каталог монет василия дмитриевича

Как обстоят дела с копом в Абхазии?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
mccoon
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3371 раз

Сообщение mccoon » 24 июн 2016, 22:41:26

В конце июля-начале августа планирую на недельку выбраться в Абхазию (Новый Афон). Билеты туда-обратно уже куплены.
Кто-нибудь там ходил с МД вообще и по пляжу в частности? Есть ли проблемы на границе и с местными? Или лучше съездить познакомиться, разузнать, а затем уже в следующий раз брать прибор?
Нету мотива без коллектива,
А какой коллектив, такой выходит и мотив.

владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Прибор: Деус с проводами
Благодарил (а): 17365 раз

Сообщение владмир » 25 июн 2016, 05:25:03

Съезди с прибором но не доставай. :-)
На аватаре мой дед-1908-1944г .

металлоломщик
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 3 месяца
Прибор: ака
Благодарил (а): 692 раза

Сообщение металлоломщик » 25 июн 2016, 06:13:27

а ещё смотря где собираешся копать. если на Афонской или Иверской горе в лесу то думаю тебя там ловить никто не будет а по пляжу только ночью а то местные будут следом ходить.
Иверская гора та где крепость на макушке,Афонская чуть выше монастыря,на её вершине стоит старый паровоз .на гос дачу думаю лезть не стоит она вроде и открыта для прохода но охрана там есть,точно знаю :-) про границу ничего не скажу и законов их по копу тоже не знаю там всё побережье сплошной арх.памятник. госдача наверное самый вкусный объект
это бывшие сады монастыря
Вложения
Как обстоят дела с копом в Абхазии? - DSCN0435.JPG
левая Иверская правая Афонская - DSCN0388.JPG
левая Иверская правая Афонская
вид от манастыря - DSCN2042.JPG
вид от манастыря
отсюда - DSCN2044.JPG
отсюда
вид из сада госдачи - P161211_11.04.jpg
вид из сада госдачи
бамбуковая роща на территории госдачи - P161211_11.14.jpg
бамбуковая роща на территории госдачи
маслины наверное со времён основания монастыря - P161211_11.21.jpg
маслины наверное со времён основания монастыря

Vik
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Прибор: Glaza
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Vik » 25 июн 2016, 10:18:39

Был в Абхазии многократно, но тогда у меня ещё не было прибора. До 2005-6г там можно было делать всё что угодно: и форель сетями в Рица ловили, и на кабана с калашами ездили, и краснокнижного горбыля ночью с пирсов ловили, и перепелок с фонариками на музыку ловили, а потом абхазы почуствовали вкус денег и теперь там шагу ступить бесплатно не дадут. Теперь они даже каменные загоны для скота выдают за древние крепости и пускают туда баранов туристов за деньги. Потому думаю что прибор брать конечно нужно (на границе осматривают только наши погранцы и то поверхностно, абхазы вообще багаж не смотрят, а если едешь поездом или тур. автобусом, то досмотр ещё проще), но на месте нужно ухо держать востро и сильно его не показывать, а то могут попытаться украсть (воровство у отдыхающих у них процветает) или отобрать если прибор дорогой(маловероятно, но возможно в безлюдной местности). Все горы там покрыты лесами так что найти местечко тайно походить по старине не сложно. Пляжи там практически все с крупной галькой ни скуп ни лопата там не канают, искать сигнал проще ногами или руками. Не буду вводить в заблуждение но где то читал, что вроде копателей местные не приветствуют. А вот как там к пляжникам относятся тебе Юра придется узнать самому. А потом нам расскажешь. Удачи.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

металлоломщик
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 3 месяца
Прибор: ака
Благодарил (а): 692 раза

Сообщение металлоломщик » 25 июн 2016, 13:07:04

песчаный пляж есть в центре, пройдёш по набережной найдёш, есть ещё на станции Гвандра километров 6 по берегу в сторону Сухума не знаю как сейчас а год назад там ваабще безлюдье было

Vik
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Прибор: Glaza
Благодарил (а): 1167 раз

Сообщение Vik » 28 июн 2016, 07:24:23

Небольшие участки песка в воде конечно существуют, но они то появляются, то исчезают в зависимости от интенсивности зимних штормов. Я тоже в свое время приметил за Гудаутой участок пляжа с чистым песком в море, а когда приехал туда на следующий год -песка как будто и не было -сплошная крупная галька. :( Юре могу посоветовать для пляжного поиска походить возле бывшего санатория. Это примерно 3 км не доезжая до Нового Афона, сразу за Приморским, там холодный сероводородный источник- любого спроси дорогу покажут. А за этим источником в сторону Афона был санаторий, думаю с тех времен там что нибудь осталось и в воде и по берегу. Место это немноголюдное, приезжают только на источник, если кто нибудь уже не прихватизировал.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Беседка»