Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Приметы и обряды кладоискателей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Приметам верить - в лес не ходить! ;-)
Едем через М. Каменку. Тетка переходит дорогу с полными ведрами. Хорошо! - думаю. Через 20 метров что то машину в сторону начало уводить. Вышли, - колесо пробито! :lol:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

#22

А у меня на дождь, почти всегда серебрушку какую нибудь нахожу. Не обязательно монеты. Правда один раз, при небольшом дождичке одна медь была, но одна была 2копейки серебром.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#23

А вот что мне рассказывал знакомый монгол. ( как нибудь расскажу при случае как копал в Гоби). Есть у них заклинание. что то вроде нашей молитвы. Они ее повторяют и при охоте, и рыбалке, и при поиске. Правда в то время, в пустыне, мы искали окаменелые морские молюски.
Что интересно, ее, ( молитву), можно и не читать, и не произносить. Достаточно фразу, -
ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ,
вырезать например на палке,( посохе), или с такой же "речью" привязать колокольчик. и вот ты идешь по степи, палкой стукнул о дорогу, молитву услышали КОМУ надо, или колокольчик звякнет, а молитва уже на ВЕРХУ! Вот такая приблуда. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#24

Только повторяют они эту мантру не для того что б что то найти, а для того что бы больше никогда ничего не искать. И никогда больше не воплощаться на этом грёбанном шарике.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#25

У меня появилась новая примета.
Если перед выездом на коп на новое место присниться что я пьюспиртное, то ехать не стоит. Место будет пустое и находками не порадует.
Не знаю, как эта примета будет действовать у других.? hmmm Но у меня она выстрелила именно так.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#26

А у меня так:
Если я ПЬЮспиртное на копе, ни то что находок не будет так ещё обязательно что нибудь потеряю!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#27

termintor писал(а):А у меня так:
Если я ПЬЮспиртное на копе, ни то что находок не будет так ещё обязательно что нибудь потеряю!
А где копаете?? Вернее теряете? :lol:

а у меня знакомый на море, когда потеряшки ищет , приговаривает,- Колечко, колечко, кольцо!
Что самое интересное, что это работает!! Но только не у нас !!! :(
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#28

Подкова с находками хорошими на закате (здесь подсмотрел) - точно работает, не раз и не два проверено :-)
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Plita
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: андрей
Местонахождение: Волгоград

#29

Игорь61 писал(а):Не для кого ни секрет что кладоискатели фанаты своего дела. Им не жалко потратить на поиски все свободное время, отпуск и весь семейный бюджет. У кладоискателей имеются даже свои профессиональные обряды и приметы. Для начала не следует одеваться в яркую одежду, что бы ни спугнуть находки, оптимальным вариантом станет камуфляж. На поиск клада лучше всего отправляться до восхода солнца, считают, что с первым лучом солнца можно найти интересную находку. Отправляясь на поиски, необходимо на дорогу бросить монету, что бы кто-нибудь мог её найти, тогда везение будет сопутствовать. Если вы нашли мелочевку, то подарите её новичкам искателям, это поспособствует крупной удаче. После удачной находки металлоискатель не следует полностью очищать от земли для того, что бы аппарат ни отвыкал от стоящих находок. Для находки блестящих вещей лопата всегда должна быть вычищена до блеска. Всегда мысленно необходимо благодарить аппарат за хорошую находку. Нельзя при поиске насвистывать, громко кричать и разговаривать. Думать о том, что хотите найти не желательно, постарайтесь развивать мысли на отвлеченные темы.
Периписываем и носим на копе
Изображение
Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 8
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

#30

Супруга дедушке всегда оставляет монетку и хлебушка...И дедушка не обижает!Там где царских монет быть не должно-нам оставил парочку!
Ответить

Вернуться в «Беседка»