересно знать, может я ещё не вышел на должный "уровень"? Я чисто из уважения к земле, когда сажусь кушать, не евши сам, а в первую очередь, делюсь немного едой - зарываю чуток в землю. Хотя если после дня шатаний "зеро", то можно и Деда помянуть с Бабушкой и ещё кого не попадя. Уезжая с поля всегда говорю спасибо, независимо от результата...
Изображение
Аватара пользователя
Veshy Oleg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 143
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Олег
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 144 раза

#18

Я ходячку прикапываю бывает, сколько штук зарыл, столько и поднял, почему то это ,,работает,, на распаханных, почивших поселениях...Восемь-прикопал, держи ровно восемь штук, пожадничал-четыре, держи-четыре, и ни больше, хоть выхаживай, пока ноги не отнимутся... :lol: На произвольных полянах, это не работает, там как повезет, хоть закапывай целую тележку со снедью и выпивкой, из Ашана :lol: А в целом, исходя из того, что мы друг за другом, по кругу ездим, в последнее время Деду, в основном матюки-перепадают, хотя он не виноват, в принципе, сами все выгребли, а к Деду-претензии... :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#19

Вентиль, иногда "слышу" голоса, иногда, взямши в руки предмет, наслаждаюсь коротким "видео". Но всё это не по желанию, а как-то всё, в основном, спонтанно. Для "по желанию" настраиваться надоть, а времени на это, как-то всегда почему-то не хватает, ну или просто лентяйно, к тому же, после таких "настроек", потом болова голит :lol:
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#20

Admin писал(а): ни в деда, ни в кого другого подобного не верю.
Игорь,бросай свои атеистические предрассудки,переходи на нашу каефовую сторону.Ведь есть же проверенные народные приметы:
-Если улицу асфальтируют,значит скоро под ней будут прокладывать трубы.
-Если лечь спать на пустой желудок,то проснёшся голодным.
-Если холодильник абсолютно пустой,он все равно за день набирает 4-5 просмотров.
-Если приехал на коп и не смог вылезти из машины,то ничего не найдёшь.
-Если нашёл подкову и не смог поднять,значит её ещё не потеряли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»