Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Найден пёса. Нужна помощь!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Сегодня в г. Каменске-Шахтинском у здания мировых судей найден привязанный к дереву мальчик стафф. Пёса чистый, добрый, без шрамов и прочих "следов" бурной жизни. Покормили, попоили, прождали почти 2 часа, но хозяин так и не объявился. На вид мальчику примерно 1-2 года. Игривый, привычно идет на поводке. Пока поместили на ночь к знакомым на автостоянку (т.к. дома в квартире взрослый мальчик шар-пей и три кошки). Нужна помощь в поиске нового дома парню. Тел.: 8-928-902-53-49 или 8-928-187-07-32 Ольга и Владимир.
Вложения
Найден пёса. Нужна помощь  - IMG_5950.jpg
Найден пёса. Нужна помощь  - IMG_5957.jpg
Найден пёса. Нужна помощь  - IMG_5959.jpg
Найден пёса. Нужна помощь  - IMG_5960.jpg
Найден пёса. Нужна помощь  - IMG_5966.jpg
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Стаффордширский терьер - замечательная животина, особенно если воспитать правильно. И, как это ни странно звучит при ее внешних данных, по классификации считается собакой-компаньоном.

Ну вот что за хрень такая?..

Вчера вечером с женой своих пацанов (грифонов) выгуливали, там рядом молодую (до полугода) девчонку-хаски люди нашли. Ее видели раньше в том районе (на площади Советов, прямо в самом центре Ростова) несколько раз с хозяевами (значит живут где-то рядом), но она была на поводке, с ошейником, хоть и более худая, чем положено, а сейчас даже без ошейника и за час, пока стояли, так никто и не пробежал ни разу, не искал. Такое впечатление, что выбросили, потому что если бы из наших "малых" кто-то сбежал, мы бы весь район бы на уши поставили.

В прошлом году как-то находили таксу, несколько кварталов завесили объявлениями, но тоже никто не откликнулся. Через несколько дней, уже после того как собаку передали на передержку другим людям, позвонила хозяйка и сказала, что никаких объявлений не видела, когда во время поисков пару раз туда-сюда проехала по улице на городском маршрутном автобусе (это она так искала, мать ее!). Боня, как звали таксу, убежала уже в 7 (!!!) раз. В общем, эта "хозяйка" отказалась от таксы в конце концов, а новые хозяева сейчас с ней на охоту ездят.

Сейчас у нас почти месяц живет шотландская вислоухая кошка. Молодая, где-то тоже полугодовалая, тоже подобрана на улице. Похоже, что уже давно бегала, т.к. ошейник, который был не ней, аж в шею врезался (его срезали и выкинули). В Интернете уже где только могли фото выложили, но без результата. Надеюсь, что все-таки пристроим кому-нибудь, потому что с людьми она ладит, с собаками спокойно себя ведет, а вот с нашими котами (кот и кошка) - никак, только в штыки.

Что за люди!?
Если есть шанс, что собака убежит - купите специальные адресник для ошейника. Если собака (или другое какое животное) не нужна - не выкидывайте, найдите тех, кому она будет другом.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Если собака (или другое какое животное) не нужна - не выкидывайте, найдите тех, кому она будет другом.
Актуально. Вот мне не нужна собака. Не я заводил, но так случилось. А решать проблему мне. Что делать? Предлагал - никому на фиг не нужна. Усыпить? Жалко. А похоже придется. Да, собак - две штуки. Всякое бывает... У кого-то рука не поднимается, считают лучше выпустить на волю.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Хороший пёса...Жаль его,он то не повинен ни в чем! А вот скотопомойники которые сначала завели ,а потом предали-полные .....!!! Zloi
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

А клеймо на собаке есть? По нему можно хозяев найти.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Много у нас бегает по улицам бездомных-брошенок породистых, как надоедает хозяевам собака так и выкидывают её, а есть вообще живодеры которые вывозят в лес или лесополосу собаку и привязывают к дереву и уезжают.Я вот так в 2004 пошел на охоту с дядькой соседом в лес "дубки" под Новошахтинском , на дворе кстати январь месяц был, и нашли мы там привязанным к дереву пса немца, худющий он был страсть явно не один день на привязи провел, ну так я его покормил небольшим тормозком который был у меня , поводок срезал, ну и говорю ему давай гуляй все на свободе теперь, а он за мной увязался так до дому со мной и дошел, пожалел тогда его дома оставил, откормил, послушный был умный, в общем хорошая собака была я ему кличку "Верный" дал, а кушал он как хороший телёнок, но в еде не привередливый был, жалко только годика через 3 сосед мудак отравил его, видите ли мой немцем его кошку задрал которая у меня цыплят такскала , у него их во дворе штук 15 кошаков было , достали оми меня тогда в край то двери обсосут, то цыплёнка украдут, то в голубятню залезут или на палать где рыбу сушил , ругались мы с ним постоянно .
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Все-таки прав был Генрих Гейне: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Савок писал(а): Если собака (или другое какое животное) не нужна - не выкидывайте, найдите тех, кому она будет другом.
Актуально. Вот мне не нужна собака. Не я заводил, но так случилось. А решать проблему мне. Что делать? Предлагал - никому на фиг не нужна. Усыпить? Жалко. А похоже придется. Да, собак - две штуки. Всякое бывает... У кого-то рука не поднимается, считают лучше выпустить на волю.
Виталий, усыплять - не дело ay ay ay Не по-человечЬи это. Давай-ка фото питомца и его описание (возраст, характер, пристрастия и т.д., и т.п.) Будем искать ему семью. Нельзя отнимать жизнь у преданнейшего существа только потому, что кто-то вынужденно стал его новым хозяином, или если хозяин "не тянет" содержание питомца.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Да, чуть не забыл blush Пёса сегодня нашел новую семью :-)
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Да, чуть не забыл blush Пёса сегодня нашел новую семью :-)
Замечательно!
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Беседка»