Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Требуется помощь в оформлении Каталога монет.

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Уважаемые пользователи Юг Клада! Хочу обратить ваше внимание на то что у нас, пока что в тестовом режиме - запущен Каталог-Ценник монет! Это полностью с нуля спрограммирован и разработан наш собственный движок(CMS), за 3 месяца не много, не мало мной было написано больше 10000 строк кода только по клинской части! В технические подробности не будем вдавятся… Значит движок представляет собой клиентскую часть и административную, по тому же принципу, к примеру, как работает любой другой движок форума или сайта. Что это значит, клинская часть, это непосредственно сам каталог, который будет доступен к просмотру всем посетителям. Административная же часть как вы понимаете доступна будет только администраторам проекта, пока что только мне и Игорю и Сане (STAS7). В ней будет осуществляться полное управление каталогом от и до. Я постарался все сделать так, чтобы каждый не подготовленный человек с максимальным удобством мог разобраться, в первую очередь для удобного администрирования. Там можно будет редактировать, добавлять любые разделы, категории, монеты, все данные, фотографии и т.д.

Теперь все рассмотрим более подробно:

Клиентскую часть пока можно посмотреть и потестить по адресу http://coins.southklad.ru/index.php
На первой странице мы видим все категории (правителей) и ниже года монет.
Если нажать на ссылку Пётр I (1682-1725), попадём в раздел данного правителя: http://coins.southklad.ru/index.php?cat ... o&cat_id=1
Здесь мы видим года и по которым можно отсортировать вывод монет, к примеру если нажать на 1700, то увидим монеты именно этого года. Если не куда не нажимать ниже в таблице мы увидим все монеты, которые относятся к категории Пётр I (1682-1725) по убыванию годов, так же можно отсортировать все монеты по номиналу, металлу и монетному двору. В самом конце мы видим кол-во страниц, на каждой по 20 монет, тут думаю все понятно. Вообщем как мы видим все монеты с фотографиями уже загружены в каталог, но без каких либо данных. Если мы к примеру нажмем на какую-нибудь монетку то попадем на страницу со всеми данными об этой монеты, ее разновидностей и стоимостью.
Вот как будет выглядеть монета уже с внесенными данными http://coins.southklad.ru/index.php?cat ... ns_id=2480
У всех остальных монет пока данных нет, пример: http://coins.southklad.ru/index.php?cat ... ins_id=295

Теперь собственно к чему это я все! - Нужна Ваша любая помощь в тестировании и главное наполнению каталога!

Для этого я каждому кто захочет помочь, все расскажу и дам доступ к административной панели, где с максимальным удобством можно редактировать и вносить данные каждой монете.
Сложного нечего нету, разберется даже ребенок) нужно будет просто открыть нужную монетку, внести данные в форму и нажать отредактировать!

Вот как это будет все выглядеть в административном центре: Выбираем нужную нам монетку и жмем «Редактировать»

Изображение

Далее попадаем вот на такую форму, здесь нужно будет заполнить все поля основными данными о монете и нажать «Редактировать»,
разновидность добавлять не обязательно, если вы не знаете точно какая должна быть цена, лучше верхнею форму не трогать.

Изображение


Просто в каталоге как мы видим больше 3000 монет и если мы только вдвоем с Игорем будем всем этим заниматься, я вообще сомневаюсь, что мы его когда-нибудь закончим!
Если каждый будет добавлять хотя бы 3-5 монеток в день, уже будет на много легче, а времени это много не займет.

Вобщем все кто готов помочь и внести свой вклад в развития форума и сайта, мы будем очень рады! :-)

Пока что к нам присоединился Саня STAS 7, за что ему огромнейшее спасибо!!! drinkmens

И еще убедительная просьба, если Вы заметите какие-то ошибки, отпишите пожалуйста, либо в этой теме, либо мне в личку.

Всем огромное спасибо за внимание!
С Уважением, команда ЮгКлада!
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Я готов ! Но вот где брать информацию ?? Я в манетах полный , вернее самый полный ! slow
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Ну что желающих больше нет?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Admin писал(а):Ну что желающих больше нет?
help
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

Я бы с радостью помог. Заодно бы начал лучше в монетах разбираться.

Вернуться в «Форум Юг Клад»