Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

5 стадий коллекционирования...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#11

шариков писал(а):А я всегда смотрел на любых коллекционеров как людей или впавших в детство, или из него не вышедших.
А я наоборот завидую людям которые серьёзно что то коллекционируют. У них вся коллекция рассортирована по тематике. И про каждую вещь могут всё рассказать. Всегда с такими людьми приятно общаться.
... главное правило, не бери халявное.


шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#12

И я таких знаю. Но одна беда у них - коллекция на первое место в жизни становится, важней её радёмой нет для них ничего. И весь мир для них существует только для её пополнения.
На мой взгляд даже если у них раритеты миллионы стоят -жизнь всё равно убога и однобока.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#13

шариков писал(а):И я таких знаю. Но одна беда у них - коллекция на первое место в жизни становится, важней её радёмой нет для них ничего. И весь мир для них существует только для её пополнения.
На мой взгляд даже если у них раритеты миллионы стоят -жизнь всёравно убога и однобока.
У меня другие знакомые, мне с ними очень интерес общаться.
А на счёт:((жизнь всёравно убога и однобока.)) КАЖДЫЙ ВИДИТ СЧАСТЬЕ ПО СВОЕМУ.
... главное правило, не бери халявное.
шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 10
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#14

Я предпочитаю жить для кого то, а не для чего то.
Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#15

шариков писал(а):И я таких знаю. Но одна беда у них - коллекция на первое место в жизни становится, важней её радёмой нет для них ничего. И весь мир для них существует только для её пополнения.
На мой взгляд даже если у них раритеты миллионы стоят -жизнь всё равно убога и однобока.
Вы не правы, или же вам люди попадались по жизни убогие.
ded
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: ded

#16

У каждого человека должна быть цель в жизни и я выбрал коллекционерование не ради наживы а познание истории да и коп приносит полизу для здоровия свежий воздух и физическая нагрузка непомешает .
snaiper.ru
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Роман
Поблагодарили: 1 раз

#17

ded писал(а):У каждого человека должна быть цель в жизни и я выбрал коллекционерование не ради наживы а познание истории да и коп приносит полизу для здоровия свежий воздух и физическая нагрузка непомешает .

Полностью согласен, а то начали наезжать на коллекционеров! Природу все любят, а там и покопать не грех, так что если б люди знали как это затягивает то большая часть населения ездила бы на природу с лопатой!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#18

hmmm ну коллекционеры бывают разные. Не все монетки собирают. Кто то марки собирает. Они с лопатой по полям не ходят. А среди них очень интересные люди, они про марки и их разновиды столько рассказать могут. Есть народ, которые ретро машинами увлекаются, так они могут определить по машине какова она года и что на ней не родное.
...вообще увлечённые чем то люди по моему всегда интересны.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#19

шариков писал(а):И я таких знаю. Но одна беда у них - коллекция на первое место в жизни становится, важней её радёмой нет для них ничего. И весь мир для них существует только для её пополнения.
На мой взгляд даже если у них раритеты миллионы стоят -жизнь всё равно убога и однобока.
Да уж...а чтож вы, постеснялись что-ли подогнать всех людей под одну гребёнку,а не только коллекционеров?..И себя кстати тоже добавьте в этот список..так как судя по вашему мнению, ваше мышление тоже однобоко...Как можно человека,обретшего смысл жизни назвать убогим?..Или это потому что весь мир существует для них,только для пополнения коллекции?..Но подождите ,а посмотрите вокруг,посмотрите чем дышат другие люди..для чего они живут...для чего им нужен этот мир...Ведь есть люди карьеристы..которые ради повышения по службе,исхитряются,льстят,шестерят,подставляют..идут по головам...и чем больше они получают,тем больший азарт достичь ещё более высоких вершин...и так всю жизнь...Есть люди которые погрязли в рутине...с работы-домой,с дома на работу..телевизор,интернет..и единственное развлечение это нажраться с друзьями и обсудить у кого какие хреновые жёны,неблагодарные дети и как он служил в армии...Есть люди науки,которые живут ради неё...это профессора,которые не вылазиют из книг,вечно читают,пишут доклады в различные газеты и журналы,выступают на конференциях и в трудах своих научных..не замечают как проходит их жизнь..Есть археологи,их тоже можно отнести к людям науки...тоже всю жизнь изучают,читают,пишут...живут месяцами вдали от дома..зачастую остаются неженатыми и бездетными,ради своего дела...Есть отшельники,которые уходят жить в тайгу подальше от людей..без денег..без телевизора..без средств гигиены.....и эта лишь малая часть типажей,которые существуют ...И кто из этих типов убог и однобок?..Те,которые живут ради денег и выживания или те,что живут ради идеи? Приеду вам в пример ещё пару своих клиенток...одна замужем,мать двоих детей...приходит и учит меня жизни постоянно,что я больная на голову..и нафиг мне металлоискатель..и дурью я маюсь,вместо того чтоб рожать детей,ведь именно ради этого мы и существуем..дети-это смысл жизни...Но когда я спрашиваю как дела..она ни разу за 5 лет..ниразу не сказала,что всё хорошо...она говорит только о муже,как его достал начальник...она рассказывает как она с ходила в больницу то с одним ребёнком,то с другим..какие неквалифицированные врачи...и.т.д.и тому подобное...у меня сложилось впечатление что человек живёт не своей жизнью..она живёт какими то чужими проблемами,соседей,родителей, мужа,проблемами детей..у неё нет увлечений и развлечений,кроме телевизора ..она не развивается..её эволюция завершена.И я сижу и думаю нет-нет я нехочу быть такой как она..я не хочу чтоб у меня был такой смысл жизни..А другая клинтка женщина 55 лет..её тоже в Персиановке считают сумащедшей ,потому что они с мужем продали трёхкомнатную квартиру ,деньги отдали детям и живут на даче,в малюсенком домике..она агроном .. по призванию..занимается огородом всю жизнь...так вот когда я ей задаю вопрос как дела,она мне начинает рассказывать о своих достижениях и эксперементах...как она боролась с жуками колорадскими и попшикала картошку хвойным экстрактом..а потом наблюдала за ними ..типа на ёлку же жуки не садяться..или как она базилик многолетний два года мучилась посадить не могла,не приживался..пока случайно не положила семена в холодильник,где они какое то время пролежали,а потом при посадке взошли..и когда она мне это всё рассказывает у неё столько позитивных эмоций,у неё глаза светятся..и я понимаю почему она отказалась от душевой кабинки,пылесоса и стиральной машинки -автомат и переехала в малюсенький дачный домик....У многих "мир" , не такой как у вас...но их "мир " - это всё ,это их смысл жизни..это приносит им самое главное..ГАРМОНИЮ С САМИМ СОБОЙ!!!..чего многим людям так не хватает :-)
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#20

Я бросил собирать ! так и не понял для чего нужно собрать коллекуцию , единственное что собирал это 10 рублей юбилейные ! ну и продолжаю , но не собирать , а докладывать , новые выходящие !

Если честно мне не понятен смысл собирания , тоесть конечная цель ! Ну насобираю, и ?? что дальше , будет лежать ?? пылится ?? то есть зная заранее конечную цель , проподает интерес!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Беседка»